Науменко Аркадий Николаевич

лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
взрослый, детский
кандидат мед. наук
ринохирургия
  • Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
врач
+7 (812) 676-0... показать
Технологический институт (100 м), Пушкинская (700 м), Фрунзенская (1.1 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9

Узнать подробнее
поблагодарили 1
1 месяц назад
Профессионал!
Находился на оперативном лечении в НИИ ЛОР Санкт-Петербурга с 20 по 26 июня 2017 года. Диагноз - доброкачественное новообразование (остеома) лобной пазухи. Оперировал к. м. н. Науменко Аркадий Николаевич. Это настоящий профессионал, хирург от Бога! Так как остеома была больших размеров, планировалось удалять её бикоронарным доступом, но Аркадий Николаевич совершил чудо - он удалил остеому эндоскопически, через нос. На протяжении всего моего нахождения на лечении, доктор контролировал моё состояние, всегда находил нужные слова, чтобы поддержать меня. Я очень рад, что обратился за помощью именно в этот НИИ, и что моим врачом был Науменко Аркадий Николаевич! Отдельное спасибо Саповой Ксении Игоревне! Она первой откликнулась на мою беду, консультировала меня и ассистировала Аркадию Николаевичу во время операции. Спасибо всему медицинскому и обслуживающему персоналу НИИ!Читать полностью
поблагодарили 10
Ксения
Спасибо!
Меня уже около шести лет беспокоила одна проблема: носом могла дышать только после сосудосуживающих капель. Перепробовала разные средства борьбы с этим и все-таки решилась на операцию. Долгое время искала врача, т.к. переживала за итог, узнавала про клиники в Москве и Санкт-Петербурге, просматривала большое количество страниц в интернете, читала отзывы, было очень волнительно, ведь помимо носового дыхания, хотелось и эстетически исправить форму носа.
К Аркадию Николаевичу Науменко я уже обращалась несколько лет назад, но немного с другой проблемой. Тогда мой вопрос был решен в очень короткие сроки, в этот раз я решила так же довериться именно этому врачу. Нисколько не ошиблась. Уже на консультации все мои страхи относительно наркоза и операции в целом развеялись.
Все необходимые процедуры были выполнены, с чем помогала очень администратор Елена, отвечая на тревожные для меня вопросы и помогая советами.
Сама операция прошла хорошо: я быстро и легко пришла в себя после наркоза, никакие синяки и отеки не беспокоили.
Дышать носом могла уже на второй день, но немного, а на пятый день, когда врач убрал сплинты, дыхание восстановилось полностью.
На восьмой день был снят гипс. Это, наверное, один из самых запоминающихся дней в моей жизни. Результат меня очень удивил. Я именно такой нос и представляла себе, хоть и не проговаривала этого, доверившись в этом вопросе врачу. Аркадий Николаевич - профессионал своего дела, никаких опасений у меня не возникало, я была уверена, что все будет хорошо.
Несмотря на то, что прошло немного больше недели, совершенно незаметно было, что на нос была сделана операция, конечно, оставался небольшой отек, но окружающие его не замечали.
Нос стал ровным, аккуратными, кончик острым, ноздри симметричными. Лицо очень изменилось в лучшую сторону.
На данный момент прошло 2 недели со дня операции, нос становится лучше с каждым днем.
Я не знаю, как можно так сделать операцию, что изменился не только нос, но и моя жизнь: внешние изменения спроецировались на внутренние. Чувствую себя просто замечательно! Я дышу носом, а, когда куда-то иду, не беспокоюсь о том, что капли остались дома и мне срочно нужна аптека по пути.
Еще на этапе поиска врача, я познакомилась с несколькими девочками с похожими на мои проблемами. Сейчас я отправляю им свои фотографии "до" и "после", а следом, по их же просьбе, контакты клиники и имя моего врача.
С огромной благодарностью вспоминаю и Аркадия Николаевича, и администратора Елену, и весь медперсонал, сделавший мое пребывание в клинике комфортным! Спасибо!
поблагодарили 0
Ска980
МедНовичок
Удивительно что в наше время
Прекрасный врач и хирург!!
Спасибо!
Мне повезло что попал именно
К нему
А.С.
оставил отзывов 2
поблагодарили 15
kochkon
МедЛюбитель
Аркадий Николаевич большой профессионал в своем деле! От семья Кочканян выражаю огромную благодарность за проделанную работу в лечении нашего сына. Ранее обращались к представителям медицины Краснодарского края,в результате была обнаружена ангиофиброма в носовой области. По рекомендациям мы попали на прием к данному врачу в ноябре 2016 года и уже 16 и 17 января сыну выполнили операции по удалению опухоли. 31 января 2017 года нас выписали с полным выздоровлением! Также огромное спасибо институту педиатрии города Санкт-Петербург и отдельно Верезгову Вячеславу Александровичу. Эти люди волшебники. Никому не желаем попаданий в больницы,но если у Вас возникла такая ситуация,то без раздумий советуем Вам идти именно к ним! Они-великие мастера своего дела! Спасибо,спасибо,спасибо от семьи Руслана Кочканяна.Читать полностью
поблагодарили 18
Sh
Огромное спасибо!
Выражаю искреннюю благодарность Аркадию Николаевичу. Замечательный врач, замечательный человек. Мы очень рады, что попали к нему. Очень ответственно относится к работе. Теперь я могу дышать носом, никаких проблем нет. Я очень благодарна ему за его труд. Желаю ему всего самого хорошего, большой удачи и больших успехов!
Анонимный отзыв
Ринопластика
Великолепный хирург. Оперировал нос в 2014 в клинике РАМИ. До этого было заметное искривление после профессиональных травм носа. Так же и с дыханием были постоянные проблемы.
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Пациент new
Он профи
Самочувствие моё теперь улучшилось в разы, нос дышит хорошо, после операционный период прошёл без осложнений, что опять таки, говорит о профессионализме Аркадия Николаевича, и после операции он ведёт пациента до конца, до полного выздоровления, что не может не порадовать. Всем советую!
поблагодарили 6
Пациент
МедНовичок
Великолепный хирург, врач и человек
Потрясающий профессионал, золотые руки и голова. Огромное спасибо Аркадию Николаевичу и его ассистентке Ксении Игоревне. На высшем уровне провели сложную операцию, а я вновь стал дышать и чувствовать запахи!

Впитывайте и исполняйте каждое слово, сказанное им и будете здоровы.
Анонимный отзыв
Это уникальный человек!
Я очень рада что попала именно к Аркадию Николаевичу, уникальный просто доктор, и его асистентке Ксении Игоревне! Очень внимательный и профессионал своего дела дай Бог ему здоровья ! Я благодарна ему за все что он для меня сделал, это уникальный человек! Успехов ему во всех его начинаниях!
поблагодарили 6
Татьяна
Огромное спасибо
Причина обращения: ангиофиброма
Прекрасный врач, профессионал с большой буквы. Спасибо огромное за две супер операции по поводу удаления труднодоступной ангиофибромы у сына. Ответственность Аркадия Николаевича вызывает чувство огромного уважения. Мы из Приморского края. Было много сложностей, волнений, ситуация с трудностями диагностики (мальчик два года не мог просто дышать, дышал ртом, спал с открытым ртом, захлебывался) и т.д. Все это время абсолютно безнодежно лечили различные виды заболеваний: гайморит, полипы и др. Потратили кучу денег на ветер. Обратившись к Аркадию Николаевичу, чувствовали себя, без лишнего пафоса, как у Христа за пазухой. Все было идеально, по-человечески и очень грамотно. Спасибо за все!!!! Желаем международного признания!!!
Сарнавская Татьяна