Кожевников Евгений Петрович

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
взрослый, детский
кандидат мед. наук
Стаж 40+ лет
неврология, традиционная восточная медицина, фитотерапия, кинезиология, акупунктура, офтальмология, физиотерапия и восстановительная медицина, остеопатия
Проводит диагностику и лечение  больных с проблемами позвоночника и суставов, нарушениями кровообращения мозга, сердца, легких, почек различными методами мануальной терапии, акупунктуры, фитотерапии, прикладной кинезиологии, комбинируя эти методы в одном сеансе.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

врач
+7 (812) 308-8... показать
Проспект Просвещения (600 м), Озерки (1.1 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2, литера А
  • 1986-2014 - Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова, зав. кабинетом традиционной медицины, главный специалист по восстановительной медицине

10 отзывов о враче Кожевников Евгений Петрович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 15
panakeia
МедНовичок
Полное невежество и отсутствие совести
Друзья, хочу поделиться с Вами нашим опытом только лишь для того, чтобы Вы были осмотрительней и видели кому доверяете Ваше здоровье и в частности Ваших детей. Мы обратились к Кожевникову Евгению Петровичу в "Поэму здоровья" вместе с ребенком, у дочки проблемы со спиной, надеялись, что он поможет и освободит нас от этой беды. Первое впечатление было довольно приятным - множество регалий + большой опыт работы + много лестных отзывов на форумах. Но, это оказалось только ширмой. На приеме он быстро её осмотрел, посгибал колени и руки накладывая непонятные ампулы (предположим такова методика, но был бы результат), а потом так спокойно и ненавязчиво сообщил, что у ребенка описторхи (это тип паразитов приводящий к цирозу печени, а в некоторых случаях к летальному исходу..), забиты желчевыводящие пути и пока мы не пропьем микстурку (американский БАД - 2500 руб., продается рядом с этим "чудо-центром"), которую он очень рекомендует принимать всей семьей 1,5 месяца - проблему со спиной не решить.. На что, последовал мой вопрос, что предположим у ребенка описторхи в печени, которые Вы волшебным образом на ощупь диагностировали), но возможно, стоит сдать анализ крови и кала на их реальное выявление, а потом уже давать нечто маленькому ребенку, да ещё и с кучей побочных и 1,5 мес.?? Евгений Петрович не моргнув глазом ответил, что это вздор и такие анализы в России не делаются, поэтому идите за микстурой.. Касательно спины, он произвел только одну манипуляцию в течении одной минуты, остальное были разговоры и беседы ни о чем.. Далее мы с мужем озадачились, как же описторхи и спина могут быть взаимосвязаны и нашли мед.центр где можно проверить их наличие. Обратились в "Адмиралтейские верфи", сдали кровь на всех паразитов (чтобы исключить всякую вероятность..) + кал + общий анализ крови и что Вы думаете, всё оказывается перепроверяется и диагностируется, никаких гельминтов у дитя не обнаружили, кровь в порядке, воспалительных процессов в организме нет. Как можно было такому вроде бы солидному эскулапу так врать и делать деньги на ребенке?? Не верю, также что наш случай единичный, может быть теперь он специализируется на несуществующих паразитах??) Итог: 3000 р. у Кожевникова за наглую ложь + 2000 р. на анализы + самое главное потраченные нервы и время и никуда не ушедшие проблемы со спиной. Остерегайтесь таких шарлатанов и берегите себя и своих близких! Читать полностью
Анонимный пользователь
Была сегодня у этого врача, вы видимо не знаете каким образом он диогнастирует, и не очень разбираетесь в физиологии организма. Вся система организма это Связанная воедино сеть, нет ничего отдельного. Паразиты ослабляющие один орган влияют на всю систему в целом. например чуть чуть не так гнется рука или ослаблены мышцы ноги. Он легкими манипуляциями это проверяет. У меня сразу все диогнастировал. А анализы на паразитов показывают только на серьезной стадии заболевание, вы можете ещё очень долго ждать когда они станут положительными
поблагодарили 4
Анастасия
Странно
Была вчера у Кожевникова в 8 часов вечера последняя. была у него в первый раз и осталась в некотором недоразумении: прием с учетом нескольких слов о жалобах, одеться/раздеться, сам прием заняли 10 минут за 3,5 к! минут 5 меня "прохрустели" и отпустили, это какой то экспресс тариф должен был быть. Обычный прием у мануального терапевта в среднем составляет 40 минут, может если бы сеанс длился 40 минут я бы стала супер человеком, но меня пожалели? Врач сказал, что достаточно будет двух сеансов. (за 15 минут, видимо, мы могли бы их завершить). На самом деле я так долго выбирала специалиста, так ждала ответов на свои вопросы и помощи, что несколько обидно. К слову, проблем со спиной много, она доставляет значительный дискомфорт. Было поздно, я понимаю, что человек устал, похоже, что это был его последний рабочий день перед отпуском, верю, что все могло бы быть по другому в 11-00, например, и по всему было видно, что я как то не вовремя, но может тогда не надо было принимать и записывать? Читать полностью
Руководитель отдела маркетинга
Поэма Здоровья, Семейная Клиника
Анастасия, мы внимательно отнеслись к Вашему письму, обсудили ситуацию с заместителем главного врача, а также с Евгением Петровичем. По Вашему письму очень важное замечание. Дело в том, что Евгений Петрович – один из лучших специалистов в своей области. Он очень быстро определяет причину заболевания и способ, как вылечить. На это у других специалистов может уйти и 40 минут, и больше. И дело совсем не в том, что Вы были в этот день его крайним пациентом.

По Вашей ситуации – у нас в Клинике есть еще несколько мануальных терапевтов, все классные специалисты в своей области. Их приемы всегда длятся положенные 30-40 минут. Кроме того, их курсы лечения могут быть по 10 сеансов. Возможно, их лечение будет больше по душе. Однако, может быть, не стоит бросать дело на полпути и все-таки попробовать пролечиться у Евгения Петровича? Очень большие шансы, что за 2 сеанса, которые он назначил, будет польза, сопоставимая с курсом лечения у другого доктора (в этом случае и по времени и по финансам выигрыш налицо).
Анонимный пользователь
Я знаю Евгения Петровича еще с 5 лет, когда вывихнула шейные позвонки. Сейчас мне 27, за это время были проблемы и со спиной и с шеей. Прием действительно длится 15 мин, но в его случае этого хватает чтобы поставить на ноги и избавить от всех болей. Так же он вылечил мою маму от паразитов, сразу обнаружив их локализацию. Было назначено лечение, и последующее выздоровление через месяц. Лучше оставить лишнее время на себя) а данная стоимость для столь быстрого определения проблемы и ее решения - копейки. Я считаю, такие врачи, как Евгений Петрович больше не рождаются )
Анонимный пользователь
С 5ти лет все помню.... С рождения еще нужно было написать.. Ну хоть можно не писает липовые комментарии якобы от пациентов
Анонимный пользователь
Я была сегодня у этого врача, да сеанс и вправду длился 15 минут, причём проблему он определил сходу, сказал все так как я и подозревала, из-за того что жую на одной стороне, челюсть искривлена, за ней едет поясничный отдел и грудной, показал все на плакате. Потом положил меня на кушетку, слегка понажимал на ноги и руки в разных положениях, к моему удивлению в некоторых положениях я не могла удержать руку или ногу, от лёгкого нажима они сразу опускались. Потом он меня "прохрустел" особым способом и все изменилось. И рука и нога теперь уже сопротивлялись как надо. Потом с помощью биорезонанса как я понимаю он проверил на паразитов - их не оказалось. В общем врач мировой это точно, мне посоветовала его знакомая которой он очень помог поставить шею на место, а у ее внука нашёл паразитов в печени. Так что не судите сразу, необходимо самим изучать тему здоровья и пытаться понять что делает врач и почему. А если не понятно задавайте вопросы
Анонимный пользователь
Да, все врачи мне всегда предлагали сепию сеансов ... а он за два газа поставил на ноги... после родов жутко болела спина ... просто болью ...
поблагодарили 3
Михаил
Разводят на деньги
Мне не понравилось посещать эту клинику. Такое ощущение, что просто разводят на деньги. Пришел доктор, посмотрел, какие-то манипуляции поделал, потом сказал что у меня какой-то там бычий цепень сидит, хотя никакого бычьего цепня у меня нет. Сказал купить лекарство какое-то там дорогое. Впечатление осталось чисто плохое.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
поблагодарили 1
vest
врачи бывают разные
Да, бывает и так.... 9 августа попала (в полном смысле этого слова) на прием к врачу остеопату Алексееву В.Б в клинике "Запад Восток". Работа длилась около 40 мин. На следующий день в верхней части спины в районе позвоночника резкие боли. Такие, что не могла наклонить голову и даже зевнуть. Хорошо, что заранее (а иначе к этому доктору не попасть) на 11 августа была записана к врачу Кожевникову Евгению Петровичу. Вот это кудесник за 20 мин поставил меня на ноги. Предложил через месяц показаться, что обязательно и сделаю. Евгений Петрович у Вас действительно золотые руки и грамотный подход. Спасибо Вам!
Руководитель отдела маркетинга
Поэма Здоровья, Семейная Клиника
Большое Вам спасибо, Vest, за тёплые слова в адрес Евгения Петровича!
Мы ему обязательно передадим Ваш отзыв!
поблагодарили 0
Романтик
На протяжении уже 7 лет!
Совершенно случайно я попала в Евгению Петровичу и на протяжении 9 лет, лечимся всей семьей у него, от любой болезни! Это врач с золотыми руками и светлой головой) Если бы вся медицина, в нашей стране хоть на 40 процентов походила бы на такого высокого профильного специалиста как Евгений Петрович, тогда все были бы ЗДОРОВЫ!
Анонимный пользователь
Что же он вас за столько лет не вылечил? Странно
Рекомендую
Если заболит, то чаще по собственному представлению мы направляемся к профильному специалисту. Нам назначают лечение, но болезнь не проходит. Настоящий специалист тот, кто способен поставить верный диагноз. На своем опыте настойчиво рекомендую Кожевникова Е.П. Уверяю, вы получите помощь!
Рекомендую
Кожевников Евгений Петрович, принимает в 122 мсч Обращаемся уже много лет всей семьей.
Честный человек
плюс 100000 за доктора Кожевникова! Он еще и замечательный диагност. И что немаловажно, а главное редко - честный человек. Мне после приема он дал дельные рекомендации, советы и сказал, что приходить к ему еще раз нет смысла, т.к. у меня все нормально. Не знаю, как вас, но меня это прямо растрогало. Ну правда, что ему стоило сказать: "Все в принципе неплохо, но для закрепления результата, походите как Вы на пяток сеансов". И я бы ходила, платила и еще благодарна была бы! А он честно сказал, уважаю.
Помог нашей дочери
Очень высококлассный специалист. Он , в свое время, очень помог нашей дочери.
Квалификация международная
Могу из 122 МСЧ порекомендовать мануального терапевта Кожевникова Евгения Петровича. Тут и от Бога, как говорится, и квалификация международная.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1962)
  • После окончания Военно-Медицинской академии в 1962 году пять лет работал на Дальнем Востоке, изучая восточную медицину.
  • Вернулся в ВМА в 1967 году на кафедру авиационной и космической медицины.
  • В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию, посвященную влиянию монохроматического света на состояние животных и человека.
  • До 1985 года  занимался научно-исследовательской и клинической работой, внедряя иглотерапию в клиниках офтальмологии и неврологии, впервые включил изучение метода иглорефлексотерапии в программу подготовки военных врачей.
  • Имеет клинические специализации по неврологии, офтальмологии, физиотерапии, рефлексотерапии, мануальной медицине, восстановительной медицине.
  • Изучал методы традиционной медицины в Китае (Гуаньчжоу, Тибет), Северной Корее.
  • В Лос-Анджелесе основал Всемирную ассоциацию интегративной медицины и был избран ее вицепрезидентом в 1992 году.
  • Изучал хиропрактику и остеопатию в США (Институт Апледжера) и Великобритании (Европейская школа остеопатии).
  • В 2010 году участвовал в Гималайской экспедиции (Непал, Бутан, Тибет).