Гвасалия Русудан Гивиевна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.)
репродуктолог
лечит болезни женской половой системы
взрослый
Высшая категория
Стаж 10+ лет
УЗИ
Гвасалия Русудан Гивиевна специализируется на проведении ЭКО.
Проходила многочисленные стажировки за рубежом - в Бразилии, США, Бельгии, Испании.

Запись на прием

Next Generation Clinic (NGC, Нэкст Дженерейшн), клиника репродукции и генетики
врач
+7 (812) 416-9... показать
Василеостровская (800 м), Спортивная (2 км)
г.Санкт-Петербург, В.О., 13-я линия, д. 10, литера А
Приём —
4 500 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
  • 2009 – 2017 гг. - клиника «ЭмбриЛайф», ведущий гинеколог-репродуктолог.
  • Грандмед, клиника косметологии, пластической хирургии и стоматологии

18 отзывов о враче Гвасалия Русудан Гивиевна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 0
ирина
счастье от Гвасалии Русудан Гивиевны
После долгих 10 лет и 2 неудачных протоколов я встретилась с удивительным врачем Русудан Гивиевной!! Она была в нашем городе в командировке в клинике РГС Мед. Честно говоря уже не хотела идти на третий протокол, так как уже не было ни физических ни моральных сил. Живу я далеко от С-Петербурга. На первом приеме, посмотрев мои анализы и меня ни чего не обещала. Впервые я увидела, что здесь заинтересованны именно результатом, а не в финансами. После трех недель мне подсадили 2 эмбрионов, из них один прижился и через ровно 9 месяцев родился долгожданный сыночек. Спасибо Вам, дорогая Русудан Гивиевна за ваши труды, профессионализм и нашего мылыша!!!! Каждый день я мысленно благодарю Вас за наше счастье в 52см и 3300гр !!!Вы врач от Бога!!!!!! Читать полностью
1 месяц назад
Анонимный отзыв
Счастливые родители мальчишек!
После долгих лет брожений по клиникам попали к Русудан Гивиевне. Измученные,уставшие,без какой-либо надежды на появление долгожданного потомства. Она ничего не обещала, не охала, не вздыхала. На тот момент мы уже столько наслушались от других врачей, что Ее немногословие только радовало. Мы спрашивали - она отвечала. Строго, по-существу, без воды. И вот результат спит у меня под боком) Если вы идёте за разговорами, обещаниями, подробными расшифровками ваших анализов, то однозначно откажитесь от визита к Русудан Гивиевне, а если Вам нужен ребёнок, то только к НЕЙ! Меньше говорите, больше слушайте, если не понятно - переспрашивайте! Спасибо Вам, дорогая Русудан Гивиевна, за профессионализм,золотые руки, светлый ум и наше двойное счастье - стать родителями!!!Читать полностью
поблагодарили 3
Лариса
врач Гвасалия Русудан Гивиевна
Замечательный врач, после более 10 лет хождения по врачам и клиникам, после 5 попыток Эко мой гинеколог отправила меня к Русудан Гивиевне, протокол у нас был длинный полгода, но врач всегда говорила, что у нас цель не подсадить эмбрион, а забеременеть и выносить здорового ребенка и случилось чудо! после стольких лет, я беременна, мы с мужем счастливы!!! Спасибо и низкий поклон Русудан Гивиевне. ЛарисаЧитать полностью
оставил отзывов 2
поблагодарили 41
Ната
МедЛюбитель
Немного в недоумении
Вступила в протокол по ОМС. На 2 день сдала кровь и мне назначили какие-то платные уколы. Администраторы толком не могут объяснить почему, только предположения. Пришлось заплатить и только потом начать колоть бесплатно. Благо администраторы очень толково рассказывают о самом протоколе, что когда и во сколько делать и приходить. Хоть с этим проблем не было. Почему-то никто не предупредил, что во время узи в кабинете будет сидеть администратор и записывать. Они конечно меня не видели, но к этому надо быть готовой, ведь узи это достаточно интимный процесс, а тут посторонний человек в кабинете и дверь постоянно открывается\закрывается. Не задать интересующие вопросы, потому что неловко как-то, а потом врач в компьютере. На втором УЗИ я была к этому готова. Но врач половину приема (а прием и так минут 10 идет) разговаривала по телефону. С телефоном начала готовиться к УЗИ, благо во время узи не разговаривала по телефону. Неуважение какое-то, я хоть и не плачу деньги за приемы, но это же не значит, что она так при других не делает? Или это только по ОМС такое отношение? Узи постоянно приходилось ждать по 30-40 минут. В день переноса с врачом не поговорить, только было сказано - подойдете к администратору она вам все отдаст. Пришлось задавать вопросы им. Благо, видимо, я не одна с такими вопросами подхожу и мне смогли ответить на все, а на что не могли - звонили доктору. Но ведь я могла зайти к доктору и спросить все сама без лишних ушей. В общем двоякие ощущения. Клиника, не смотря на отдельный вход и маленький ресепшн, мне понравилась, но не уверена, что хочу вернуться именно к этому врачу. А вернуться придется, ибо результат отрицательный.Читать полностью
поблагодарили 5
Екатерина
4 потраченных лет безрезультатно и вот оно счастье с Русудан Гивиевной
Клинику Эмбрилайф я выбирала сама и врача тоже.Эко по ОМС.Расскажу кратко для меня врач Русудан Гивиевна это подарок жизни,благодаря ей с первой попытки у нас получилось,и наступила долгожданная беременность.Благодаря Русудан Гивиевне я каждый день просыпаюсь и вижу как спит мой малыш в своей кроватке,мой Давидик.Русудан Гивиевна подарила мне бесценное счастье которого я не могла получить все эти мучительные 4 года.Дай бог вам здоровья,терпения,терпения мой ангел-спасатель,спасатель когда не забуду ваше добро.Читать полностью
поблагодарили 3
Ольга
Положительный отзыв
В клинику Эмбрилайф взяли на ЭКО по квоте, чему была несказанно рада))))
Посоветовали знакомые врача - Русудан Гивиевну.
Про кучу документов все мы прекрасно знаем, когда решаемся на ЭКО, и то что нужны копии и т.п. тоже, об этом писать не буду. Всё это мелочи по сравнению с желаемым результатом.
Мы с мужем тоже долго откладывали, верили, что без врачей всё получится, но на самом деле помогли только золотые ручки Русудан Гивиевны.
Она не многословна, но мне это очень нравится, никакой лишней "воды"!!!
Коротко, чётко и ясно, запоминайте, записывайте и главное выполняйте все назначения!!!!
И верьте, что всё получится!!! Настрой должен быть положительный!!!
У меня только самые положительные эмоции остались.
Во время пункции и во время переноса, заботлива была она и мед. персонал.
Даже не найду к чему придраться можно;)))
За вторым когда пойдём, то обязательно к ней же.
Эмбриончики сейчас в криоконсервации в клинике.
поблагодарили 5
Настя
МедНовичок
7 лет ждали, получилось только у Русудан Гивиевны!
7 лет пытались заберем. из них 4,5 года беспрерывно по врачам, стимуляции, инсеминации, ЭКО. У меня поликистоз яичников, врачи ничего не обещали и в принципе сразу предлагали делать ЭКО! Мне казалось это смешным, куда в 22-23 года ЭКО, всё и так получится.
Начинала в ОТТО (все первичные анализы, но не понравился врач), "8 клиника" (стимулирования), Эмбрилайф (инсеминация), Скандинавия (инсеминация). Вернулась в Эмбрилайф к врачу, который делал инсеминацию, делать платно ЭКО, при этом была квота, но её ждать полгода, а уже очень хотелось. Врач Куличкина Е. - приятная девушка, сочувствующая и т.д. я лишних вопросов не задавала - опытный врач ей виднее! Как оказалась, первую подсадку провела на эндометриоз, почистили - 3 месяца на таблетках, пересдала анализы (на живую берут кусочки ткани, анализ делают 3 недели) - эндометриоз остался. Врач сказала, тогда уколы ещё 3 месяца они 100% помогут! У меня уже сдали нервы, спрашиваю: А почему сразу не уколы назначили? Говорит: Пожалела, сильные гормоны! ((( Если бы не оставшиеся замороженные эмбрионы и квота - ушла б сразу. Вторая подсадка - без результата.
Собралась вступать в протокол по квоте, звоню, а мне отвечают, что лечащий врач переехала в другой город и меня будет вести Русудан Гивиевна, видимо это был наш "счастливый билет"!!! ))
Про Русудан Гивиевну прочитала много отзывов, что молчаливая, акцент, строгая и т.д. Но деваться было некуда, решила использовать свой последний шанс и уже завязать с этими бесполезными потугами.
Действительно строгая, но всё по делу! Опять нашла эндометриоз, но по УЗИ! Посоветовала врача для чистки (намного дешевле, чем делать в Эмбрилайф), сказала что пить, когда к ней приходить и т.д.
Что мне понравилось больше всего!!!! Перед каждым приёмом к врачу, утром приезжала сдавала кровь и при необходимости мне регулировали гормоны ЛГ и ФСГ. Во время стимулирования Русудан практически не общалась со мной, видимо процесс отработанный, все указания по лекарствам мне передавала админ. Т.к. фолликулов вытащили много, перенос отложили через цикл. На это время опять же расписала что пить, когда приходить, какие анализы пересдать. Перед переносом спросила на каких препаратах прогестерона до этого была на предыдущих попытках и поменяла мне на Крайнон, он гораздо дороже утрожестана.
Что могу сказать точно, у Русудан Гивиевны высокие требования к себе, к коллегам, к пациентам, это сразу чувствуется, но это же и добавляет уверенности в её профессионализме и успехе в деле!
Ну и конечно же самое главное - вчера с мужем впервые увидели нашего общего малыша, головку, как бьётся его сердечко... Такой долгий путь к счастью, которое Русудан смогла воплотить всего за полгода.
поблагодарили 7
Ирина
МедНовичок
Побольше бы таких врачей как Вы!!!
Ирина:
Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ замечательному врачу Гвасалии Русудан Гивиевне!!! Нашему двойному счастью которое подарили нам Вы уже полтора месяца. Благодаря Вам, дорогая Русудан Гивиевна, наши доченьки появились на свет. Побольше бы таких врачей как Вы!!! Кто то пишет что Русудан Гивиевна не многословна и никакой информации не вытянешь - это не правда!!! На все вопросы я всегда получала исчерпывающий ответ, всегда чётко и по делу. Важна не пустая болтология и куча многообещающих красивых слов а работа на результат!!! Две замечательных доченьки, которые сейчас посапывают в своих кроватках - это ли не результат??? С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ!!!!!!!!!! Моё лечение и путь к этому безграничному счастью длился чуть меньше года были и моменты отчаяния, врачи тоже ведь не боги - но главное не отчаиваться, не обвинять сразу врачей а идти дальше - тогда всё обязательно получится!!!! Дорогая Русудан Гивиевна!!! Низкий Вам поклон за наших пупсиков!!!Читать полностью
Анонимный отзыв
Мой отрицательный отзыв
В клинику к этому врачу ходила полгода. То анализ такой принесите, то другой. Почему сразу не дать список всего что надо? Непонятно. За каждый визит и даже чтобы узнать ответ брали деньги за УЗИ-ПРИЕМ. Знаете особо не находишься... вообщем через полгода забрала все анализы с большим трудом и ушла в другую клинику. За приём заплатила всего один раз и сразу встали в протокол. Сейчас жду дня когда сдать кровь на хгч и узнать результат.Читать полностью
оставил отзывов 3
поблагодарили 14
foxcubik
МедЛюбитель
Хороший специалист
Делала у нее ЭКО по ОМС - не получилось. Через 2 цикла - криоперенос. Подсадили 2х эмбрионов, почему то не обсудив со мной. Слава Богу оба прижились и криоперенос удался.
Врач серьезная и немногословная, все нужно вытягивать, но может хороший специалист и должен делать свое дело.. Очень жаль, что у пациента минимум информации и анализов, все что свое отдаешь - остается у них. Пациенту не говорят на какой по толщине эндометрий идет посадка, сколько всего эмбрионов получилось и т.дЧитать полностью

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2001)
  • 2004 г. - Обучение в международном центре репродуктивной медицины при НИИАИГ им. Отто по программе ЭКО.
  • 2006 г. - Закончила ординатуру в СПбГУ по специальности "Акушерство и гинекология". Поступила в аспирантуру НИИАИГ им. Отта.
  • 2010 г. – Стажировка в клинике Advanced Fertility Center of Texas г. Хьюстон.
  • 2015 г. – Посетила клинику IVI г. Севилья, Испания для обучения на рабочем месте.
  • 2016 г. – Посетила центр репродуктивной медицины, университетская клиника, г. Брюссель, Бельгия для обучения на рабочем месте.