Харитонов Андрей Геннадьевич

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья
диетолог
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 10+ лет

Врач гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук.

Доцент, преподаватель кафедры гастроэнтерологии и диетологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Сфера научных интересов:

• Диагностика и лечение воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона и язвенный колит)
  • Разработка алгоритмов скрининговой диагностики воспалительных заболеваний кишечника, а также прогнозирования течения болезни Крона и язвенного колита
  • Дифференциальная диагностика воспалительных и невоспалительных (целиакия, болезнь Уиппла и др.) заболеваний кишечника
  • Нутриционная поддержка с использованием энтерального питания у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
  • Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

ПолиКлиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
+7 (812) 245-2... показать
Чкаловская (700 м), Спортивная (1.3 км), Крестовский остров (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Гастроэнтерологический центр ЭКСПЕРТ, медицинский центр
+7 (812) 245-2... показать
Чкаловская (700 м), Спортивная (1.3 км), Крестовский остров (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Городская клиническая больница №31 (Свердловка)
врач
Крестовский остров (1.1 км), Чкаловская (1.4 км), Черная речка (1.9 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Динамо, д. 3

6 отзывов о враче Харитонов Андрей Геннадьевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
врач просто собирает деньги
была на приеме ,перед этим мне несколько раз звонили чтобы перенести время т,к, хотели еще добавить посетителей этого врача,поскольку я не могла поменять время,врач вместо одного часа консультации потратил на меня минут 20,консультация ни о чем,трата денег,а прием не дешев,да и болезнь серьезная,чтобы так кидаться деньгами просто так,считаю что врач просто собирает деньги,а не лечит
Надежда
Надежда
Менеджер по сервису
ПолиКлиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Здравствуйте! Сожалею, что у Вас осталось негативное впечатление от визита в нашу клинику. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией медицинского центра любым удобным способом для того, чтобы подробно и конструктивно разобраться в ситуации.
Грамотный врач
Была у Харитонова на приеме в Медеме,понравился врач, все по полочкам разложил,чувствуется грамотный врач.
Источник: http://kronportal.ru/forum/
Анонимный отзыв
Хотя бы все доступно объясняет
Сходила к Харитонову сегодня, принимает в клинике Медем на Марата. Мне понравился. Понятно, что объективное мнение составить сложно, пока только первый прием. Но он хотя бы все доступно объясняет и детально разбирает ситуацию, а не лепит сразу диагноз и на гормоны сажает. назначил еще несколько анализов и исследований и объяснил зачем они мне, и что они дадут. В общем, я пока довольна. Посмотрю, как дальше пойдет
Источник: http://kronportal.ru/forum/
Дело свое знает
Они там все толковые на этой кафедре в 31, так как занимаются только этой болезнью, года два назад лечился у Харитонова, дело свое знает.
Рекомендую
Сходил я к Харитонову. Огонь врач =)) В хорошем смысле. Для тех, кто выбирает к кому идти - рекомендую. Видно, что человек в теме и свое дело знает отлично. Назначил дообследование нехилое, сижу скрестив пальцы, чтобы страховая не отказала.
Анонимный отзыв
врачи с отделения консультировались с ним
На семинарах школы ВЗК говорил о диетотерапии, а когда я лежала в больнице, то врачи с отделения консультировались с ним по по поводу лечения наших болячек, он вроде даже пишет диссертацию по НЯКу.

2005 г. – Ульяновский государственный университет, медицинский факультет
  • 2007 г. - интернатура по специальности «Терапия»
  • 2008 г. - клиническая ординатура по специальности «Гастроэнтерология»
  • 2009 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Диетология»
  • Регулярное — 1 раз в 5 лет — прохождение циклов повышения квалификации по специальностям «Гастроэнтерология», «Терапия», «Диетология»
  • 2013 г. — диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук «Клинико-генетическая и иммунологическая характеристика различных вариантов течения язвенного колита»