Корзо Татьяна Марковна

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.)
гематолог
лечит болезни женской половой системы
ведет беременность, оказывает помощь при родах
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория

Профессиональные навыки:

• Планирование и ведение беременности у женщин с различными формами наследственной тромбофилии и антифосфолипидным синдромом.
  • Коррекция нарушений гемостаза, возникающих на фоне применения различных методов вспомогательных репродуктивных технологий (стимуляция овуляции, ЭКО).
  • Профилактика и лечение тромбозов различной локализации у беременных и родильниц.
  • Коррекция нарушений гемостаза при осложненном течении беременности.
  • Лечение анемии беременных.

Совмещает лечебную работу с преподавательской деятельностью на кафедре репродуктивного здоровья женщин Северо-Западного ГМУ им. И.И. Мечникова (СПб МАПО)

• Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Мать и дитя, сеть клиник (филиал в г.Спб)
врач
+7 (800) 700-7... показать
Приморская (1.8 км), Василеостровская (1.9 км)
г.Санкт-Петербург, В.О., Средний проспект, д. 88
Сб
Вс
Записаться на прием можно:
за месяц
Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирева (специализированный)
врач
+7 (812) 272-4... показать
Отделение: Городской акушерский гематологический центр
Маяковская (400 м), Площадь Восстания (500 м), Достоевская (900 м)
г.Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 5

оставил отзывов 46
поблагодарили 34
ЛедиДо
МедПрофи
Проходила этого врача ввиду поздней беременности.
Обратилась к этому врачу ввиду поздней беременности. Этот врач единственный за 9 месяцев не стала перестраховываться. Адекватно объяснила, какие показатели и за что отвечают и почему угрозе беременности нет. Очень доброжелательна. Записаться сложно. Запись на 2 месяца вперёд.
оставил отзывов 23
поблагодарили 104
Вика
МедЭксперт
У нее наблюдаться не стала, что помогло мне не потерять малыша
Причина обращения: Отслойка плаценты при беременности, антитела
Была только на 1 консультации - не понравилась ни как человек, ни как специалист. Отчитывала меня за 5-минутное опоздание на прием (отличный поликлинический сервис за 3500 руб.).

Посмотрев мои анализы сказала, что отклонения незначительные и никакой терапии не требуется, несмотря на то, что в начале беременности у меня была отслойка плаценты. Дальше наблюдалась у Боброва, который в обязательном порядке назначал всю беременность препараты для снижения густоты крови, учитывая что я носитель антител и в таком случае обязательно показана такая терапия как при АФС. Этих же рекомендаций придерживались и 2 других гематолога.

Моя гинеколог сказала, что у ее пациенток, которых вела Корзо, зачастую все заканчивалась замершей беременностью и что она скорее известный теоретик.

Я, к счастью, у нее наблюдаться не стала, что помогло мне не потерять малыша.Читать полностью
оставил отзывов 25
поблагодарили 183
Анонимный отзыв
МедПрофи
Врач бросает в самый ответственный момент
Ожидала от врача большего. Возможно, она до сих пор не понимает, как важно не пропадать и вести своих пациентов до конца во время беременности. Пропала на месяц тк взяла сначала больничный, а потом отпуск. Не оставляет свой телефон для экстренной консультации. Иногда в жизни бывают именно такие моменты, когда консультация нужна незамедлительно. Или хотя бы подсказала бы замену себе, чтобы люди не оставались на один со своей бедой и не искали по всему Петербургу других врачей на последних месяцах беременности. Тоже потрачено уйма денег, неоправданного доверия. Приём врача 1500 в Снегиревке или 3500 в мать и дитя. Анализы минимум 4000 тыс сдаются перед ее приёмом. И так каждый месяц! Про хозрасчётное отделение Снегиревки тоже хочется сказать. Анализы не соответствуют действительности!!! Проверено одновременной сдачей в разных лабораториях. Берут кровь ужасно с синяками. Дамы кассиры на хозрасчёте хамки и врут. Говорят про выкладку расписания, называя определённые дни чаще 25 числа , а на самом деле могут выложить в этот же день. Я звонила 15!!! Тоесть случайно записаться получается. И ещё при отмене по вине врача не перезаписывают на ближайшее число. Это все просто ужасно!
оставил отзывов 8
поблагодарили 18
JuliaB
МедСоветник
Хорошее впечатление
Доктор производит впечатление хорошего специалиста в своей области. Мне рекомендовала Татьяну Марковну другая врач, которую очень уважаю. Но записаться на приём сложно
поблагодарили 19
Татьяна
МедНовичок
Итог ее работы фетоплацентарная недостаточность и гипотрофия плода
Всю беременность наблюдалась у нее, сдавала коагулограммы каждый месяц, на каждой консультации итог - у вас нормокоагуляция. Как итог — плацентарная недостаточность с 34 недели из зз густой крови, гипотрофия плода и срочное кесарево, хотя предпосылок к нему не было. Чуть не лишилась ребенка, вовремя спохватились другие врачи из Снегиревки. Денег в ее консультации вбухано немеряно, а ребенка моего спасали бесплатно
поблагодарили 0
Оксана
Лучший врач
Хороший, прекрасный врач. Все подробно рассказала. Приема ждать не пришлось. Еще собираюсь к ней на прием. 5+ доктору. Она лучший врач, грамотный очень, внимательный.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
оставил отзывов 30
поблагодарили 142
Blagorazumnaya
Отличный гематолог!
Очень грамотная врач, консультировала меня в 6 роддоме после кесарева сечения, анализы были не очень хорошие. Все объяснила, расписала лечение, которое мне помогло. Спасибо!
оставил отзывов 25
поблагодарили 183
Анонимный отзыв
Хорошая
Врач приятная и располагающая к себе женщина с чувством юмора. Жалко, что очень спешит на приеме, что иногда сложно сосредоточиться и спросить все нужные вопросы. Решения по лечению рассматривает не индивидуально, а на основе заключений также других специалистов, которые к ней и отправили. Поэтому часто перестраховывается и назначает препарат для профилактики. По анализам очень хорошо консультирует. В целом все емко и по-существу.
оставил отзывов 23
поблагодарили 66
Елена П.
МедЭксперт
Не залечиввет.
Обращалась к гематологу во время беременности по настоянию участкового гинеколога, которому не понравились мои анализы, по ее мнению требовалась коррекция. Но Татьяна Марковна подробно объяснила, что никакой коррекции не требуется, принимать препараты, которые назначил гинеколог не нужно - все показатели в норме для беременной. Такая позиция в наше время встречается не часто, обычно врачи пытаются "лечить", что нужно и что не нужно, кто-то от незнания, кто-то от желания заработать. Такое поведение Татьяны Марковны говорит о том, что она не только профессионал, но и порядочный человек. Успокоила меня и я прекрасно доносила беременность без лишних препаратов. И даже дала рекомендации на случай кесарева для врача в роддом с учетом результатов анализов крови.
поблагодарили 0
Ульяна
очень внимательный врач
Была на приеме в марте 2016. Желающих попасть к Татьяне Марковне пациентов - очень много, поэтому предварительная заблаговременная запись крайне желательна. Татьяна Марковна выслушала со вниманием, дала направления на проведение генетических анализов, предварительно досконально изучив уже готовую коагулограмму. Дала дополнительные комментарии по расшифровкам анализов, назначила хороший препарат от анемии. Сейчас жду результаты анализов на предрасположенность к тромбофилии и сразу же к Татьяне Марковне на прием. Настоящий Специалист с большой буквы!

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1991)
  • 1991 - Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (ранее - Ленинградский Санитарно-Гигиенический Медицинский Институт), лечебный факультет
  • Интернатура по специальности "Акушерство гинекология".
  • Специализация: "Гематология", "Клиническая лабораторная диагностика" (проф. переподготовка с получением сертификатов в ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова).
  • Кандидатская диссертация на тему "Современные подходы к коррекции нарушений в системе гемостаза при осложненном течении беременности".
  • Неоднократное обучение на курсах повышения квалификации в СПб МАПО, СПб ГМУ им. акад. И.П.Павлова, В СПб НИИ гематологии трансфузиологии