Ельчанинов Александр Петрович

невролог (невропатолог)
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Профессор кафедры последипломного медицинского образования медицинского факультета СПбГУ. Главный внештатный невролог Северо-Западного региона РФ Федерального Медико-Биологического Агентства (ФМБА)
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова (ранее МСЧ №122)
зав. отделением

поблагодарили 37
Slana
МедСоветник
Неправильный диагноз
Врач произвел приятное впечатление, думаю исходя из своего опыта, что хороший специалист по неврологии, но ошибочно поставил достаточно серьезный диагноз антифосфолипидный синдром (АФС), которого у меня после проверки у гематологов не оказалось. Есть критерии диагностики АФС, которые были нарушены при постановке диагноза. Советую консультироваться по АФС у гематологов, чтобы не лечиться от того, чего нет.
Спасибо всем
Заболела неожиданно и тяжело. Диагноз синдром Гиенна-Барре. За неделю наступил почти полный паралич. Не могла не только двигать руками, ногами, но и говорить, возникли проблемы с дыханием. Лечение проходила в 122 МСЧ им. Соколова, отделение неврологии №1. Провела в больнице 1,5 месяца. Было очень плохо и страшно, думала уже никогда не встану. Но все мои опасения оказались напрасными. Вылечили, поставили на ноги в прямом смысле. Отличная клиника. Благодарю от всей души зав. отд. Ельчанинова А.П., лечащего врача Журавлева П.В., всех медсестер, нянечек за их добросовестный, профессиональный труд. Отдельное спасибо сиделке Гульнаре. Она была со мной все 1,5 месяца. Чуткий, внимательный, отзывчивый человек, профессионал. Спасибо всем. Щеглова Валентина Александровна.
1 год назад
Старается помочь
Сейчас мы уже в отчаянии - у мужа 2 с половиной года адски болит голова. К сожалению, это не мигрень - у него перерывов от боли не бывает никогда, ни на секундочку. Он засыпает с кошмарной болью и просыпается с ней же, каждый Божий день.
На эту головную боль мы уже потратили больше 2 миллионов рублей - на всевозможные обследования, терапии, массажи - с нулевым результатом. Пациент хронически здоров. Незначительное облегчение приносит только краниосакральная терапия - и то, притупляется боль совсем чуть-чуть и максимум на полчаса - это разве что помогает ему на время забыть о суициде, извините за откровенность.
Мы были и у рекомендуемого здесь Амелина - он проблемой не заинтересовался и посоветовал пить обезболивающие. На возражение, что обезболивающие не помогают, дал ценную рекомендацию "терпеть". Проходили мощную терапию у иммунолога, т.к. было подозрение на герпетический энцефалит - диагноз не подтвердился, от лечения эффекта не было. Были на курсе массажа у Дениса, о котором узнали здесь на форуме - триггерные точки он нашел, размял, но боль от этого не ушла. Были у 4 остеопатов - у какого-то нераспиаренного доктора в Центре остеопатии, у Червотока, у Подгорного, у Крестиной. Из них глубже всех в проблему вникла Крестина, брала на неделю все наши результаты обследований, после изучения дала вердикт - остеопатия бессильна. Неврологов тоже целый миллион обошли. Близко к сердцу ситуацию воспринял только Ельчанинов из МСЧ 122, остальные не хотели впутываться и усложнять свою жизнь. Вот у Ельчанинова муж и наблюдается больше года, тот ему старается помочь изо всех сил, собирает консилиумы, но результата тоже пока нет =(Читать полностью
Анонимный пользователь
У меня было то же самое много лет. Лечилась тоже у Александра Петровича. Помогло случайно лекарство от повышенного давления - норваск. Принимаю его каждый вечер по одной таблетке. Постепенно боль уменьшилась, а недели через две совсем прошла. Если у вашего мужа повышенное давление - попробуйте.
Анонимный пользователь
Проверьте зубы. Муж так же мучился 2 года - прошли тех же святил, куча денег и времени. Ставили тройний нерв. Мрт не подтвердило. Пошли к зубному на профилактику-нашел зуб на удаление. Все, год без боли. А в платной этот зуби"лечить " хотели. А там зуб гнить начал.
Присмотритесь к зубам. Успехов!
Грамотный
В МСЧ122 на Культуре зав.отделением неврологии, работает как раз в направлении тромбофилии. Конкретно я к нему ходила с АФС. Зовут его Ельчанинов Александр Петрович. О приеме я с ним договаривалась прямо по его раб.тел., указанному на сайте 5589128. Дядька грамотный.
Толковая голова
Если пробьетесь к завед. Ельчанинову Александру Петровичу- не пожалеете. Это тот немногий случай когда зав. и толковая голова в одном лице.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, (1980)