Дронов Михаил Михайлович

делает операции на глазах
офтальмолог-хирург
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата
офтальмолог (окулист)
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
В клинике №2 Всероссийского Центра Экстренной и Радиационной Медицины им.А.М.Никифорова МЧС России Михаил Михайлович не осуществляет услуги консультационного характера, потому что является только оперирующим врачом.

Как офтальмохирург осуществил более 1500 трансплантаций роговицы, 1750 экстракапсулярных экстракций катаракты с имплантацией интраокулярной линзы и более 21500 факоэмульсификаций с имплантацией мягких и жестких ИОЛ, 1650 операций при глаукоме, витреоретинальной патологии, опухолях глазного яблока и глазницы и более 5000 различных рефракционных операций с использованием эксимерного и фемтосекундного лазеров.

Лауреат Государственной премии СССР, доктор медицинских наук, профессор, академик МАИ

Автор более 150 научных статей, тезисов докладов и 5 монографий, посвященных различным вопросам общей и военной офтальмологии.

8 изобретений и патентов и более 100 рационализаторских предложений

• В течение З-х лет (1981- 1984 г.г.) - ректор Малой медицинской академии при Военно-Медицинской академии.
  • С 1985 года по 1989 год - ответственный секретарь Ленинградского научного общества офтальмологов.
  • С 2000 года - главный редактор журнала «Офтальмохирургия и –терапия».
  • В настоящее время – член Ученого совета ВМедА по присуждению докторских и кандидатских степеней.
  • За успешное выполнение служебного и интернационального долга награжден орденами "За службу Родине в ВС СССР III c т.» и "За военные заслуги" и 16 медалями, различными почетными грамотами.
Как офтальмохирург осуществил более 1200 трансплантаций роговицы, 1500 экстракапсулярных экстракций катаракты с имплантацией интраокулярной линзы, только за последние 5 лет более 7 000 факоэмульсификаций с имплантацией мягких и жестких ИОЛ, 1270 операций при глаукоме, витреоретинальной патологии, опухолях глазного яблока и глазницы и более 1000 различных рефракционных операций. Как военно-полевой офтальмохирург произвел более 800 операций при травмах органа зрения и средней зоны лица.
  • Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

Клиника №2 Всероссийского Центра Экстренной и Радиационной Медицины им.А.М.Никифорова МЧС России
зав.отделением (только оперирующий хирург)
Отделение: Офтальмологическое отделение
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Офтальмологическая клиника профессора Дронова
главный врач
Выборгская (1.2 км), Лесная (1.9 км), Площадь Ленина (2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Чугунная, д. 46, 4 этаж

Узнать подробнее
1 год назад
Поздравление
Миша!
Поздравляю с днем рождения. Чтоб здоровья хватало на себя и твоих пациентов, как бывало в 1984 и 1985 годы.
Я Вас всех помню и люблю.
Надежда, Чебоксары
Профессионал
Очень тщательно, провели диагностику. Врач смотрел меня на разных приборах, при этом очень подробно объяснял мне и показывал на мониторах все мои проблемы в глазах, разъяснял, что можно сделать, чтобы поправить ситуацию..... В результате поставлен диагноз: эктазия роговицы левого глаза снизу.
Анонимный отзыв
очень подробно объяснял мне и показывал
ну вот сегодня побывал в этой замечательной клинике. Клиника просто супер, Аппаратура вся новая и современная, врачи очень внимательные, знающие и доброжелательные. Очень тщательно, провели диагностику. При этом сам Михаил Михайлович Дронов лично смотрел меня на разных приборах, при этом очень подробно объяснял мне и показывал на мониторах все мои проблемы в глазах, разъяснял, что можно сделать, чтобы поправить ситуацию.....
В результате поставлен диагноз: эктазия роговицы левого глаза снизу. Предложил сделать две операции: Коагуляция роговицы в зоне эктизии слева и затем, осенью - сквозную кератопластику. Кератопластику они начнут делать только после оформления необходимых документов, поэтому пока её не делают. Вот пришел домой и думаю, надо ли делать сейчас Коагуляцию роговицы или подождать пересадки? Может кто-то делал Коагуляцию роговицы. Хотелось бы услышать мнения пациентов и специалистов.
спасибо.
Источник: http://forum.vseoglazah.ru/
Очень высокий уровень
Очень высокий уровень. Сделал несколько операций, достаточно сложных. При обращении в клиники зарубежья специалисты оценили, как уровень до которого им еще далеко. Выражали свое восхищение. Операции делал сам Дронов М. М. Выражаю ему также свои слова благодарности.
Источник: http://www.petergid.ru
Понравилось отношение
Я была на консультации и обследовании в СПБ у проф. ДРОНОВА МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА, обследование около 2000, а вот за один глаз за пересадку он просил около 36 тыс. (и было это три года назад). В принципе, за два глаза получалось около 80 000. Ничего очень уж такого вопиющего, но мой муж был против, причем не из-за денег, а из-за того, что Дронов- частный врач, говорил и буквально настаивал, что делать ты будешь только в гос.учреждении. А вообще мне у Дронова понравилось всё -- и отношение, и вниматеьность, и чувствовался профессионализм. Вот. В результате один глаз сделала в Уфе в НИИ глаз.болезней, второй пока ждем.

Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова (1972)
Кандидатская диссертация на тему "Глубокая дистрофия роговицы и методы ее лечения"
Докторская диссертация на тему "Способы консервации и трансплантации роговицы"