Мясникова Марина Олеговна 65 лет

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках
хирург-эндокринолог
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 40+ лет

Возглавляет группу лечения заболеваний молочной железы.
Специализируется на операциях на молочной и щитовидной железе, а также на венозных и лимфатических сосудах. Владеет методами микрохирургической техники, самостоятельно выполнив более 500 микрохирургических операций.

Профессор кафедры факультетской хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Награждена грамотой Министерства Здравоохранения РФ и Почетным Знаком СПбГМУ.

В течение 30 лет занимается вопросами клинической диагностики и лечения лимфатических отеков верхних и нижних конечностей. С ее участием разработаны и внедрены целый ряд новых технологий в лечении постмастэктомической лимфедемы. Одновременно плодотворно занимается вопросами хирургической маммологии, в том числе рака молочной железы. Член Российского общества онкомаммологов.

С 2002 года является ученым секретарем диссертационного совета при СПбГМУ им.акад И.П.Павлова.

Член Хирургического общества Н.И.Пирогова.
Член инициативной группы ассоциации лимфологов России .
Член Российского общества онкомаммологов.

Академик Международной академии наук безопасности человека и природы, в 2015 году награждена медалью Рериха.

• Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

РАМИ, многопрофильная клиника
врач
+7 (812) 421-6... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.3 км), Маяковская (1.4 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 13
НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН
врач
+7 (812) 325-3... показать
Адмиралтейская (1.1 км), Спортивная (1.2 км), Василеостровская (1.3 км)
г.Санкт-Петербург, В.О., Линия Менделеевская, д. 3
Клиника факультетской хирургии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
врач, руководитель группы лечения заболеваний молочной железы
+7 (812) 234-5... показать
Петроградская (700 м), Горьковская (1 км), Выборгская (1.4 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 38

12 отзывов о враче Мясникова Марина Олеговна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Чудесный врач
Очень понравилась консультация. Все понятно, четко, без лишнего нагнетания ситуации. На следующий осмотр пойду только к ней
оставил отзывов 1
поблагодарили 10
1 год назад
Svetlana
МедНовичок
Рекомендую
Профессиональный врач, огромное спасибо за позитивный настрой, который создает на приеме Марина Олеговна, и за понимание, и за профессионализм.
Доктор опытнейший
В первом меде принимает маммолог (профессор) Мясникова Марина Олеговна. Доктор опытнейший!

Очень рекомендую!
Моя мама оперировалась много лет назад и теперь еще наблюдается ("на всякий случай".т.к. с учета давно снята) доктор из 1-го меда Мясникова Марина Олеговна. М.О. - просто замечательный человек и доктор, внимательная и позитивная, очень рекомендую!
Анонимный отзыв
Для меня самый лучший маммолог
Мясникова Марина Олеговна, 1 мед, маму вылечила более 25 лет назад - без рецидивов, теперь и сама к ней хожу раз в год.
Непонятно
На прием к Мясниковой я попала в июне месяце 2012 года по совету другого врача (у меня была фиброаденома). Как известно, в это время у студентов начинается сессия, а государственные учреждения перестают нормально работать в связи с наступлением "летних каникул". Именно поэтому мне показалось, что в 1-м Меде творится какой-то бардак. Каким-то чудом мне все-таки удалось разобраться, и на прием я попала, правда, с опозданием. Мясникова заключила, что надо резать. Мне показалось, что она очень добродушная женщина, но вот профессионализм ее я оценить не успела. Я спросила, почему надо резать, а Мясникова ответила, что бывают случаи перерождения фиброаденом. Но ведь я везде читала, что риск перерождения встречается только у одного вида фиброаденомы - у листовидной. У меня была обычная. На вопрос, как будет сделан разрез - она сказала - ну придется в нижней части груди разрез делать, т.к. фиброаденома именно там располагалась. Я взгрустнула, но делать нечего. И тут Мясникова сообщает, что на операцию она сможет меня взять только в сентябре, т.к. Клиника на лето "уходит в отпуск". Я подумала: ну и хорошо, я как раз сама в отпуск съезжу да и морально подготовлюсь. За сим мы и расстались.Читать полностью
Анонимный отзыв
Позитива немного, но врач хороший
моей маме наговорила такого, что вся моя "психотерапия" за пол-года сошла на нет. После общения с ней мама была готова белые тапочки надевать... А спец да, она конечно профи.
Супер!
Мясникова отличный врач!!!
Строгая, но справедливая
Оперировалась у неё -врач от бога-строгая, но справедливая-лишнего не назначит
Не врач вообще!
Моё мнение,что её призвание далеко не ВРАЧ!!!Ужасный врача,а ещё при этом и профессор...
Источник: http://vk.com

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова, диплом с отличием (1975)
  • 1975 - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (ранее 1-й Ленинградский Клиническая ординатура на кафедре факультетской хирургии ПСПбГМУ
  • 1989 - защита кандидатской диссертации на тему: «Сочетанное хирургическое лечение лимфатических отеков конечностей с использованием микротехники».
  • 1995 - присвоено ученое звание «доцент».
  • 2002 - докторская диссертация на тему: «Обоснование и оценка эффективности методов диагностики и лечения больных с постмастэктомическим отеком верхней конечности».
  • 2004 - избрана на должность профессора кафедры факультетской хирургии СПбГМУ.
  • Является автором 140 печатных работ, 5 рационализаторских предложений, 1 изобретения.
  • Постоянный участник международных конгрессов по ангиологии и сосудистой хирургии.