Мельникова Ольга Анатольевна

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
взрослый
кандидат мед. наук
Стаж 10+ лет
Является лектором Школы пациентов Движения против рака: http://www.rakpobedim.ru/school/
Также является консультантом Центра персонализированной медицины: http://www.pemed.ru
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), Онкологический центр
врач
+7 (812) 573-9... показать
Отделение: Отделение опухолей кожи, костей, мягких тканей и молочных желез
пос.Песочный, ул. Ленинградская, д. 68, литера А
  • С 2004 года по 2008 год работала в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, (отделения заболеваний молочной железы, затем отделения химиотерапевтических методов лечения).
  • С 2008 года по 2013 год работала в Санкт-Петербургской клинической больнице РАН, врачом-онкологом отделения заболеваний молочной железы.
  • Прайм-Роуз, медицинский центр, врач
  • 2013-2016 - Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России, ведущий врач онколог-маммолог

22 отзыва о враче Мельникова Ольга Анатольевна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 1
1 год назад
МедНовичок
Хирург-золотые руки и человек с большой буквы
Ах, как мы любим ругать врачей. А ведь порой (так чаше всено бывает) пациент ведет себя с врачем так, будто перед ним обслуживающий персонал, который должен терпеть и выслушивать все. Этакий мальчик для битья или жилетка, в которую сливаются все отрицательные эмоции. А вы хоть на сутки понаблюдайте за работой этого человека! Тяжелейший труд и пациенты все с травмой психологической. Так вот при всей занятости, Ольга Анатольевна очень внимательна к пациентам и всегда находит добрые слова для каждого из нас. Просто умница. Спасибо.
Kate
На этой неделе была прооперирована. Хирург и лечащий врач - Мельникова Ольга Анатольевна. Хочется выразить слова огромной благодарности этому человеку. Это тот случай, когда посмотрев в глаза врачу ты перестаешь паниковать и знаешь, что все будет хорошо, что ты в надежных заботливых руках. Она просто умница. В послеоперационный период после удаления молочной железы пациент испытывает не самые приятные чувства, но Мельникова для каждого находит время и слова, после которых начинаешь по другому смотреть на проблему. Спасибо ей за все огромное. Наблюдаться в дальнейшем только у нее буду.
оставил отзывов 8
поблагодарили 69
1 год назад
Neva
МедСоветник
про Мельникову
Читаю отзывы и диву даюсь! Ощущения, что отзывы про себя пишет сама Мамолог Мельникова Ольга.
Была у Мельниковой сама, когда та работала на Тореза.
Хамка редкостная! После того, как я слышала как она орала на женщину в своем кабинете, именно орала, женщина вышла со слезами на глазах, также она грубо, не отвечая на мои вопросы, не посмотрев меня, а посмотрев мельком только снимки, настрочив что-то нечитаемыми каракулями в карточке, - 3 мин. и я уже вне кабинета, забираю свои деньги за прием обратно и слушаю, как медсестра мне "по секрету" сообщает, что пациенты Мельниковой не довольны, ни как врачем, ни как человеком. Хорошо, что из клиники РАН ее убрали.
Далее она работала где-то на Савушкина., к ней случайно попала моя подруга. Мельникова как специалист нулевая, зато поорать или нахамить пациенту - запросто.
Сегодня на рынке представлено достаточно клиник и много грамотных специалистов-мамологов, которые отлично знают свое дело и не орут на пациентов. Не теряйте своего времени, денег - идите к специалисту компетентному и вежливому.
поблагодарили 4
Ирина
Профессионал своего дела!
На первом же приеме стало понятно, что врач имеет большой опыт работы, знания и прекрасно видит ситуацию. Однако, согласна с предыдущими высказываниями о том, что деликатности врачу следовало бы поучиться. У всех жизнь складывается по разному и, если у тебя в 30 лет нет детей, это не повод делать саркастические высказывания. Я закрыла на это глаза и буду обращаться к Ольге Анатольевне, доверяя ее профессионализму.
поблагодарили 2
Анна
МедНовичок
Прекрасный человек и профессионал своего дела!!! Всем советую!
Добрый день!)
Оперировалась у Мельниковой О.А. 2 года назад, осталась всем очень довольна.
Ольга Анатольевна добрейшей души человек. Ни разу не слышала от нее грубости..
Она настоящий профессионал своего дела. Наблюдаюсь сейчас только у нее и всем советую!!!!!!!
Анонимный отзыв
Не рекомедую идти к ней при беременности
На примеме мне говорила всякие гадости про беременность- красоту теряешь( как будто до этого она меня видела, чтоб сравнить), тело свое не верну. На мои вопросы отвечала с издевкой и сарказмом. Груба. Если вы беременны, не рекомендую к ней идти.
Анонимный отзыв
На протяжении многих лет оперируюсь у нее
Ольга Анатольевна меня оперировала и я на протяжении многих лет стараюсь обращаться только к ней. Консультировала меня по телефону так как я живу не в СПБ. Спасибо ей за все.
Анонимный отзыв
Не сомневаюсь, что врача выбрал правильно
Попал к Мельниковой Ольге Анатольевне по рекомендации хирурга, к которому обратился. Общался с ней много и плотно, сделал у нее операцию по удалению железы, после операции почти два месяца наблюдался и скажу свое мнение: профессиональный, корректный и очень квалифицированный специалист. Негативные отзывы написанные выше, это явно субъективная оценка. Хотя я сам вредный и придирчивый, не получил даже малейшего повода сомневаться в том, что правильно выбрал врача. Очень ей благодарен.
Супер
Отличная врач онколог-маммолог-хирург
Приятное впечатление
Я была у Мельниковой в 2012 году, она оставила очень приятное впечатление, сама отвела на УЗИ, все сделали за 1 день, по страховке
Отличный врач и человек
Ольга Анатольевна замечательный специалист своего дела и очень интеллигентный человек.
Источник: http://woman.ru

Санкт-Петербургский Государственный Медицинский институт им. акад. И. П. Павлова, лечебный факультет (1998)
С 1998 по 2000 год — проходила обучение в клинической ординатуре НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова на отделении заболеваний молочной железы.

С 2000 по 2004 год — НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, отделение опухолей молочной железы, аспирантура.

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Переносимость основных программ адъювантного и неоадъювантного лечения рака молочной железы, как фактор, влияющий на интенсивность химиотерапевтического лечения и его результаты».