Коршунов Михаил Юрьевич

проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
лечит болезни женской половой системы
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 20+ лет
лапароскопическая хирургия
Специализация врача:
  • лапароскопическая хирургия;
  • выявление и лечение женского бесплодия;
  • хирургия опухолей женских половых органов;
  • оперативное лечение при пролапсе тазовых органов;
  • реконструктивно-пластическая хирургия в гинекологии;
  • лечение и диагностика женского недержания мочи.
Является доцентом кафедры гинекологии и акушерства Медицинского Государственного Университета им. Павлова.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Андрос, Клиника гендерной медицины
врач
+7 (812) 235-1... показать
Чкаловская (500 м), Петроградская (700 м), Горьковская (1.3 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Ленина, д. 34
Вс
Американская Медицинская Клиника
врач
+7 (812) 740-2... показать
Адмиралтейская (800 м), Садовая (900 м), Спасская (900 м)
г.Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 78

13 отзывов о враче Коршунов Михаил Юрьевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 15
У нас - Юбилей!
Николай Николаевич, Вы меня помните? Я - Филиппова! Звучит, как пароль!
Спасибо за сына, сегодня ему исполнилось 25 лет - юбилей! Вы вели меня после проведённой Михаилом Юрьевичем Коршуновым лапароскопии в ИАГ им. Д.О.Отта. Диагноз - бесплодие, эндометриоз. Затем помогли родиться моему сынуле, я назвала его Вашим именем. Помните мой анафилактический шок на феррум-лек на 6-й день после родов? Сергей Эдуардович Покровский меня спасал, я тогда, как второй раз родилась.
Сегодня мы были там, обошли вокруг, в который раз я рассказала сыну историю его рождения...
Моё вселенское СПАСИБО за счастье быть Мамой! Вы - наш добрый Ангел!
Анонимный пользователь
Писала слова благодарности Волкову Николаю Николаевичу.
Профессионал!
Врач очень тактичный. У меня сложная ситуация, требующая хирургического вмешательства. Побывав у многих специалистов, трудно было принять решение.Михаил Юрьевич помог сориентироваться, ободрил, все подробно объяснил. Позитивный и легкий в общении. Профессионал!
поблагодарили 9
Натали
МедНовичок
Это врач От Бога
Я делала операцию у М.Ю. Коршунова, давно, потом наблюдалась. Когда другие врачи выписывали кучу лекарств, я консультировалась с М.Ю, он отклонял почти все и оставлял нужное или заменял, он всегда оптимистично настроен и своей уверенностью "заряжает" отчаявшихся. А в Областной больнице, помню пациентов, которые ждали его консультаций, Коршунов приехал, Коршунов приехал, сборы к процедурной и огорчения тех, кто не смог записаться. А запись к нему всегда..и плотная. Вот ведь какой Доктор у нас в Питере. Только к нему, если вам повезет...
поблагодарили 0
1 год назад
Эльвира
МедНовичок
Прием не удался
Я пришла на приём к доктору. Прождала его в коридоре 35 минут. Великий врач Коршунов так и несоизволил меня принять. Надеюсь, что это к лучшему.
Потапов Сергей
Потапов Сергей
зам. дир. по продвижению услуг клиники
Андрос, Клиника гендерной медицины
Эльвира, клиника "Андрос" приносит Вам извинения. Мы выяснили обстоятельства этого недоразумения. Михаил Юрьевич консультировал пациента перед Вами и прием немного затянулся, так часто бывает, когда у человека серьезная проблема. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.
Анонимный пользователь
Это не правда. Пациентка опоздала на приём и вошла к доктору , когда должны были принять меня. Не понимаю одного, почему я - пунктуальный человек должна сидеть в ожидании опоздавших. Должно быть иначе. Или одних клиентов вы уважаете, а другие- ничего страшного- подождут. Это о многом говорит! О вашей клинике!
Сказал, что я молодец
У меня трубный обусловленный эндометриозом. В первый раз мне дали сначала направление к репродуктологу в Пирогово, там мне выдали бумагу где написано что я нуждаюсь в ЭКО по ОМС, а после я ее отвезла в ЛОКП и там через неделю выдали направление. А во второй раз они мне сказали что нужно пройти гистероскопию, и то я думаю для галочки что как бы что-то сделать со мной надо 2 раз же иду и направили на прием к Коршунову. Я записалась на платный прием в МЦРМ к ЗАБ, т.к. хотела здесь делать, она мне сказала что не видит сейчас смысла в гистероскопии. С таким же вопросом я пошла к Коршунову, ну ему сказала что я была в МЦРМ у ЗАБ и та сказала что не надо делать гистеру. Он сказал что я молодец, что клиника очень хорошая, и сказал не делать гистеру, но только сказал нигде в карточки в выписки от него не написал. В выписки просто написано что он дает добро на 2 ЭКО по ОМС. Кстати очень хороший дядька, улыбчивый такой)Читать полностью
Очень понравился
Была у Коршунова.. Мне он очень понравился, сказал успокоиться и не ругаться в ЛОКБ ни с кем, если доки не подпишут, он всем втык даст, короче если что к нему топать. Очень интересный собеседник. По поводу ТОРЧ сказал вообще бред, сказал где пересдать и к кому сходить. Про уреаплазму сказал фигня, антибиотиками лечить не надо, когда флора восстановится она сама уйдет. А так сказал не унывать, все получится.
Хочу посоветовать
Хочу посоветовать очень хорошего гинеколога в Питере, это доктор Американской медицинской клиники Коршунов Михаил Юрьевич, благодаря ему я перестала волноваться и переживать перед каждым визитом, как это было раньше перед визитом к гинекологу. Оборудование у него все новое,да и вообще в клинике чисто и опрятно.
Источник: http://www.babyplan.ru/
Радости нет предела
Было подозрение на бесплодие. А ребеночка очень хотелось, хоть одного хотя бы. Врача стали искать хорошего. Узнали о Михаил Юрьевиче. Видно что о б этой проблеме врач не понаслышке знает. Конечно лечение было не легким, но результат того стоил. Сейчас я на 4-м месяца. Радости просто нет предела!
Источник: http://www.yell.ru/
Очень доверяла ему
Дочка у меня без ЭКО получилась. Врач у меня лечащий был Коршунов М.Ю., вроде он сейчас гл.гинеколог по Ленобласти. Я ему очень доверяла в плане лечения и пр.
Была на приеме
Была на приеме у главного врача Ленинградской области Коршунова Михаила Юрьевича. На узи обнаружил кисту желтого тела (она меня преследует и не покидает), в матке кровь и толстый слой эндометрия. Я планировала в следующем цикле (в середине февраля) сделать гистероскопию, причем уже записалась к Маколкину. М.Ю. посоветовал пройти курс противосполительной терапии УФО (ультрафиолетовое облучение крови). Адрес: 11 линия, д.18Б. А гистероскопию сделать не раньше чем через 2 месяца. Далее, я уточнила, в моем случае, что лучше ЭКО или КРИО. М.Ю. сказал, что при ЭКО шансов больше.
Источник: http://www.probirka.org/

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова
  • Михаил Юрьевич Коршунов окончил Медицинский институт им. Павлова, далее клиническую ординатуру, затем аспирантуру в Институте акушерства и гинекологии им. Отта.
  • Является кандидатом медицинских наук, успешно защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Бесплодие, возникающее при малых формах эндометриоза».
  • Стажировался в медицинских учреждениях при крупнейших университетах Франции.
  • Регулярно принимает участие в различных симпозиумах, научных конгрессах и конференциях, как в России, так и за рубежом.
  • Является автором более 50 научных работ, касающихся гинекологии и акушерства.
  • Владеет английским и французским языками.