Цивьян Борис Львович 54 года

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни женской половой системы
проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака
онкогинеколог
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 20+ лет
лапарскопическая хирургия, роботохирургия

Специализируется  на выполнении оперативных вмешательств в сложных случаях гистероскопическим, лапароскопическим, традиционным, вагинальным, комбинированным доступами, включая операции с применением роботической системы «Da Vinci».Среди проводимых малоинвазивных операций следует отметить вмешательства у пациенток с выраженным спаечным процессом, пролапсом, недержанием мочи, глубоким инфильтративным эндометриозом с вовлечением кишки и мочевыводящих путей, онкологические операции у пациенток с раком тела и шейки матки в том числе с использованием роботической системы «Da Vinci».

Исполняющий обязанности Главного акушера-гинеколога Курортного района Санкт-Петербурга. Член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов. Многократно участвовал в зарубежных стажировках по акушерству и гинекологии, эндоскопической гинекологии, роботохирургии, малоинвазивным технологиям в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза в Израиле, Франции, Италии, Германии. Потомственный врач.

• Место и время приема

+7 (981) 904-4... показать
Сестрорецк
Ленинградская область, г.Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9
  • 1990-2007: Александровская больница, врач-гинеколог
  • 1996-2000: Александровская больница, оперирующий гинекологог Отделения неотложной эндовидеохирургии
  • 2007-2009: Родильный дом №18, начальник гинекологического отделения

Узнать подробнее
поблагодарили 2
Екатерина
Благодарность гинекологическому отделению
Безумно хочу выразить слова благодарности гинекологическому отделению!
В первую очередь, хочу поблагодарить Самвела Валерьевича. Невозможно описать словами как я восхищаюсь этим прекрасным, профессиональным и тактичным врачом.
Перед операцией были назначены все необходимые анализы и обследования, операция была проведена настолько искуссно, что я смогла ходить уже через час, а на следующий день была дома.
Отдельное спасибо анастезиологу Маргарите Валерьевне, благодаря её поддержке, позитиву страхов перед операцией не было, а наркоз я перенесла отлично )
Также благодарю Бориса Львовича за его юмор и всей его команде за такую теплую атмосферу в больнице, за пару дней я настолько привыкла к персоналу, что уезжала со слезами на глазах)
Спасибо, что Вы есть! Успехов, здоровья Вам и Вашим Семьям!
С уважением, Шаравина Екатерина.
Замечательный доктор!!!
Мне делали лапароскопию из-за непроходимости обеих труб. Цивьяна посоветовола лечащий врач и сказала, что только он сможет помочь. На консультации мне рассказали, как именно будет проходить операция, назначили необходимые анализы и дату операции. В ЖК убеждали сразу идти на ЭКО и не ходить оперироваться. На операции Цивьян совершил чудо и восстановил мне 2 трубы!!! Был небольшой отходняк от наркоза, но ничего не болело. Плюс разрезы мне сделал очень аккуратно. И спустя 3 месяца у меня получилось забеременеть!! Спасибо огромное Борису Львовичу, что подарил мне возможность стать мамой!
Профессионал и замечательный человек
Была на консультации по поводу удаления миомы больших размеров. Меня приняли по назначенному времени. Борис Львович - очень деликатно провел осмотр. Тактично выяснил у меня какого я хочу результата (рожать будем или не будем), дал рекомендации, предложил варианты лечения без навязывания лишних процедур, сориентировал по стоимости, предоставил возможность выбрать удобную мне дату операции.Все было понятно разъяснено, при этом я чувствовала себя спокойно и комфортно, несмотря на всю серьезность предстоящей операции.
Анонимный пользователь
Скажите, а во время операции вас интубировали?
поблагодарили 0
Екатерина
талантливый хирург
21 ноября 2016г. мне была проведена консервативная миомэктомия. Оперировал меня лучший хирург, образованный врач и очень позитивный человек Борис Львович Цивьян! На консультацию к нему я пришла после услышанных положительных отзывах о нем его коллег из многих медицинских учреждений и, конечно, бывших пациентов. А после общения с ним я поняла, что это мой доктор и ему можно доверить свою жизнь! Сейчас я думаю, что это Бог меня привел к этому врачу. Операция прошла успешно, через неделю сняли швы. Огромное спасибо этому талантливейшему хирургу.

Волохова Екатерина
Анонимный пользователь
не подскажите номер его телефона?
Администрация сайта НаПоправку
Администрация сайта НаПоправку
Вы можете связаться с врачом по телефону, указанному на сайте гинекологического отделения больницы №40, +7 (901) 372-38-28 Цивьян Борис Львович.
поблагодарили 2
Татьяна
Спасибо!!!
Хочу от души поблагодарить Цивьяна Бориса Львовича за успешно выполненную мне сложную гинекологическую операцию. У него золотые руки! После операции, выполненной лапароскопически, я встала в тот же день, боли практически не испытывала. На четвертый день уже забыла о всех неприятностях и поехала домой. На отделении царит приятная доброжелательная обстановка, чистота в палатах поддерживается постоянно, весь медицинский персонал очень заботливый и профессиональный. Особо хочу отметить труд анестезиолога Маргариты Валерьевны, я очень легко вышла из наркоза. Хочу поблагодарить всех сотрудников гинекологического отделения за самоотверженный труд, который сохраняет жизнь и здоровье нашим женщинам. Спасибо огромное! Всем желаю крепкого здоровья, а отделению развития и процветания.!
Анонимный пользователь
не подскажите номер теоефона цивьян бориса?
Профессионал, Врач с большой буквы
Меня зовут Елена, мужа Алексей. Первый отзыв писала в 2011 году. Моей благодарности к Цивьяну Борису Львовичу нет предела. Я из Астрахани. Сейчас у меня уже двое детей! И это при том, что в моем городе, когда я обращалась за помощью к врачам, все разводили руки и говорили, что только удаление детородного органа спасет мою жизнь. А после операции в Сестрорецке у Чудо-доктора Цивьяна Б.Л. наша жизнь стала полноценной и насыщенной прелестями детских голосов и шалостей. Выражаю огромнейшую признательность и уважение вашему труду. Как нам повезло, что есть такой врач, с тонким чувством юмора, профессионализмом и чуткостью к своим пациентам. Если будет возможность обязательно приедем в Санкт-Петербург и лично поблагодарим и обнимем вас.
поблагодарили 14
Александра
Мастер
Борис Львович Цивьян — Мастер. А еще и удивительно деликатный, добрый, обаятельный, с чувством юмора. Когда только попала к нему на консультацию — сразу почувствовала, что этот человек мне поможет. Руки у него добрые, чуткие и уверенные, опытные. Впервые на осмотре гинеколога я не испытала вообще никаких болезненных ощущений (до этой памятной консультации я со своей проблемой в течение полугода посетила далеко не одного врача).
Борис Львович сделал мне лапароскопию двухкамерной эндометриоидной кисты яичника. Да так искусно, что уже на следующий день муж забрал меня домой. Теперь успешно восстанавливаюсь и благодарю Бога за встречу с таким врачом.
Ещё хочется отметить работу всего медицинского персонала гинекологического отделения 40-й больницы г. Сестрорецка. Отзывчивые, дружелюбные, заботливые. На отделении чисто, спокойно, приятно. Оборудование в отделении новейшее, команда врачей очень крепкая. Пока лежала в палате, слышала много хвалебных отзывов об учениках Бориса Львовича. Судя по очередям из пациенток, пытающихся прорваться к Борису Львовичу на консультацию, в рекламе и отзывах он не нуждается. Но очень хотелось сказать слова благодарности в адрес этого замечательного Человека и Специалиста с большой буквы.Читать полностью
Замечательный доктор!
Несколько лет назад попала к Борис Львовичу на операцию, по удалению эндометриозной кисты яичника. На тот момент было желание избавиться от боли. Но благодаря здравому смыслу, Борис Львович сделал ювелирную операцию, оставив яичник. За что ему благодарна всей душой! Теперь с мужем планируем второго ребёнка и обращаться будем только к Борис Львовичу! Он врач от Бога!
поблагодарили 0
Евгения
Все понравилось
Врач все подробно нам с мужем объяснил, назначил день операции. Операция прошла хорошо, я уже на следующий день смогла встать, вообще мне там очень понравилось. Борис Львович очень приятный человек, несмотря на то, что все время занят.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
поблагодарили 15
Anna
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Вот и я с благодарностью к этому замечательному доктору, благодаря которому, 19 лет назад я успешно доносила свою беременность и родила сына! Он и словом помог и делом своим Великим Врачебным. В то время он работал в Александровской больнице. Помню даже такой случай: пришла на очередной осмотр по беременности. Ну и нужно было кровь из вены у меня взять натощак. Кровь взяли и тут я в обморок-бряк) Борис Львович конечно и в чувство привел и за руку подержал-успокоил. А потом меня на руках собственноручно донёс до парковки у больницы, где муж мой в машине ждал меня ни о чем не подозревая... Когда он увидел приближающегося доктора с беременной женой на руках, то сам чуть не родил!
Помню Вас, дорогой доктор и спасибо ещё раз!

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад.И.П.Павлова (1990)
  • 1990 - 1-й Ленинградский медицинский институт. Субординатура и интернатура по акушерству и гинекологии.
  • 1996 - Стажировка по лапароскопии в Медицинской Академии Последипломного образования. Специальзация по хирургии на базе Отделения неотложной эндовидеохирургии. В течение 4-х лет работал оперирующим гинекологом первого в стране отделения неотложной эндовидеохирургии, где получил специализацию по хирургии.
  • Участник Всемирного конгресса по гинекологической эндоскопии 2000 года.
  • С 2002 года  ассистент кафедры акушерства и гинекологии им. С. Н. Давыдова СЗГМУ им. И. И. Мечникова, где читает лекции, проводит занятия и врачебные циклы повышения квалификации по малоинвазивной хирургии и роботохирургии.
  • С 1999 года член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов.
  • В 2004 году прошел стажировку по акушерству и гинекологии с курсом эндоскопии в Израиле на медицинском факультете Тель-Авивского университета на базе госпиталя Wolfson Medical Center.
  • В 2005 году прошел стажировку по вагинальной малоинвазивной гинекологической хирургии в Англии в Лондонском Королевском госпитале.
  • Также в 2005 году принимал участие во Всемирном Конгрессе Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистовв Чикаго, где докладывал 2 работы по лапароскопии у беременных и прошел стажировку по хирургическому лечению бесплодия у женщин и щадящих операциях на матке.
  • В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по специальностям хирургия, акушерство и гинекология по теме «Диагностические и лечебные возможности лапароскопии у беременных при остром аппендиците».
  • В ноябре 2008 года проходил стажировку по эндоскопической гинекологии на медицинском факультете в CICE центре старейшего в Европе Овернийского университета во Франции в городе Клермон-Ферран.
  • В 2012 году проходил стажировку по программе «Эндоскопия в гинекологии» на базе университетской клиники, г. Лиль, Франция.
  • В 2013 году получил специализацию по организации здравоохранения онкологии на кафедре организации здравоохранения и общественного здоровья в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова.
  • В 2013 году прошел стажировку по роботохирургии в Европейском учебном центре  IRCAD, в Страсбурге,  во Франции.
  • С 2013 года  доцент кафедры акушерства и гинекологии им. С. Н. Давыдова СЗГМУ им. И. И. Мечникова.
  • В 2013 году получил специализацию по онкологии на кафедре онкологии в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова на базе Городского онкологического диспансера.
  • В 2014 году в Авелино в Италии прошел стажировку по современным подходам применения малоинвазивных технологий в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза в клинике профессора Марио Мальцони.
  • В 2015 году принимал участие и выступал с докладом на Конгрессе Европейской Ассоциации гинекологов-эндоскопистов в Брюсселе в Бельгии.
  • В 2014 году проходил стажировку по роботохирургии в гинекологии и онкогинекологии на базе акушерско-гинекологического отделения медицинского университета г. Эссен, Германия под руководством дважды профессора, Президента Европейской Ассоциации Роботохирургии Райнера Киммига (Rainer Kimmig). Участвовал в 3 Европейском Конгрессе по гинекологической роботохирургии в Дюссельдорфе, где прослушал курс по роботохирургии в онкогинекологии.
  • В 2015 году принимал участие в четвертой Европейской Конференции Гинекологов-Эндоскопистов , г. Амстердам, Нидерланды.
  • В 2015 году принимал участие и выступал с докладом на Конгрессе Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов в Иерусалиме в Израиле.
  • Автор 112 научных работ, соавтор 3 монографий.