Левченко Евгений Владимирович

проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции на органах грудной клетки
торакальный хирург
взрослый
доктор мед. наук
Стаж 20+ лет

Научные работы и изобретения

Автор 133 научных работ, 12 патентов на изобретения.

Является также научным руководителем отделения торакальной онкологии НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова

Участие в деятельности профессиональных организаций

Член правления Мультидисциплинарного Общества торако-абдоминальных онкологов;

Член правления Ассоциации Торакальных Хирургов России;

Член Международной Ассоциации по Изучению Рака Легкого (IASLC), Европейского Общества Кардиоторакальных Хирургов (EACTS), Европейского Общества Хирургической Онкологии (ЕSSO).

Лечение онкологических заболеваний легких, трахеи, плевры, пищевода, органов средостения

• Место и время приема

Узнать подробнее
поблагодарили 0
Ольга
Денисова О.С.
Спасибо Евгению Владимировичу, что продлил жизнь моей мамы на четыре года!
поблагодарили 19
Левченко Е.В.
Я, Слюсарь Владимир Николаевич, 59 лет, живу в Кишиневе, выпускник ЛСГМИ 1981г.(ныне Северо-Западная медакадемия им. И.И.Мечникова). В августе 2016г. поставлен диагноз рак пищевода(T3N0M0). После установления диагноза обращался в 4 крупнейшие онкоклиники Москвы(в Кишиневе с этим диагнозом не оперируют), получил ответы о необходимости делать химио-лучевую терапию с последующим стентированием до предложения "попробовать операцию, но именно попробовать", что меня конечно не устроило. В результате прошел 4 курса ХТ с минимальным уменьшением размеров опухоли(с 12см до 11см), практически потерял время. Через интернет нашел НИИ им. Н.Н. Петрова и зав. торакальным отделением, профессора, д.м.н. Евгения Владимировича Левченко. 6 апреля 2017 года был им успешно прооперирован. Могу сказать по опыту, что в СНГ он лучший торакальный хирург, по крайней мере в онокохирургии пищевода, а по соотношению цена-качество то возможно и в Европе. В отделении торакальной хирургии НИИ им.Н.Н. Петрова практически создается научная школа в этой области, причем с практическим применением теоретических знаний. Огромная благодарность Евгению Владимировичу Левченко, а также Никите Евгеньевичу, другим молодым хирургам отделения, они на правильном пути.

Слюсарь В.Н.
vsliusari@list.ru
супер!
Холмова Н.А.
У меня ещё в 2002 году была проведена операция на пищеводе (лейомиома пищевода очень большого размера). Заведующий Левченко Е.В. провёл эту операцию на высшем уровне. Низкий поклон Евгению Владимировичу.
поблагодарили 12
Надежда
Спасибо Левченко Е.В.
В январе 2016 г. моему мужу был поставлен диагноз рак легкого. В Вологодской областной онкологии ему дали заключение идите получите инвалидность. Не прописав ни какого лечения, не дав ни какой рекомендации, НЕ ДАВ НАПРАВЛЕНИЕ - куда и к кому можно обратиться. Мужу 63 года и вероятно врач решил: хватит пожил. Господь Бог привел нас к доктору Левченко Е.В. И о чудо произошло 14 марта проведена сложная операция: опухоль из трахеи удалена и даже удалось сохранить основную часть пострадавшего правого легкого. Сейчас муж уже дома и с теплотой вспоминает всех докторов, их доброжелательность, чуткость и внимание..! Лечение и операция полностью бесплатно. Хочется сказать всем больным не получившим помощи в своих городах: не теряйте надежды и обращайтесь за помощью к тем, кто действительно оказывает помощь!!!!!Читать полностью
Анонимный пользователь
Надежда, мы тоже из Вологодской области, похожая ситуация, как с вами связаться? мой адрес wokk0406@mail.ru тел. 8921 823 61 25 Елена
Анонимный пользователь
здравствуйте,надежда!!!!!!!!!!! тоже нахожу в такой ситуации как вы ,хотелось бы с вами пообщаться по этой теме.89005448802 ирина ))))))))) очень жду вашего ответа
Левченко Е.В. и Левченко Н.Е., врачи от Бога
В марте 2016, по воле Всевышнего, мы попали к Левченко Евгению Владимировичу и его сыну Левченко Никите Евгеньевичу. Моей маме они провели операцию по удалению одной доли левого легкого, в связи с тем, что на удаленном участке была опухоль. Все прошло хорошо, за что им большое спасибо, они оба очень внимательны, к пациентам, умеют выслушать большое количество вопросов, от переживающих родственников, пациентов.
На отделении, которое возглавляет Левченко Е.В., царит доброта, весь мед персонал, благодарю за их отношение к больному. Когда я приходил навещать маму, то всегда слышал от больных и людей в коридоре, как они восхищались Левченко, то что он всегда может выслушать и войти в положение. Дай Бог Левченко Е.В. И Левченко Н.Е., крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы они могли спасти жизни людей. Янаковы.Читать полностью
поблагодарили 19
Огромное Вам спасибо!
В марте 2015 г. мужу провели сложнейшую операцию на пищеводе.
Оперировал заведующий торакального отделения Левченко Евгений Владимирович - высококвалифицированный специалист, уникальный хирург, профессионал и вместе с тем отзывчивый, внимательный человек. Евгений Владимирович, огромное Вам спасибо! Вы врач, который безгранично служит своему делу, ежедневно спасает людей, дает им бесценную надежду на дальнейшую жизнь.
Также огромные слова благодарности Левченко Никите Евгеньевичу за внимание, выдержку, отзывчивость в общении с пациентами.
Отдельно о персонале 2-го хирургического (торакального) отделения: персонал приветливый и квалифицированный, специалисты работают четко, обеспечивают пациентам максимальный медицинский уход и психологический климат, в палату к пациентам входят только с улыбкой. Находясь рядом с мужем, я ежедневно наблюдала единую команду, которая во главе с Левченко Евгением Владимировичем творит невозможное - вылечивает от страшных диагнозов и продлевает жизнь людям.
Жена пациента из Архангельска.
Чудо-хирург
Это чудо-хирург, помеченный Господом!!! Он вытаскивает с того света, но он не БОГ. Спасибо ему за невестку Полечку, которая после операции на пищеводе живет и кушает сама.
Анонимный отзыв
Ужасный хирург и больница в Песочном
Причина обращения: онкология
Я потеряла папу после операции, сделанной этим хирургом... Для него важнее был съезд онкологов, чем жизнь человека...
поблагодарили 12
Нина Жукова
Величайший Хирург
Евгений Владимирович, лучший в мире торакальный хирург! Люди, благодарите Бога, если Вам удалось попасть к Левченко!
Это Величайший Хирург и замечательный, удивительный ЧЕЛОВЕК. Дай Бог ему здоровья и его пациентам!
поблагодарили 9
Наталья Васильева
Отличный врач. Очень внимательный. Огромное спасибо
Очень хороший врач и человек. Даже перестаёшь бояться операции. Сделал так, что около 3-х дет даже не приходиться идти на химиотерапию. Только проверки. Огромное спасибо.

Ставропольский Государственный Медицинский Институт, 1990 г.

1990-1992 г. Ставропольский Государственный Медицинский Институт (клиническая ординатура по специальности хирургия),

1992-1995 г. Ставропольская Государственная Медицинская Академия  (очная аспирантура по специальности хирургия),

1995 г. - кандидат медицинских наук, 2005 г. - доктор медицинских наук