7 отзывов
Главный отоларинголог Министерства обороны РФ

Дворянчиков Владимир Владимирович

лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
взрослый

Место и время приема

Клиника и кафедра отоларингологии Военно-Медицинской Академии
начальник клиники
+7 (812) 292-3... показать
Площадь Ленина (500 м), Чернышевская (1.5 км), Горьковская (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, д. 6 П
  • Медицинская служба судна связи Северного флота (начальник)

7 отзывов о враче Дворянчиков Владимир Владимирович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 22
Светлана
МедЛюбитель
С огромным уважением и благодарностью.
Выражаю благодарность настоящему доктору Владимиру Владимировичу Дворянчикову.Спасибо Вам за моего сына, за прекрасный результат операции по поводу искривления носовой перегородки.Здоровья Вам, успехов в работе и всего, всего....Самые лучшие впечатления!!! Вы Врач и Человек с большой буквы!!!.С огромным уважением и благодарностью из города Великий Новгород.
Анонимный пользователь
Подскажите пожалуйста, как попали на приём к врачу? Заранее спасибо.
оставил отзывов 3
поблагодарили 25
Юлия
МедЛюбитель
С огромным уважением и благодарностью.
Выражаю огромную благодарность настоящему профессионалу, отзывчивому, чуткому, тонко чувствующему чужую боль доктору Дворянчикову Владимиру Владимировичу. Спасибо Вам за моего сына, спасибо не только за прекрасный результат операции по поводу удаления кисты гайморовой пазухи и послеоперационное ведение (доктор приехал даже в воскресенье), но и за то, что это единственный доктор в городе, который не отказал моему сыну, имеющему сопутствующее заболевание - болезнь Виллебранда, в операции, прекрасно понимая какие осложнения могут возникнуть как в ходе операции, так и в послеоперационное периоде. К сожалению, в городе осталось мало специалистов такой высокой квалификации, которые берут на себя ответственность и оперируют таких "проблемных" пациентов. При этом доктора отличает удивительная скромность и высочайший такт. Прошел почти месяц со дня операции, а я до сих пор не верю, что все позади. Уважаемый Владимир Владимирович, еще раз огромное Вам спасибо! Я желаю Вам здоровья, счастья и как можно дольше оставаться в профессии! С огромным уважением и благодарностью, Юлия Сергиенко.Читать полностью
Анонимный пользователь
Как вы записались к нему на приём?!
Анонимный пользователь
Через знакомого доктора из ВМА, думаю, что можно попробовать через систему платных услуг в ВМА.
Анонимный пользователь
я уже пробовала, но там какая-то странная система-сначала приходите, оплатите, а потом мы вас отправим к врачу (и я так поняла, что надо отсидеть живую очередь) и еще неизвестно к какому врачу попадешь, то есть могут отправить к любому. Очень странная система при том, что это на платной основе.
Анонимный пользователь
К сожалению, система записи на прием откровенно хромает. В наше оправдание могу сказать, что к клинике она не имеет отношения. Самый простой вариант - обратиться в кассу ВМА, оплатить консультацию главного специалиста(ЛОР) - в том случае, если нужен именно В. Дворянчиков, или консультацию ЛОР-специалиста, кандидата наук, если Вас устроят другие врачи. С оплаченной консультацией обратиться в клинику, если будет возможность, Вас примут сразу(начальник), если он не может, то Вам назначат конкретную дату и время. В случае консультации у других врачей, время ожидания, обычно не превышает 30 минут.
С уважением, преподаватель кафедры В. Типикин
поблагодарили 16
Хочу выразить слова благодарности
Причина обращения: септоринопластика
Моё заболевание связано с травмой полученной в 1996 году ОЧМТ (ДТП). В следствии которой я получила множественные переломы костей лицевого черепа (стенок около носовых пазух), костей носа, перелом основания черепа. После травмы перенесла серию операций, в том числе с имплантацией акрила в спинку носа. Спустя время, появилась серьёзная деформация носа, рубцовая атрезия полости носа, двухсторонний хронический гаймороэтмоидит. Со своей проблемой, я обратилась в ВМА Санкт-Петербурга, отолорингическое отделение. Госпитализация была назначена на 14 марта 2016 года. Прошла множество дополнительных исследований и 24 марта была сделана долгожданная септоринопластика, которую делали врачи от бога, Дворянчиков Владимир Владимирович и Воронов Алексей Владимирович. Операция длилась 6 часов. Из наркоза вышла легко, никаких болевых ощущений. К моему удивлению, температура тела не поднималась (первые сутки 37,5). Это просто фантастика! Единственное неприятное ощущение после операции, это когда на 3 сутки вынули из носа тампоны (марлевые жгуты). Прошло 3 месяца после хирургического вмешательства. Меня перестали беспокоить головные боли, я дышу носом и каждое утро вижу в зеркале симпатичную женщину! Хочу выразить слова благодарности Дворянчикову Владимиру Владимировичу, Воронову Алексею Владимировичу. Их профессианализм, мастерство, отношение к пациентам вызывают восхищение!!! Также хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу, которые были рядом. Желаю всем Вам, хронического здоровья, рецидивирующего успеха, патологической неутомляемости и гипертонической зарплаты!!!
Анонимный отзыв
Золотые руки
Это Врач и Человек с большjй буквы. У него действительно золотые руки. Дай Бог ему долгих лет жизни. Спасибо ему за нашу доченьку. После двух операций, которые он и его ученики провели ей, у нее снова появился свет в глазах и началась новая жизнь. Побольше таких врачей. С наступающим праздником!
поблагодарили 23
Zak
Лучший в своей области!
Вот третий день после операции, а уже новая жизнь! Дай Бог Вам здоровья. Как мало осталось действительно, хороших врачей от Бога!
поблагодарили 11
Марина
МедНовичок
мега- человек и врач!
Остались только самые лучшие впечатления, хотя такого в ряд ли можно ожидать от операции.
Владимир Владимирович - мега- человек и врач!
поблагодарили 50
Ульяна
Операция сфеноидотомия
Владимир Владимирович просто гениальный доктор!!Замечательный!Очень внимательный!! Руки золотые!!! Человек и доктор от Бога!!!! У меня воспалилась клиновидная пазуха носа..она находится в основании черепа...жутко болела голова,постоянно хотелось спать,постоянные отеки под глазами,нос не дышал. Мучалась более трех месяцев и жизнь казалась не жизнь... .Попав в нему в руки я просто счастья не знаю предела! Прооперировал,все почистил,назначил лечение.С момента операции прошло всего лишь 5 дней а я уже себя замечательно чувствую, голова не болит, все по-тихоньку приходит в норму, а главное нос дышит

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
1982 - Московское суворовское военное училище. ВМА имени С.М. Кирова, факультет подготовки врачей (для Военно-морского флота).
1994 - адъюнктура при кафедре отоларингологии нашей академии, кандидатская диссертация на тему «Клинико-иммунологические параллели в оценке состояния ЛОР органов у военных моряков».
2007 - диссертация на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Симультанная хирургия хронических гнойных средних отитов (симультанная риноотохирургия)».
Докторская диссертация на тему «Симультанная хирургия хронических гнойных средних отитов (симультанная риноотохирургия)».
Автор и соавтор 120 научных работ, среди которых учебно-методические пособия, рационализаторские предложения, патенты на полезную модель и изобретение.