Дашян Гарик Альбертович, маммолог, маммолог-хирург, онколог, пластический хирург, взрослый - отзывы

Дашян Гарик Альбертович

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 15+ лет
  • Ведущий научный сотрудник научного отделения  опухолей молочной железы.
  • Профессор отдела учебно-методической работы ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова" Минздрава России.

Активно занимается научной работой. Им опубликовано свыше 70 научных работ, из которых 25 представлены в иностранных журналах. Автор пяти монографий и трёх руководств для врачей.

Сфера профессиональной деятельности: ранняя диагностика рака молочной железы, совершенствование методов регионарного лечения (в том числе, разработка показаний к биопсии сигнальных лимфатических узлов, реконструктивно-пластических операций), противоопухолевая системная терапия (химиотерапия, гормонотерапия, таргетная терапия).

На протяжении последних лет активно изучает проблему рака молочной железы у беременных.

• Запись на прием

+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Консультативно-диагностический центр с поликлиникой при Управлении делами президента РФ
врач
Крестовский остров (1 км), Чкаловская (1.4 км), Петроградская (2 км)
г.Санкт-Петербург, Морской проспект, д. 3
Записаться на прием можно:
за неделю
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России
врач
Отделение: Хирургическое отделение опухолей молочной железы
пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68

Олеся
МедЛюбитель
Огромное спасибо
Причина обращения: фиброаденома
Удаляла у Гарика Албертовича фиброаденому. Мега профессиональный врач, очень приятный в общении человек и хирург ювелир! Он конечно же делает гораздо более сложные операции и по мнению его пациенток, успела пообщаться пока лежала, тоже делает блестяще. Если поподете в его руки, все обязательно будет хорошо! И ассистентка у Гарика Альбертовича очень хорошая! Огромное им спасибо!!! Меня оперировали в НИИ Петрова на отд. опухолей молочной железы. В целом работа отделения постелена на высоком уровене. Всем здоровья, а докторам успеха в их благородном деле!
оставил отзывов 4
поблагодарили 77
Atilia
МедСоветник
К сожалению чаще приходится оставлять отрицательные отзывы...
НО! Гарика Альбертовича хочется ещё раз поблагодарить от души! Просто опишу ситуацию. Почти десять лет назад от РМЖ скончалась моя мама, ей не повезло с врачом. Когда подозрения на РМЖ появились у маминой сестры (моей тёти), то ей посчастливилось попасть к Гарику Альбертовичу. Очень дельный врач. Сразу объяснил, что РМЖ может давать метастазы в кости, лимфу и лёгкие. Назначил диагностику. Пояснив, что от её результатов будет выбираться тактика лечения. Тётушке ввели изотопы в кости, потом в лимфу, сделали исследование лёгких. К счастью, метастазы не успели ещё распространиться. После операции пояснил, что удалил так называемые "сигнальные" лимфоузлы, те что расположены поблизости от опухоли. После гистологии они оказались "чистыми". Кроме этого, он также пояснил, что иссек опухоль с частью мышцы и мышца также была отправлена на исследование, поскольку, если в ней окажутся метастазы, то нужно будет принимать решение о том, как быть дальше с теми лимфоузлами, что находятся за грудной клеткой. И возможно их придётся "облучать"... К счастью, РМЖ был "пойман" на второй стадии. Метастазы не успели распространиться. Исходя из этого тёте назначили всего 4 курса химиотерапии. Прошло уже полтора года. и если год назад при сдаче онкомаркеров тётей они были на отметке 26, то в этом году они всего лишь 19.
P.S. когда пишут, что врач "не остаточно внимательный", "не достаточно чуткий" и т.п. Хочется спросить: вам лечиться или сеанс психотерапии? Лично по моему мнению врач должен разъяснить возможные варианты течения болезни и то, как нужно поступать в зависимости от того, что будет диагностировано. А выбор за самим пациентом. И, да! Гарик Альбертович и меня заставил сдать кровь на генетическую мутацию в связи с болезнью ближайших родственниц по женской линии. Хоть я и сопротивлялась. Зато теперь знаю, что мутации нет и сплю спокойно:) За что ему отдельное спасибо!
Анонимный отзыв
Спасибо Вам за Ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Спасибо Вам за Ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!! Очень грамотный, компетентный доктор, каких в наше время очень мало. Он взял на себя ответственность и прооперировал меня, хотя никто не брался удалить опухоль четвертой стадии. Куда я только не обращалась. Даже в Израильской клинике рекомендовали просто лечение для продления жизни!!! Благодаря ему живу и радуюсь жизни!!! Спасибо Вам огромное за спасенные жизни!!!
Анонимный отзыв
Замечательный доктор и человек!!!!
Замечательный доктор и человек, отличный диагност! Три с половиной года назад оперировал меня по поводу РМЖ, удалось сохранить грудь, шрам сейчас почти незаметен. Безумно ему благодарна, с чистой совестью всегда рекомендую своим знакомым! Огромное Вам спасибо, Гарик Альбертович!!!
оставил отзывов 1
поблагодарили 15
Елена
МедНовичок
Прекрасный врач
Прекрасный врач, один из лучших онкологов-маммологов в Санкт-Петербурге. У Гарика Альбертовича золотые руки, добрая душа, к пациентам относится, как к своим родным. К нему приезжают на консультацию из многих городов России. Вот и я попала к нему на приём по рекомендации человека, которого он лечил с большим успехом. После общения с ним я поняла, что попала к очень грамотному врачу. Мне очень повезло!!! Спасибо вам огромное, дорогой доктор!!!
Грубый, не воспитанный
Причина обращения: рак молочной железы
Прочитала отзывы...прямо не доктор, а сказка...а сколько вы ему платили за все оставленные вам органы? и коррекции, думаю, что за каждый вздох и выдох!
Я оперировалась у него, насчет пластики минимум 200 тысяч просит...после операции чуть ли не на следующий день стал меня выгонять к районным хирургам...и искать связи и возможности решать свои проблемы со здоровьем, он так денежное вознаграждение вымогал... при том, что сам же поставил 3 стадию РМЖ!
Грубый, не воспитанный, каждый пациент в виде банкнот у него перед глазами, а если банкнот нет, то пациент не рассматривается. Вообще таким людям нужно наукой заниматься, а к больным их близко подпускать нельзя!!!!!
Уважаемый анноним-коллега,
Если у вас есть подобная информаци, то посоветую незамедлительно обратиться в администрацию учреждения и в соответствующие компетентные органы и привлечь меня к ответственности. Или, что более вероятно, себя за клевету.
Спасибо за разрешение и напутствие заниматься наукой.
Анонимный пользователь
Безумно переполняет гордость за дядю, мои опладисменты,я счастлива иметь такого родственника))))
Анонимный пользователь
О чем вы вообще говорите какие деньги? Он спас мне жизнь и ни окаких деньгах речи не было!!!Очень обидно что вы оклеветали такого доктора который очень многим помогает безвозмедно!!! Бог вам судья!!! Я больше чем уверена что это вранье!!!
Анонимный пользователь
Я представляю как вы достали такого уровновешанного культурного человека!!!!Пишете полную чушь!
Анонимный пользователь
Странно читать такое... в 2015 году у Гарика Альбертовича оперировалась моя тётя (РМЖ 2 стадии). Я обратилась к нему с просьбой после операции сделать тётушке пластику груди (после проведённой полной мастэктомии). При этом оплатить операцию в любом размере мы были готовы. Так Гарик Альбертович, наоборот, стал нас отговаривать от этого. Поробно пояснил о неблагоприятных последствиях именно для случая с моей тётей. Моё мнение, если бы для него на первом месте стояли деньги, то вряд ли стал бы это делать...
Анонимный пользователь
Наглое враньё с вашей стороны!!! На данный момент нахожусь в больнице неделю после операции, которую проводил Гарик Альбертович, никакого намёка на деньги не было, из больницы никто не выгоняет, прекрасный, отзывчивый, просто супер доктор!!!
Светлана.
оставил отзывов 1
поблагодарили 14
Валентина
МедНовичок
Позитивный доктор
К Дашяну попала по совету знакомой, которая лечилась у него 3 года назад. Он наверное, один из самых молодых докторов наук в НИИ, но при этом отличный специалист и человек, пытается найти подход ко всем своим больным. Он сам меня оперировал, сохранил мне грудь. После операции смог так настроить на химиотерапию, что 6 курсов пролетели незаметно. Своих больных он не бросает.
Анонимный отзыв
Очень приятное впечатление от приема, и операция прошла успешно
Попала на прием к Дашяну в Питере, сама из другого города. Два дня сдавала разные анализы, проходила обследования.Очень хорошее впечатление на меня произвела клиника, врачи, медсестры. Все доброжелательны, идут навстречу, помогают, все подробно объясняют. Просто небо и земля по сравнению с нашей местной клиникой(( Прооперировали, вернулась домой. Изначально я настраивалась на подкожную мастэктомию с одновременной установкой имплантов, но врач после осмотра сказал, что это невозможно из-за расположения опухоли. Решили, что будут удалять грудь и ставить эспандер. Но проснулась после наркоза и ...обнаружила грудь на месте. Во время операции доктор принял решение оставить здоровые ткани, но сосок все-таки пришлось удалить. Сразу сделали пластику и теперь у меня новая красивая грудь. После того как закончится лечение можно будет сделать реконструкцию соска.Читать полностью
Источник: http://plastic-surgeon.ru/
Очень признательна
Я на прошлой неделе закончила лечение в Петрова. Неоадьвантная химия по ТаС , операция, еще две химии и лучи. Правда не у Иванова, а у Дашяна, ну и у Владимира Федоровича Семиглазова естественно) Ни разу не пожалела. Израиль, для меня был бы потерей темпа однозначно. А здесь через неделю после постановки диагноза мне уже первую химию прокапали. Замечательные врачи, отличный хирург и знающий врач Гарик Альбертович. Внимательный и заботливый клинический ординатор Андрей Целуйко. Восемь месяцев возились со мной , как с родной. Я им всем очень признательна. Медсестры замечательные, санитарки отличные. Ни разу ни от кого и намека не поступило о том , что хорошо бы доплатить, вас много, а я одна и тп. Может и странно звучит, но как то легко я прошла все это непростое лечение. Во многом благодаря отношению врачей и сестер. Надеюсь, месяцев через 8 вернусь к ним на реконструцию. Есть у нас с Гариком Альбертовичем такие планы) так что, исходя из своего опыта , я бы вам советовала институт Петрова. Кстати, нужные мне для химии ТАС препараты, были всегда.Читать полностью
Внимательный, спокойный, рассудительный
Была на прошлой неделе на приеме у Дашян Гарик Альбертовича, мне понравился доктор, внимательный, спокойный, рассудительный...

Ереванский Государственный Медицинский Университет
  • Закончил Ереванский Государственный Медицинский Университет
  • 1999-2001 гг. - проходил обучение в ординатуре на кафедре неотложной медицины СПбМАПО по специальности «хирургия» на базе Александровской больницы
  • 2001-2004 гг. - очная аспирантура НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова, отделение опухолей молочной железы. По окончании защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Оценка эффективности адъювантной гормонотерапии при ранних стадиях рака молочной железы» по специальности "онкология"
  • В качестве исследователя с 2002 года участвует в кооперированных международных клинических испытаниях