Ненашкина Эльвира Николаевна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
взрослый
Стаж 15+ лет
УЗИ, кольпоскопия

Специализируется на ведении пациенток с невынашиванием беременности, подготовке к программе ВРТ, ведении многоплодной беременности, в том числе и после программ ВРТ.

Имеет большой врачебный опыт и считает индивидуальный подход к каждому пациенту залогом успеха в работе.
  • Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
врач
+7 (812) 612-3... показать
Отделение: Институт остеопатии Мохова на Ланском шоссе
Черная речка (500 м), Пионерская (1.4 км)
Санкт-Петербург, Ланское ш., 2/57
Приём —
4 000 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Next Generation Clinic (NGC, Нэкст Дженерейшн), клиника репродукции и генетики
зав. отделением акушерства и гинекологии
Василеостровская (800 м), Спортивная (2 км)
г.Санкт-Петербург, В.О., 13-я линия, д. 10, литера А

Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Внимательный и грамотный врач
Поддержу. Эльвира Николаевна мой добрый ангел, настолько внимательный и грамотный врач, ведение сложной беременности и беременности из группы риска ей можно доверить однозначно.
Очень приятная и грамотная
Ненашкина Эльвира Николаевна. Очень довольна , дважды помогала лечь в стационар, когда срочно требовались экстренные меры, очень приятная и грамотная. Единственный минус - не бюджетно .
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Elena579
МедНовичок
Врач с золотыми руками
Эльвира Николаевна врач с большой буквы, с золотыми руками, одна из лучших врачей гинекологов в городе. Очень приятная женщина, милая, добрая, а главное прекрасный специалист.
Пришла я к ней с инфекцией, когда в консультации мне хотели выписывать уже второй курс антибиотиков, пошла в Скандинавию и попала к ней, вылечила за 3-4 приёма, потом позвонила, сообщила результаты анализов, чтоб лишний раз с животиком не ходить по клиникам. Не пожалела, что беременная попала к ней, и сейчас случись что по женской части только к ней!!!
Анонимный отзыв
Отличный доктор и замечательный человек
После моего ХГЧ Че ушла в отпуск и на УЗИ я пошла в ЦМП на 22 дпп, уже сердечки слушали, неделе на 6/7 встала на учёт в ЖК, сдала кровь и уже с анализами и УЗИ поехала к Н.енашкиной, собственно до сих пор анализы сдаю в ЖК и езжу к ней, в ЖК никто с тобой вошкаться и сюськаться не будет, ровно как и обращать внимания на какие- то анализы, им главное документацию заполнять свою. Госпожа Ненашкина отличный доктор и замечательный человек.)
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
marianka
МедНовичок
Самый добрый врач
Когда первый раз попала на прием к ЭН - то была удивлена тем, какой она внимательный и добрый врач. Начала вести у нее беременность двойней и она всегда была очень внимательна к анализам, всегда по долгу вела прием, обстоятельно беседовала. Без нее не знаю, чем бы закончилась моя сложная беременность. Возможно пришлось бы делать кесарево на 30 недели из-за гестоза. Теперь хожу к ней как на праздник.
Прекрасный врач
Ненашкина безусловно прекрасный врач, один из лучших в городе, я тоже у нее наблюдалась
Мне не подошла
Мне хватило двух приемов с ней, чтобы понять что этот врач не подходит ни мне, ни для ведения беременности. Потому связаться с ней и попасть на прием невозможно! И в экстренном случае вы просто остаетесь сами с собой или обращаетесь к другому врачу! Госпожа Ненашкина постоянно обсуждала меня со своей медсестрой, они также ехидненько улыбались над моими вопросами и опасениями. При этом на втором приеме она попрощалась со мной через 15 минут даже не обсудив кучу анализов, назначенные ей. Пришлось напомнить..и этот прием был последним.
Анонимный отзыв
Ненашкина – непрофессионал или просто несерьезно относится к своей работе.
Узнав о беременности я решила выбрать клинику и, конечно, врача, у которого буду ее вести. Почитав отзывы, я выбрала Скандинавию (европейский подход, особое отношение и пр.) и врача Ненашкину. Я пришла на первый прием: без очередей, врач вполне милая и приятная, обстановка в клинике совсем не шикарная, но чисто и аккуратно. Пришла я с токсикозом и жуткими головными болями. Меня осмотрели, взвесили, измерили. По поводу головной боли, врач, как мне показалось, несколько раздраженно, сказала, что сейчас (во время беременности), с ней все равно ничего не поделаешь. Кстати, позже, читая форум, я обнаружила, что даже в бесплатных женских консультациях, беременных, с головными болями, отправляют к неврологу, а некоторые заботливые гинекологи, даже сами достают бесплатные номерки к этому самому неврологу – меня, помню, эта история очень тронула, так как лично я никакого особого сочувствия в Скандинавии не ощутила.
У меня взяли мазки, назначили множество анализов (не сразу обратила внимание, но позже в обменке, среди прочих,обнаружила такие экзотические, как Волчаночный антикоагулянт, чувствительный к яду гадюки Рассела и т.п.). После первого приема и сдачи всех анализов общая сумма моих расходов составила около 30 000 рублей, я, конечно, была немного удивлена такому началу, но решила, что меня, наверное, ОЧЕНЬ хорошо обследуют. Из анализов выяснилось, что у меня, в целом, все в порядке, но есть анемия средней степени (позже в инете я выяснила, что мой гемоглобин – 99, соответствуют ЛЕГКОЙ степени анемии, т.е. врач точно не помнит где легкая, а где средняя анемия). Мне назначили препараты железа, но они не усваивались. Меня отправили к гематологу, запись к которому была возможна только через месяц. Мне пришлось самостоятельно, искать информацию об усваиваемости железа (например, что железо нельзя принимать вместе с кальцием, но нужно принимать вместе с фолиевой кислотой, что лучше усваиваются препараты железа в жидком виде и пр., т.е. информацию о лучшей усваивоемости железа при анемии я от врача не получила). Гематолог помог подобрать препарат и моя анемия к третьему триместру наконец сошла на нет. Мне показалось очень забавным, что на последнем приеме было подчеркнуто, как какое-то ее личное достижение, что она (Ненашкина) выявила и вылечила мне анемию.
На одном из посещений помимо основных специалистов Ненашкина предложила нам с мужем посетить уролога, мне сделать УЗИ почек, а мужу просто провериться (муж сопровождал меня почти всех посещениях врача и, видимо, она его решила не обходить вниманием). Я записала мужа в ближайшее отделение, к свободному врачу - Быченкову. При отсутствии каких-то особенных жалоб, доктор решил проверить все, что только мог, взял, по словам мужа, ужасно болезненные анализы (в инете позже читала, что такие анализы берут у мужчин после 45 лет, моему только 35). Но это не самое плохое. Через несколько дней Быченков позвонил моему мужу и сообщил, что у него обнаружен хламидиоз и что требуется лечение. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать. Я не спала несколько ночей, безумно переживала. Начала подозревать хламидиоз и у себя (потому что, как же так: муж болеет, а я нет? Хотя мои анализы были хорошими). Прочитала статьи о процентном соотношении заражении партнеров, о возможных последствиях хламидиоза у плода и т.п. Ну и конечно возник вопрос о неверности. Муж тоже переживал и после долгих разговоров, мы решили все перепроверить. Мы оба сдали кровь на антитела (уже в Инвитро) и результаты показали, что мы ничем не больны. По моей просьбе муж сдал повторный анализ у другого врача и - о, чудо! – ничего не выявлено. Круто, да?.. Вся эта «веселая» история с урологами стоила нам около 20 000 рублей, не считая нервов и сил. Ах, да! И с моими почками тоже все ОК! На одном из приемов я рассказала эту печальную историю моему доктору, хмыкнув пару раз она с искреннем удивлением спросила зачем я вообще пошла к урологу... Видимо доктор не помнит зачем и куда она отправляет своих беременных пациенток.
На втором скрининге выяснилось, что у меня предлежание плаценты (скрининги делала у Лебедева, не в Скандинавии). На мои «охи-ахи» доктор Лебедев меня успокоил тем, что это диагноз третьего триместра (а у меня тогда был только второй) и вполне может быть, что плацента поднимется и все будет хорошо, а из негатива – могут быть кровотечения. На приеме Ненашкина на заключение Лебедева внимание на заостряла, я ей озвучила слова Лебедева и она согласилась, что это диагноз третьего триместра и следовательно, что-то менять и делать какие-то дополнительные назначения смысла нет. Т.е. мне не посоветовали ни ограничить половую жизнь, ни ограничить физические нагрузки, ни отказаться от ванн и гидромассажа. Мне не порекомендовали в связи с обнаружением предлежания плаценты НИЧЕГО.
На протяжении всей беременности Ненашкина почему-то пыталась найти у меня диабет, несмотря на нормальный сахар, который я трижды сдавала (5,1; 4,7; 4,5), нормальный вес и отсутствие наследственного фактора, она отправляла меня несколько раз на двухчасовой тест на толерантность к глюкозе и мне каждый раз терпеливо приходилось ей объяснять, что у меня нет показаний. Был такой эффект дежавю, напрягало немного. Я, конечно, понимаю, что зарплата врачей Скандинавии в том числе зависит и от количества направлений на анализы, но нельзя же все подряд назначать. Доходило до смешного, спрашиваешь про какой-нить анализ: для чего, о чем говорит результат, насколько верен, а доктор «плавает» в теме, говорит: «с этим все в порядке» и переводит тему, я в недоумении и чувствую себя неловко, как будто я человека в тупик своими вопросами ставлю. Хотя она ведь врач, должна знать. Прочитав про скрытые отеки я стала их у себя подозревать, может их у меня действительно не было, но когда я сказала, что взвешиваюсь в течении дня и у меня разница в пару кг и меня это немного пугает, реакция мне показалась странной: очень строго меня спросили, с какой целью я взвешиваюсь по несколько раз? Я даже растерялась. По всем невербальным признакам можно было сделать однозначный вывод – только ПОЛНЫЕ идиотки взвешиваются несколько раз в день. И никаких внутренних отеков у меня нет. И точка. М-да такое вот «особое» отношение.

Все вышеописанное в общем - то лирика и, наверное, я не написала бы этот отчет, если бы всего через несколько дней после очередного посещения Ненашкиной, на котором я жаловалась на почти постоянный тонус матки, а она мне отвечала, что «беременность – это не болезнь», 13 марта, в пятницу, проснувшись, я обнаружила, что у меня началось кровотечение... Я считаю, что Ненашкина – не профессионал или просто несерьезно относится к своей работе. Она не прислушивалась к моим жалобам, не воспринимала их, не было индивидуального подхода к ведению беременности именно с моими осложнениями. С таким доктором, я должна была интуитивно обо всем догадываться сама: что мне можно, а что нельзя... Кстати, у меня даже не было ее телефона и эл. почты. Наконец, она даже не поинтересовалась куда пропала беременная и почему не приходит на приемы. Видимо, ей совершенно не интересны результаты ее работы, как впрочем и всей клинике Скандинавия. Я часто думаю, что было бы, если б я выбрала другого врача, другую клинику?.. Или лежала все время, как только узнала о предлежании плаценты?.. Возможно, мой ребенок родился бы вовремя, а не на 34 недели и вся наша семья избежала многих переживаний. И мне не пришлось бы мыкаться по больницам почти 2 месяца.
вне конкуренции
Ненашкина вне конкуренции.
Очень понравилась
Я вела беременность недавно (7 мес сыну сейчас) мне Ненашкина очень понравилась и как человек, и как специалист. Лишнего ничего не назначала, всегда все подробно рассказывала, что, зачем и почему. Если я оставляла заяку на звонок, то всегда перезванивала мне и отвечала на все вопросы. Когда сдавала анализы, если были какие-то отклонения от нормы, Эльвира Николаевна звонила и давала указания, что делать. Так что советую её, для ведения беременности и её мужа для родов (правда у меня плановое КС было, не могу рассказать про естественные роды, но КС он делает на 5+)

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1998)
  • 1998 г. - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова
  • 1998 - 2000 гг. — проходила подготовку в клинической ординатуре по специальности акушерство и гинекологии

Сертификаты:

• Акушерство и гинекология.
  • Ультразвуковая диагностика.
  • Кольпоскопия.
  • Планирование семьи.
  • Cертификат участника семинара "Пренатальный скрининг и пренатальная диагностика".
  • Сертификат участника XIII Всероссийского научного форума "Мать и дитя" 2012год.
  • сертификат участника Национального конгресса "Дискуссионные вопросы современного акушерства" и XI Всемирного конгресса по Перинатальной медицине в 2013 году.
  • сертификат участника "Комплексный подход к лечению бесплодия и подготовки пациенток к программе ВРТ: алгоритмы диагностики и лечение"2014г.
  • сертификат участника семинара "Коррекция инволютивных изменений аноненитальной области у женщин" 2014год.