Дочилов Константин Витальевич

лечит болезни позвоночника (остеохондроз, межпозвоночные грыжи, искривления, травмы позвоночника, смещения позвонков и др.)
вертебролог
вертеброневролог
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
взрослый, детский
Стаж 20+ лет

Стоимость первичного сеанса остеопатического лечения - 5000 руб., повторный прием - 4500 руб. Консультация - 1500 руб.

Окончил Омский государственный медицинский институт имени М.И. Калинина в 1994 году, имеет диплом по специальности «Педиатрия».

Последипломное образование: 2002 год – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «Неврология», 2003 год – Военно-медицинская академия по специальности «Мануальная терапия», 2002 год – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «Остеопатия», 2002 год – Русская высшая школа остеопатической медицины.

Общий стаж медицинской практики – 21 год, в клинике «Долголетие» работает с 2002 года.

• Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

врач
+7 (812) 245-3... показать
Отделение: Долголетие на Крестьянском пер.
Горьковская (200 м), Петроградская (1.2 км), Чкаловская (1.7 км)
г.Санкт-Петербург, пер.Крестьянский, д.4
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее

оставил отзывов 2
поблагодарили 19
Olga
МедЛюбитель
Врач с системным подходом к проблеме
Пару лет назад мне порекомендовали сходить Константину Витальевичу по поводу постоянного головокружения, вялости, сонливости, онемения конечностей (проявлений так называемой вегетососудистой дистонии). Курс лечение из 4 сеансов избавил меня от этих проблем и параллельно от нескольких сопутствующих (перестали беспокоить боли в пояснице, наладился стул). С тех пор доктор помог многим моим знакомым и членам семьи. К примеру, мама больше года мучилась с болями в бедренно-ягодичной области, хромала, не могла нормально спать (она тщетно обращалась к нервопатологам, делала массажи, физиотерапию, ходила на ЛФК). К К.В. ее пришлось везти буквально насильно, т.к. она уже не верила в успех и переживала, что прием достаточно дорогой. На второй (он же последний) прием она уже бежала сама, т.к. после первого испытала долгожданное облегчение. Теперь рекомендует Константина Витальевича всем друзьям и знакомым. Для меня очень важно, что К.В. - тот редкий врач, который диагностирует и лечит не отдельный орган или часть тела в отрыве от всего остального, а организм в целом, понимает все процессы и взаимосвязи в человеческом организме, следит за результатами последних научных исследований, умело сочетает различные методы лечения и никогда не надумывает искусственных проблем. В общем, я ему всецело доверяю и знаю, что могу обратиться к нему почти по любому вопросу, касательно собственного здоровья и здоровья моего будущего ребенка.Читать полностью
Кичаев Алексей Сергеевич
Заместитель директора по сервисной службе и развитию
Спасибо. Будьте здоровы.
Анонимный отзыв
Отличный результат
Лечил у него спину полгода назад. Сделал за два сеанса по 20 минут то, что не могли другие за полтора года лечения. Сомнений в его проф. пригодности у меня вообще никаких нет. Моя почта - troikastaff@mail.ru Зовут Никита Юнев. За слова отвечу - обращайтесь.
поблагодарили 1
Надежда
Очень хороший врач
Константин Витальевич нам очень-очень понравился. У него и я была, и дочь была, и зять, и внук. Могу только положительно об этом человеке отозваться. Понравилась его методика лечения, его диагностика, его консультации. Объясняет он всё очень правильно, очень доходчиво. В самой клинике чистенько, везде порядок, единственное что - очень дорогие приёмы. Когда ходишь туда всей семьёй, чувствуется как сильно бьёт по кошельку.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
поблагодарили 40
Юрий
МедЛюбитель
Очень сомневаюсь в его проф пригодности
Причина обращения: грыжи в поясничном отделе
Совершенно безграмотный, ограниченный врач. Обратились с болями в пояснице из-за грыж в поясничном отделе. Дал совершенно дикие рекомендации. Очень сомневаюсь в его проф пригодности.
Анонимный пользователь
Врач Дочилов, имеющий прекрасное образование, огромный опыт работы, дает только правильные рекомендации, и эти рекомендации не обязательно совпадают с мнением пациентов. Видимо поэтому он эффективно лечит людей, которые безоговорочно им следуют. А кто сомневается - тот может лечить себя сам.
Анонимный пользователь
Я вылечил свой позвоночник с очень сложной проблемой и поэтому знаю проблему не понаслышке. А консультация, которую моя жена получила у этого доктора, показала мне, что этот врач примитивен и ограничен.
Анонимный пользователь
Не знаю, не знаю. У меня вся семья лечится у него и всегда исключительно положительный эффект, дети вообще с рождения у него. Странно.
Анонимный пользователь
Дети с рождения же с проблемами в спине- сразу грыжи у всей семьи? Заметно что вы подсадной комментатор.
Анонимный пользователь
Ахаха - вся семья у него с грыжами и все дети с рождения с проблемами позвоночника или ВСД +))
Анонимный пользователь
Детей на профилактику к остеопату раз в год, при чем здесь грыжи вообще?
поблагодарили 5
Ekaterina
Спасибо, Константин Витальевич
Причина обращения: эпи-синдром, ночные параксизмы, судорожный синдром
Обращались несколько раз: в первый раз с дочерью 3,5 лет: диагноз эпи-синдром, ночные параксизмы, судорожный синдром, на энцефаллограмме - 2 очага эпи-активности - прошу прощения если написала с ошибками. пишу по памяти. 2 месяца проходили лечение. Результат: судороги, ночные крики и просыпания начали уменьшаться после 2 сеанса и полностью прошли через 2,5 месяца. Наблюдаем ребенка 6 лет - постепенно энцефаллограмма улучшалась и в прошлом году дала результат "норма".
Потом обращались с кривошеей и после серьезных падений с другими детьми - хватало 1-2 сеансов. Спасибо большое за помощь.
Но не все под силу остеопатии - с сыном при схожей симптоматике приходится лечиться таблетками.
Очень хороший и внимательный доктор. рекомендую всем знакомым - от них слышала положительные отзывы.
поблагодарили 9
Elena
Здравствуйте. Елена Курчакова.
Меня очень впечатлило сочувственное отношение к пациентам, профессионализм, хорошая энергетика врача Константина Витальевича. Чувствую себя лучше после каждого сеанса. Спасибо. Мне всё нравится. И совсем не страшно :))
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за добрые слова, скорее выздоравливайте.
Анонимный пользователь
много ты понимаешь в хорошей энергетике...."слышала звон да не знаю где он...."
оставил отзывов 2
поблагодарили 9
MCHIK
очень благодарна Константину Витальевичу
Решила написать отзыв потому-что сама часто ищу врачей и отзывы мне очень в этом помогают. Просто обычно их писать лень - тем кому помогли, кому стало лучше. C Константином Витальевичем знакома с прошлого года, обратилась по совету друзей... В моей жизни это второй врач по этому направлению. Первый мне сказал-что я обречена... что к моей спине если приложит руки любой мануальный доктор-то меня запросто может парализовать...( 20 лет назад-сейчас мне 38 лет... я попала в авто аварию - компрессионный перелом шейного позвонка - сейчас куча грыж, прострелы в поясницу - падаю и не встать пару дней без уколов). В прошлом году, в момент обострения обратилась к Дочилову К.В. - ну вот честно - из кабинета вышла с чувством крыльев за спиной...потом еще раза 4-5 ходила- с сеанса уходить не хочется - еще бы часок задержалась (но время всегда фиксированное - наверное так и должно быть... В этом году 2016 - упала в гололед (неделю назад ...в феврале-на ребра и бедро...вся отекла-спала со слезами-отеки прошли и я отправилась к моему доктору... после сеанса - как обычно почувствовала ту же легкость - будто все косточки встали на свои места - рука неметь пока перестала... была мысль поискать еще более опытного врача - перед походом в этом году (а вдруг) - но решила что от добра добро не ищут! --- исцелить меня конечно не возможно - но Константин Витальевич облегчает мою жизнь это факт. Спасибо доктор!!!

Марина Ч.
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Nikita
Плохое зрение
Резко начало садиться зрение, особенно ближе к вечеру. Болела голова. Знакомые подсказали, что это может быть как-то связано с сосудами. По их же совету обратился к Дочилову. Пока был у него два раза. Головные боли прошли, зрение заметно улучшилось. Буду продолжать лечение
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Никита, спасибо за отзыв, продолжайте лечение и вы будете здоровы. Рады были вам помочь.
Анонимный пользователь
Кто в ПИтере разрешил ему работать,он врачь неграмотный.
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Anna
Лечение не помогло
Проходили курс лечения с ребенком. За 4 сеанса, к сожалению, никаких видимых улучшений не было. Наоборот произошло ухудшение. Зря потраченное время и деньги!
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Видимо это не ваш доктор, надеемся на ваше скорейшее выздоровление!
Анонимный пользователь
Жесть, как может быть доктор "ваш" или "не ваш" =)
Он либо доктор либо нет.
Анонимный пользователь
Это такая унеаерсальная отмазка !
Анонимный отзыв
Хамское отношение
Пришла с проблемой в шее, смещением позвонков. Доктор даже не смотрел толком снимки, на вопросы отвечал с раздражением. Думала уже делать сеанс или нет, сделала - эффекта ноль. Как было так и осталось все.
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за отзыв. Улучшение видно только спустя нескольких сеансов, рано разочаровались в докторе. Желаем вам скорейшего выздоровления.

Омская Государственная Медицинская Академия (1994)