Нестеров Игорь Михайлович

ведет беременность, оказывает помощь при родах
проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки
гинеколог-эндокринолог

врач
+7 (812) 430-8... показать
Старая деревня (1.2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 115, корп. 4
Клиника акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
врач
+7 (812) 429-0... показать
Отделение: Акушерское отделение
Петроградская (500 м), Горьковская (1.1 км), Выборгская (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 4

1 день назад
Анастасия
МедСоветник
Расслабился профессионально
Пришла к нему по рекомендации, как и многие другие. Расписали мне его как прямо волшебника. На деле этот "волшебник" чуть не угробил мне всю репродуктивную систему. Я пришла к нему с направлением от другого врача на операцию после выкидыша и выскабливания в прошлом году, принесла все мед.документы (включая снимки УЗИ и ГСГ). Посмотрел, сказал, что по всем этим документам операция действительно нужна, но сразу делать он её не будет - хочет проверить ещё раз у своих специалистов. Послал меня на УЗИ, но не указал благоприятный день цикла- когда хочешь, тогда и иди, лучше быстрее. В итоге специалисты в Первом Меде, конечно, ничего не увидели, т.к. есть существенная разница, когда осматривать, в начале цикла или в конце. И этот "светоч" отменил операцию! Назначил гормональные таблетки, от которых мне было довольно хреново, велел приходить через 4 месяца, желательно уже с беременностью. По истечении этого срока я, измученная действием таблеток, пошла не к нему, а к предыдущему врачу, которая снова подтвердила необходимость операции. Попав таки на операцию, была в шоке: хирург, начав устранять один недостаток, обнаружил дырку в стенке матки, которую срочно пришлось зашивать.
Таким образом, Нестеров подверг меня опасности забеременеть с дыркой в стенке матки, не удостоверившись полностью в правильности своих выводов и назначений.
Слащавое сюсюканье на меня лично произвело исключительно негативное впечатление. Врач должен работать врачом, а не собственным пиарщиком или менеджером, иначе нечего пиарить будет.
Я сделала вывод: вполне возможно, что он хороший специалист. Но он слишком много на себя взял (работа в двух клиниках на разных концах города), перестал быть внимательным и замечать критичные показатели, а главное - критичным к себе, следовательно, стал опасным для пациентов.
Больше никогда в жизни по своей воле к нему не пойду.
оставил отзывов 13
поблагодарили 26
MEDUSA
МедСоветник
В принципе неплохо
Обратилась к врачу по рекомендации. В очередной раз убедилась, что рекомендациям доверять не стоит. Скорее всего врач грамотный. Думаю, что наверняка. Но у нас с ним не срослось, скажем так по ряду причин, не будем углубляться. Опыт подруги показал, что врач уж слишком материальнозаинтересован, как-то обычно врачи за знакомство деньги не берут. В общем за уси-пуси от Нестерова придётся раскошелиться.
поблагодарили 16
JuliaP
Трое!
Прекрасный врач, знаю его уже 10 лет, родила с ним троих - двоих мальчишек и одну девочку, все - кесарята. Если бы все врачи были такого уровня профессионализма и обаяния, за демографию в стране можно было бы не беспокоиться :)
поблагодарили 28
Анастасия
МедЛюбитель
Отличный специалист
Мы планировали рожать только платно. Узнав от знакомых о Игоре Михайловиче, поехали с ним знакомиться в первый мед. После первой же встречи мы решили рожать с ним. Приятный человек с современным взглядом. Отзывов положительных о нем действительно подозрительно много в инете, но теперь понимаю почему-много довольных пациентов. Мы заключали договор с роддомом, оплатив в кассу 38000 руб. а после родов, конечно же, отблагодарили бригаду и нашего доктора. Сумма обговорена была заранее и вполне оказалась разумная, учитывая то, что вы благодарите не только врача, а всю бригаду. Роды у меня начались глубокой ночью и всё развивалось стремительно. Мы позвонили Игорю Михайловичу и сразу поехали в роддом. Приехав на место, наш доктор и вся бригада уже встречали меня с улыбками и подбадриваниями. Пока лежала в родильной с схватками, доктор не отходил от меня, контролировал процесс, а ещё поддерживал морально - а это очень-очень важно! С ним я чувствовала себя спокойно и зашищенно. Никто на меня не кричал, не хамил и т д. Был небольшой разрыв, но ИМ всё аккуратно зашил. После родов приходил в палату каждый день, интересовался и мной, и малышом. В общем, как только решим рожать снова, то только с Игорем Михайловичем!
Анонимный отзыв
Великолепный врач, только он помог мне забеременеть и родить чудную девочку! Рожала у него в 1-ом роддоме) Обязательно решимся на второго, и только к Игорю Михайловичу!
Очень грамотный врач!
Причина обращения: бесплодие
Девчонки, у меня сестра 10 лет не могла забеременить, и придя к Нестерову, она забеременела спустя года 1,5. Они пробовали разные варианты и итог здоровый малыш! Теперь сама у него наблюдаюсь, и скажу, что я не замечала, что у него в голове одни деньги. Очень грамотный врач! Не все зависит от врача, и если, девчонки, у вас что то пошло не так, это не его вина! Ни кто не даст 100% гарантии, что вы родите и если родите, здорового малыша! На все воля Божья.
В голове одни цифры
Рожала в 2015 году с Нестеровым по договору. Кроме официальной суммы предусмотренной договором, попросил еще 25 000 руб. якобы на бригаду. По итогам родов Слава Богу с ребенком все хорошо. А так у самой в итоге разрыв шейки, перинеотомия, хотя по показаниям она и не нужна была. Видимо врач не хотел особо заморачиваться. Не советую этого доктора никому.
поблагодарили 1
МедНовичок
Я вела у Нестерова И.М. две беременности (в Прайм Роуз) и рожала с ним старшего сынулю (с младшим попали на проветривание в 1-ом роддоме, только поэтому пришлось поменять врача). Мнение о нем сложилось очень положительное. Профессионал, всегда грамотно и подробно отвечает на вопросы, корректный. Во время ведения беременности всегда объяснял что и для чего он назначает. Роды прошли спокойно и позитивно, благодаря поддержке и четким действиям Игоря Михайловича (это наше с мужем мнение, были семейные роды).
Тысячу раз ему благодарна
А вот я не согласна с отзывом Карины "Люди, не верьте пиару"! Врач он от Бога)) Наблюдалась у него всю беременность,роды принимал у меня все прошло отлично.Ребенок здоровенький и у меня прошло все без осложнений.Это с учетом того,что перед этим у меня было 5 выкидышей.Обратилась к нему с данной проблемой тк ни один врач помочь не мог, врачи только руки разводили.Знаю многих довольных мамочек лично. Что касается Снигиревки, это вообще не роддом а одно название. Нет ничего плохого в том,что врач практикует в платной клинике.Это нормальное явление в наше время.Семью кормить надо.Тысячу раз ему благодарна,что он помог мне стать мамой.Побольше бы таких специалистов))
поблагодарили 8
1 год назад
Karina
Люди, не верьте пиару
Все хорошие отзывы об этом враче лишь его собственный пиар, он пытается сделать себе карьеру в клинике прайм Роуз, в голове одни деньги, но ладно если бы хотя бы людям помогал, а все эти улыбки просто корпоративная этика, если вы и в правду что то о нем хотите узнать, так лучше не читайте отзывы в интернете, написать их может и он сам, дабы клиентов не терять, а лучше спросите мнение например его коллег в клинике прайм Роуз, или даже его самого, почему этот "врач от Бога" не присутствовал на родах у собственной жены, или почему больше не работает в Снегирёвке? Не буду удевлена если он сам же и удалит этот отзыв, а ему ведь самое то мясо рубить на рынке, и если вы заботитесь о своём здоровье и здоровье Вашего будущего ребёнка, не советую этого врача. Это просто какой то позор такой хорошей клинике как прайм Роуз P.S. всем здоровья!!!!!!Читать полностью
Ирина К
Карина, мне очень жаль, если у вас был какой-то негативный опыт. Более правдиво и информативно было бы рассказать именно его. Зачем создавать "черный" пиар полунамеками....? Когда я искала врача для родов, в интернете было очень мало информации о Нестерове И.М. Мне его рекомендовали две знакомые (у обеих непростые случаи беременности). Я вела у него две беременности в Прайм Роуз. Коллеги всегда о нем отзывались положительно. У нас всегда есть выбор: бюджетная или платная медицина. Выбирая вторую, логично, что вы будете платить деньги. В профессии врачей часто бывают ситуации, когда нужно принять жизненно важное решение мгновенно. Не судите и не судимы будете.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Подозрительный отзыв - написан со злостью, граничащей с ненавистью. Наводит на мысль, что написан либо не столь успешным и не очень чистоплотным коллегой-завистником, либо обиженной женщиной. Мадам Karina, Вы сами рожали с этим доктором?

СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова (1994),  клиническая ординатура по акушерству и гинекологии