34 отзыва

• Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова (ранее МСЧ №122)
зав. отделением

оставил отзывов 2
поблагодарили 11
Ксения
МедЛюбитель
Бессмысленная трата времени и денег.
Может, Людмила Руслановна и кандидат наук, может и стаж у неё большой, а толку нет. Пришла на приём с жутким обострением АД. Осмотрев меня беглым взглядом, не назначив ни одного анализа, Л.Р. назначила стандартную схему лечения: антигистаминные, витамины, строгая диета, Протопик. Честно выполняла указания два месяца, поскольку результатов не было, пошла снова. На мою печаль по поводу отсутствия результатов, мне было сказано: ждите. А сколько ждать? Хорошо, что попала к хорошему аллергологу-иммунологу, который быстро выяснил, что с питанием заболевание не связано и вообще не имеет аллергической природа.
У меня сложилось впечатление, что для Куликовой платные пациенты - конвейер по быстрому зарабатыванию денег. А поможет им её лечение или нет, ей безразлично, искать причину она не станет, в лучшем случае, облегчит симптомы. Очень обидно, что есть такие кандидаты наук.Читать полностью
поблагодарили 13
Александра
Прописанное лечение-деньги на ветер
Записалась а прием к Куликовой Л.Ю., после того как ввела в поиске "лучший дерматолог спб", мучаясь год с атопическим дерматитом. На приеме, занявшем 15 мин (профи же), без анализов, просто спросив про детские аллергии, мне было назначено лечение: жесткая диета, а так же медикаментозное, часть из которого-витаминки, часть-дорогие и не очень крема, всего 8(!) препаратов. Я честно проходила лечение всем этим 2 месяца, результата-0, только слегка спало покраснение. И уже позже, сама, без помощи "лучших дерматологов" попробовала многим известный крем, не смейтесь, его прописали когда-то моей собаке от дерматита) Улучшения были видны на следующий день, а промазав курс, проблема ушла вообще. Выводы делайте сами.
Анонимный отзыв
Замечательный врач
Замечательный врач! Внимательная, грамотная, отзывчивая. Сын болеет давно, пока он в процессе лечения, надеюсь будет хороший результат. Но могу оценить, по отношению, с которым нас приняли. Профессионализм, чуткость, умение ответить на все вопросы больного. Мы довольны тем, что съездили к Людмиле Руслановне и ждем продолжения лечения.
поблагодарили 2
Макси
Это лучший врач
Прекрасный специалист,сначала побаивался и думал что дорого, но все оказалась на оборот. Все подробно объяснила, была составлена диета . 4 раза ещё приходил на приём , уже бесплатно,как повторные явки. Лечение помогло ,я очень благодарен Людмиле Руслановне. Не раздумывайте долго, обращайтесь сразу же к тому специалисту!!!.
оставил отзывов 4
поблагодарили 1
Timon
МедЛюбитель
Отличный врач.
3 года безрезультатно лечил грибок ногтей. Знакомый посоветовал обратиться к Людмиле Руслановне. Сходил и не пожалел - подробно и доходчиво объяснила про причины, лечение и профилактику. Терпеливо ответила на все накопившиеся вопросы. Проблема, судя по всему, была в том, что для лечения я выбирал самый подделываемый препарат. Прописала другой препарат (но с тем же действующим веществом), добавила таблетки для укрепления сосудов и лак, и назначила промежуточную явку. Прошло 2 месяца, а результаты уже видны невооруженным взглядом. Надеюсь, скоро избавлюсь от грибка уже навсегда.

В общем, побольше бы таких специалистов. Объясняет доходчиво, времени не жалеет, лишнего не назначает. Всем рекомендую.
Анонимный отзыв
Прекрасный доктор.
Доктор, который прекрасно видит и объясняет причинно-следственные связи. Очень внимательно отнеслась к проблеме, поставила диагноз, который в корне отличался от диагнозов других врачей, чье лечение не подходило. Назначила комплексное лечение, которое не заставило ждать результатов. Смело рекомендую всем!
поблагодарили 0
Ксения
Понравилась
Людмила Руслановна, очень понравилась! Внимательное отношение, уверенные действия. Начала долгосрочное лечение, по результатам напишу окончательный отзыв.
поблагодарили 4
Вадим
МедНовичок
Не понравилось
Не понравилось то, что много людей было записано на одно время и врач не смог должным образом уделить мне внимание. И насчёт решения проблемы тоже не очень удовлетворён.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
поблагодарили 1
Наталья
Понравилось отношение врача
Мне всё понравилось, врач замечательный. Понравилось отношение врача: не побоялась поковыряться в болячке. Просто обычно дерматологи как-то метра за три смотрят на твою проблему. Врач прописала мне диету, которую я к сожалению не до конца соблюдаю и возможно из-за этого не до конца излечилась. Всё подробно рассказала, расписала по пунктам что и как нужно делать, что есть, что нет. Так же прописала приём лекарственных средств и рассказала когда их принимать и как. Предложили дней через двадцать явиться, но я пока ещё не явилась.
Посещение оставило только положительные впечатления, всем рекомендую данного врача.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
поблагодарили 3
Екатерина
Знающий доктор
Была в том году, покрылась каким то диатезом в 33 года. обращалась в КВД не помогло, Куликова дала общие рекомендации и назначила мази и все прошло, теперь если и высыпает, то не сильно. Рекомендую!

СЗГМУ им.И.И.Мечникова (1978)
  • Окончила ЛСГМИ по специальности «лечебное дело» (1978)
  • Ординатура по дерматовенерологии (1980).
  • Тема кандидатской диссертации — «Ранняя диагностика артропатических форм псориаза» (1994).