Конеченкова Наталья Евгеньевна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
взрослый
Высшая категория
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова (ранее МСЧ №122)
зав.отделением

оставил отзывов 1
поблагодарили 0
Александр
МедНовичок
Хороший специалист и порядочный человек
Появились проблемы с дыханием и с носовым дыханием, в частности. Пришлось ходить по многим врачам, включая даже невропатолога. Масса мнений по возможному диагнозу, советовали даже обратиться к психиатру (хорошо, что не к гинекологу - я мужчина)!!! По собственной инициативе сделал КТ гайморовых пазух - обнаружились кисты. Решил сделать операцию и стали искать хорошего лора. Обратились в 122 МСЧ к Н.Е.Конеченковой, т.к. прочли много положительных отзывов про нее. Записались на приём - очень большая очередь, но идет не нервно, спокойно. Н.Е.Конеченкова произвела очень хорошее впечатление как врач, не торопясь посмотрела КТ, тщательно обо все расспросила. Во время приёма доктор занималась только мной и моими проблемами. Пишу об этом потому, что в другом известном и уважаемом в городе медицинском учреждении (не называю, т.к. в свое время мне там тоже помогли), во время приема, кстати, тоже платного - врачу звонили по мобильному несколько раз - из банка, муж и еще кто-то! Пришел же я в 122 МСЧ с чётким намерением делать ЛОР-операцию, причём, платную, которую другие специалисты в других клиниках посоветовали мне делать в срочном порядке, но доктор Конеченкова, проанализировав данные моих снимков и анализы, подумав, сказала, что операцию мне могут сделать, причём, даже она сама, но, сказала доктор, наша задача - сделать Вам операцию и больше никогда не встречаться, а в моем же случае она видит некоторые нюансы. «Сделайте- ка Вы, батенька, функцию внешнего дыхания (ФВД)», - сказала доктор, - сдаётся мне, что у Вас несколько другие проблемы». И что вы думаете - анализ ФВД показал некоторые отклонения от нормы, наш терапевт направила меня на консультацию к отличному пульмонологу, которая проанализировав анализы и т.п. поставила диагноз - начальная форма бронхиальной астмы! Вот так! Лично мои выводы - доктор Н.Е.Конеченкова - очень хороший, компетентный специалист, старой закалки, которая действительно хочет помочь и помогает людям, а не смотрит на них через призму рубля (доллара, шекеля, евро и т.п.). И лично я, если будут проблемы по ЛОР-части, пойду именно к ней, т.к. уважаю хороших специалистов и вдобавок честных людей! Желаю всем здоровья, удачи, а в случае чего - честных и компетентных докторов!Читать полностью
оставил отзывов 1
поблагодарили 1
Оксана
МедНовичок
Отговорила от операции
Была у этого врача на консультации. Пришла к Наталье Евгеньевне ожидая другого, но она отговорила меня от оперативного вмешательства. В условиях большой очереди (там было много людей) уделила минут 15. Не знаю достаточно подробно она мне всё рассказывала или нет за это время, но я думаю всё было хорошо. Вот только самой мне пришлось долго ожидать в очереди, при том что я пришла на платный приём. Ожидала что у меня будет хотя бы определённое время.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
оставил отзывов 3
поблагодарили 25
Юлия
МедЛюбитель
Это уже не медицина, а чистая коммерция.
Согласно с предыдущим отзывом. У меня киста гайморовой пазухи внушительных размеров, которая спровоцировала однократно гайморит, по размерам очевидно подлежит удалению. Пришла на консультацию именно к Конеченковой, зная много лет, что специалист и хирург она первоклассный, настоящий профессионал, который всегда не настаивал на ненужных операциях, что отличает врача от бизнесмена в лучшем понимании этого слова. Сейчас я увидела иную картину. Наталья Евгеньевна сказала, что как врач она бы кисту не удаляла, но перегородка, с которой я живу 54 года, - вот причина моего единственного гайморита, стала убеждать меня доктор. Не ожидала от Натальи Евгеньевны такого коммерческого подхода, при мне, пока загружалось КТ, также убеждали мужчину за сорок, у которого вообще жалоб никаких нет, что кривая перегородка и измененное в связи с этим дыхание влияет даже на половую функцию. Ужас!!! Какой коммерческий подход. В результате я тоже прооперировалась в другом месте, киста, кстати, была и нагноившаяся размером 3,0 на 3,0 см, ее удаление было необходимо. Такой подход имеют многие доктора 122 МСЧ. Я понимаю, что время тяжелое, всем нужно выживать, но не за счёт здоровья пациента. Это уже не медицина, а чистая коммерция.Читать полностью
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Добрый день, Юлия! Конечно, каждый человек имеет право на собственное мнение, однако, если судить о любой проблеме, абсолютно не имея представления об основах, то вряд ли Вы окажетесь справедливым судьей. К сожалению, именно это с Вами произошло, когда Вы написали отзыв о консультации. Я не претендую на Вашу личную приязнь ко мне, но считаю необходимым осветить некоторые аспекты нарушения анатомии и физиологии полости носа и околоносовых пазух кратко, чтобы , люди , прочитавшие Ваш отзыв, все-таки имели правильное представление о проблеме в целом.
Киста гайморовой (верхнечелюстной) пазухи – это полость, заполненная жидкостью и окруженная оболочкой, которая прикрепляется к стенке гайморовой пазухи (чаще всего, к нижней) и частично или полностью закрывает ее объем.
Чаще всего кисты возникают вследствие нарушения вентиляции околоносовых пазух, и оттока слизи, т.е. не происходит физиологического газообмена и удаления секрета слизистой оболочки из пазухи. Это приводит к нарушению функции секреторных клеток слизистой оболочки, которая начинает разрастаться, проток железы блокируется и образуется киста в виде тонкостенного пузыря с жидкостью внутри. Кисты гайморовой пазухи небольших размеров часто существуют абсолютно бессимптомно (по статистике, у каждого десятого человека) и становятся случайной находкой при проведении рентгенографии черепа. Время появления симптомов индивидуально. Симптомы обычно проявляются при больших размерах кисты, а скорость ее роста варьирует в широких пределах. Анатомические особенности полости носа, препятствующие нормальному прохождению по ней воздуха (например, искривление перегородки носа, буллезные средние раковины и т.д.), способствуют развитию кисты. Поэтому при хирургическом лечении одновременно с удалением кисты проводится лечение сопутствующих заболеваний носа (при их наличии) – септопластика (выпрямление искривленной перегородки носа), коррекция носовых раковин, с целью профилактики рецидива кисты.
Носовое дыхание физиологичное, его нарушение отражается на различных функциях организма, чему способствуют многообразие иннервации носа и околоносовых пазух и разносторонность их рефлекторных связей. Рефлексы со слизистой оболочки носа играют важную роль в регуляции и поддержании нормальной жизнедеятельности организма. Однако при развитии патологических состояний в полости носа и околоносовых пазухах они могут стать источником импульсации, обусловливающей развитие разнообразных патологических процессов [Сагалович Б. М., 1967]. Прежде всего нарушается функция внешнего дыхания: ограничивается экскурсия грудной клетки, изменяется частота дыхания, уменьшается содержание углекислоты в воздухе из бронхов, трахеи и легких, недостаточно вентилируются верхушки легких и т.д.
Нарушение функции различных органов при затруднении носового дыхания связано с изменением окислительных процессов в организме. При этом наблюдаются нарушения функции сердечно-сосудистой системы, проявляющиеся в изменении кровяного, особенно венозного, давления [БлехерД. С., 1958]. При носовом дыхании улучшается отток венозной крови из полости черепа [Цытович М.Ф., 1926; Комендантов Л. Е., 1927], а также лимфообращение в полости черепа [Чудносоветов В. А., 1933, 1941]. В случае затруднения носового дыхания повышается внутриглазное и внутричерепное давление, а также давление цереброспинальной жидкости [Трутнев В. К., 1936; Спектор С. А., Трутнев В. К., 1945].
При нарушении носового дыхания выявлены изменения в деятельности сердца [Луков Б. Н., 1934], морфологическом составе крови и биохимических свойствах лимфы [БорщевК. Г., 1934; Христофоров И. Д., Громов В. В., 1934; Бобровский Н.А., 1939, и др.]. расстройства функции желудочно-кишечного тракта [Антонов М. И., 1940; Громов В. В., 1941; Холматов И. Б., 1956], почек [Радугин К. Б., 1957], половых органов [Воячек В. И., 1926; Трутнев В. К., 1936, и др.], центральной нервной системы.
Таким образом, пациенту, например, с искривленной перегородкой носа показана операция по ее коррекции, с полипами — их удаление и т.д., независимо от возраста пациента. Эти операции кроме восстановления носового дыхания носят и профилактический характер, так как они предупреждают развитие патологических процессов, как в околоносовых пазухах, ушах, так и других органах (как бы странно это не выглядело для человека, не связавшего свою профессиональную деятельность с медициной).
Кроме того, Юлия, консультативное заключение о состоянии Ваших ЛОР органов Вы приняли за коммерческий подход.
Конеченкова Наталья Евгеньевна
Хочу выразить благодарность
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ИСКРЕННЮЮ БЕЗМЕРНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КОНЕЧЕНКОВОЙ НАТАЛЬЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.СПАСИБО ! ВИХРОВА М.А.
Источник: http://www.yell.ru/
Никому не советую
Приходила к Н.Е. после неудачного эндодонтического лечения зуба. Когда описывала симптомы, Н.Е. меня перебила словами "Ой ладно, понятно". Посмотрев краем глаза кт и увидев кривую перегородку, Н.Е. мне сказала, что все дело в этом, просто лечение зуба спровоцировало. И нужно срочно делать операцию по выпрямлению. Когда я ткнула пальцем в кусочек материала, который вышел в пазуху и в расшифровку рентгенолога, которую Н.Е. смотреть отказалась, то ситуация изменилась. "Удаляйте зуб, пусть хирург через лунку всё чистит. Кусок маленький, его не достать, я не возьмусь. Сделаете меня потом еще во всём виноватой." На том и раскланялись. Мне сделали операцию в другой больнице и всё достали, рассказали что и почему провоцировало воспаление. Сейчас мне лучше. Вот и всё. У Н.Е. я увидела только нежелание даже выслушать (хотя платно, думаю, можно было хотя бы заинтересованность изобразить) и желание нажиться (как же, операция по исправлению перегородки больше 100 тысяч стоит).Читать полностью
Куда мы катимся
Была сегодня у врача, который оперировал. Конеченкова Наталья Евгеньевна зав отд лор 122 мсч СПб . Кандидат медицинских наук, премии награды,америка,испания и тд. На мой вопрос почему я вижу куски ткани? Ответ: ой, и правда осталась ткань в нижнем полюсе, для меня это сюрприз, на операции я не заметила. Но это и хорошо, слизистая сухая не будет и не будет фарингитов. Вопрос 2: доктор почему у меня дуги опустились, язычек небный задевает мой язык? Ответ: не придумывай, просто глотка вся в рубцах и надо ее разрабатывать. Есть в йоге поза льва. Надо вытащить язык и разрабатывать глотку. Не жалея себя. Вопрос: доктор а если не поднимутся дуги что делать? Ответ: ну придешь я тебе подрежу и все. Вывод:Товарищи куда мы катимся? Я прошла экспертизу у другого врача с интероральной камерой и вот что: миндалины не удалены до конца, ткань оставлена. Порез нервных окончаний в следствии чего произошло опущение небных дуг. Прописано лечение. Вероятность того что дуги вернутся на место есть, гланды есть будут беспокоить удаляем лазером. Не могла не написать!Читать полностью
Источник: https://vk.com/
Выравнивание носовой перегородки
Могу посоветовать врача, у которой я это делала, до сих пор рада, что решилась на эту операцию. Теперь все мужа пытаюсь уговорить.
Профессионал
Вчера оперировались у Конеченковой. 9 лет. Все быстро. Она зав отделением. Профессионал.
Очень понравилась
Мне очень понравилась врач Конеченкова Н. Е. - профессионал, очень доброжелательная и внимательная!
Рекомендую
Сестра оперировалась и продолжает консультироваться у Конеченковой Натальи Евгеньевны,но к ней трудно попасть,она заведующая,сетру по старой памяти консультирует.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, (1981)