Карпищенко Сергей Анатольевич

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
занимается диагностикой и лечением онкологических заболеваний ЛОР-органов
ЛОР-онколог
лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
  • Автор 10 монографий, более 300 печатных работ, 5 изобретений.
  • Член-корреспондент РАЕН.
  • Член-корреспондент Международной Академии "Оториноларингологии-хирургии головы и шеи".
  • Член немецкого научного общества оториноларингологов.
  • Сфера профессиональных интересов: лазерная хирургия в оториноларингологии, эндоскопическая ринохирургия, микрохирургия гортани и трахеи, отохирургия, онкология.
  • Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Отдел (клиника) оториноларингологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
зав. клиникой
+7 (812) 429-0... показать
Петроградская (400 м), Горьковская (1.1 км), Чкаловская (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 5

Узнать подробнее
поблагодарили 17
malyshko
МедНовичок
Спасибо, за то что вы есть и жаль, что таких как вы очень мало!!! Или как Карпищенко С.А. верно поставил диагноз ГЭРБ
Отличный доктор. Прием длился 2 минуты. Диагноз поставил за 10 секунд, если не меньше, - только рот открыла. До этого особо одаренные доктора (из НИИ Микологии, Елизаветинской больницы - отделение пульмонологии, НИИ уха, горла, носа и речи, да еще много разных псевдо докторов со статусом доктор медицинских наук было) диагноз около полугода поставить не могли....
Кашляла очень долго и мучительно. Все началось после нового года в январе 2013. Кашель не прекращался ни днем ни ночью. Были ощущения что застряла рыбная косточка в левой миндалине, которая щекотала и от того сухой кашель раздирал горло. Сначала лентой шла из горла прозрачная слизь (здесь врачам бы подумать, да где уж там). Позже слизи не было, но горло от кашля, казалось, что сожгли серной кислотой. Уже ничего не могла кушать, кроме теплого молока со сливочным маслом (единственный плюс похудела кг на 7). Диагнозы были - ОРВИ (это у бригады скорой - 2 раза вызывала) субатрофический фарингит (это в НИИ Уха, горла, носа и речи, у профессора - пошла к самому "лучшему", даже фамилию не стала запоминать) , аллергия - ну тут все как один к этому диагнозу склонялись, что уж проще. Действительно, антигистаминный работал, ...помогал только эриус,( в инструкции написано, что действует 24 часа - в моем случае блокировал кашель на 20 часов) , но кашель комом стоял где то в грудине и не исчезал, а через 20 часов снова рвался на ружу. 2 недели приема эриуса позволили хотя бы поспать, но прекратив его прием все началось с начала...Потом 2 недели в отделении пульмонологии в Елизаветинской больнице с диагнозом !!! БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА -ДЕБЮТ!!!. Мой лечащий врач - профессор, только вот незадача, астматики через 2 дня (при поступлении они "не отрывались от пола") бегали в курилку (что запрещено на отделении, но... бегали), а мне становилось от капельниц все хуже и хуже, результат - сильнейшая тахикардия, пришла заведующая разбираться, что со мной, все отменили, а после еще неделю ставили капельницы для восстановления работы сердца. Был и диагноз "идиопатический кашель". Была и у гастроэнтеролога. Результат: муж в слезах, потому что я задыхаюсь от кашля, денег на псевдо докторов, мрт, кт и всяческие анализы около 30 000 руб ушло. Помогала просто вода - сделаешь глоток и кашель "смоешь", но помогала минут на 5 -15, пила воды уже около 4 литров в день - все удивлялись, что нет отеков, развилась фобия - без воды или Нарзана никуда не выходила (Ессентуки бы попить тогда, но кто знал) . Была я и у Шахназарова, но ... он не смог то, что смог Карпищенко!!!
.....Карпищенко посмотрел мое КТ, попросил открыть рот... и сказал - "идите лечить желудок, больше ничего не скажу, чтобы вы себя не накручивали", и выписал Омепразол 1 таблетку на ночь. Карпищенко быстро убежал, его ждали на операцию.
... А я, приняла таблетку омепразола на ночь и через два дня у меня прекратился кашель (или через два дня благодаря Карпищенко я вылечила "идиопатический кашель", "субатрофический фарингит", "бронхиальную астму" и "аллергию")
Что интересно, но даже врач который делал Гастроскопию ничего не увидел, только биопсия показала наличие рефлюкс-эзофагита вне стадии обострения (а смогла эту процедуру я сделать только после того как зажило горло и я могла глотать нормально). Капельницы же на отделении пульмонологии имеют побочку - ГЭРБ, вот почему мне становилось только хуже. А кому интересно, почитайте, как ГЭРБ может маскироваться под бронхиальную астму!!! Теперь, если я начинаю кашлять так, как тогда в 2013, я пью 2 литра теплых Есентуков в день в течении 3 дней и все... А после этой истории, если мне нога заболит... наверное, пойду к Карпищенко С.А. СПАСИБО ЕМУ.
А кому показалось, что Карпищенко мешает корона, так это здорово, что она у него есть, а она у него есть по праву!!!
поблагодарили 39
Vinogra
зазнавшийся хам
Врач умеет унизить и оскорбить, видно корона давит на черепную коробку ему сильно.
Абсолютный пофигизм по отношению к пациенту, пришедшему на консультацию, к беременной девушке, довел до слез безразличием, 2100 лучше на благотворительность отдать, чем за 4 минуты консультации.
Анонимный пользователь
Абсолютно с Вами согласна! К сожалению, еще не успела оставить свой отзыв,но обязательно напишу.Именно зазнавшийся хам!
Анонимный пользователь
Абсолютно нормальный врач и именно врач , который не обманывает, честный и порядочный. Я отдал 2500 за прием и абсолютно не жалею, а жалею только о том что пошел к другому врачу, который мне поставил ложные диагнозы и оперировал в пустую. Поэтому сначала обойдите несколько врачей , чтобы было с кем сравнивать!
Анонимный пользователь
В том то и дело, что Карпищенко не первый и не единственный! Нашла врача, который без операции решил мою проблему за один визит! Пациентов можно не любить, но врач обязан их уважать и общаться по человечески! До сих пор вспоминаю с дрожью этого доХтора!
Анонимный пользователь
Оперировалась у него лично в 2007 году, сделал всё на высшем уровне. Но замечу, что у него уже тогда было яркое чувство юмора)))) я вас понимаю, в состоянии беременности бушуют гормоны и просто ровное, пусть даже никакое не душевное, отношение способно довести до слез. Мера всему разум, думаем, себя успокаиваем.
И помним, что врачи даны, чтобы лечить тело, а не целовать нам попы :))) всем добра.
Анонимный пользователь
После его операции получила синдром пустого носа! Но он не признается в своих ошибках! Деньги берут на руки! Ничего не боятся! Ужас! К людям относятся как к скотам!
Анонимный пользователь
Карпищенко хороший врач, был у него на приеме, лишнего не посоветует, не преследует цель развести вас на деньги,как в платных клиниках.... Я считаю, что врач должен прежде хорошо выполнять свою работу, а общаться по хамски с человеком можно только, если вас кинули на деньги и здоровье.
Анонимный пользователь
Карпищенко очень крутой специалист, проводил мне операцию, это топовый лор в СПб. Он один из немногих (а может и единственный) кто смог удалить кисту без разрезания, через нос. Все прошло отлично, вот уже 2 года дышу свободно. Можно понять этот отзыв, потому что Сергей Анатольевич действительно немного уделяет времени пациентам на консультации, мне тоже так показалось. Но он четкий и он не психоаналитик и плевать на кажущееся его отношение к вам, важен итог. В голову человек залезть вы не можете, причем тут корона. Многим пациентам хочется поговорить,успокоиться и так далее. Это действительно не тот врач к кому нужно за этим идти, я думаю что ему надоело выслушивать всякий бред похожий друг на друга. Он смотрит и сразу делает вывод что надо а что нет. Я бы на 100% посоветовал его как хирурга, ну а если у вас проблемы небольшие и неглобальные, то лучше запишитесь к другому врачу, хороших ЛОРов не хирургов достаточно много
поблагодарили 17
An
МедНовичок
Отличный врач!
Операцию по удалению инородного тела (пломберовочный материал) сделал за 15 минут! А зубы мне лечили 15 лет назад... Рад, что попал к нему на операцию!
Анонимный пользователь
Сколько заплатили за операцию?
главное результат
оставил отзывов 3
поблагодарили 28
Майя Константиновна
МедЛюбитель
Доброе время суток. В июле 2016 года обращалась с хронической проблемой в Лор органах по причине инородных тел гайморовых пазух (пломбировочный материал каналов при лечении шестерок). Обратилось на пике жалоб частые гаймориты, постоянная "заложенность" уха. Нарушение носового дыхания, из-за этого сонливость и головные боли. Мне была выполнена двусторонняя гайморотомия эндовидеометодом, два дня в стационаре и я осталась довольна. Все симптомы ушли, в осенне-зимний сезон не было обострений гайморита, дышу хорошо, уши не закладывает, голова не болит. СПАСИБО.
Анонимный пользователь
Прекрасный отзыв. ТОЛЬКО ИЮЛЬ 2016 года ЕЩЕ не наступил!
Анонимный отзыв
Спасибо Карпищенко С.А. за успешную операцию
Хочу сказать огромное спасибо Карпищенко С.А. за успешную операцию, которую делала в сентябре 2015 года. У меня была проблема -выходил гной со слезной точки правого глаза, с этой проблемой я мучалась с 2007 года. Очень рада судьбе, что попала в золотые руки профессора, сейчас все хорошо.
оставил отзывов 2
поблагодарили 65
Лидия
МедЛюбитель
Самый лучший доктор и человек
Меня направили с проблемами уха, которые у меня с детства, в 1 мед. на прием к Карпищенко Сергею Анатольевичу. Участковый врач ЛОР сказала, что попасть нужно только к нему. Мне 59 лет, за свою жизнь я много обращалась к врачам с болезнями своих близких. Потеряла отца, свекровь и самое страшное дочь. Натерпелась всякого от врачей и веру потеряла, что есть не только хорошие специалисты, но и люди хорошие. Сергей Анатольевич принял меня, осмотрел вызвал специалиста по моему диагнозу Бородулина Василия Григорьевича, мне оформили квоту и 28 сентября сделали успешно операцию. О врачах сделавших мне операцию я напишу позже.
Сергей Анатольевич! Спасибо Вам и низкий Вам поклон.
Когда я лежала в клиники меня поразила атмосфера, которая царит в коллективе. Дисциплина, порядок и весь персонал дружелюбный и внимательный.
Спасибо Вам всем и берегите самого лучшего доктора Карпищенко Сергея Анатольевича.
Больная Брякова Лидия Ивановна