Чернушевич Игорь Иванович

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 15+ лет
Чернушевич И.И. владеет практически всем спектром современных методов диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов. Имеет большой опыт хирургических вмешательств при патологии носа и околоносовых пазух, глотки, а также санирующих и реконструктивных вмешательств на ухе.

Навыки:

Научные интересы И.И. Чернушевича касаются, преимущественно, проблем лечения гнойных и негнойных заболеваний среднего уха, в частности, тимпаносклероза. Является автором 44 печатных работ, 3 из которых опубликованы в зарубежных изданиях, и 11 патентов РФ на изобретения. Имеет опыт выступлений на конференциях, в том числе зарубежных.

Стаж по специальности - 15 лет.

• Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
ЛОР-хирург
+7 (812) 245-3... показать
Отделение: Отделение Пластической Хирургии на Малой Посадской
Горьковская (200 м), Петроградская (1.2 км), Чкаловская (1.7 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская д.7/4
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
врач
Отделение: Хирургическое отделение для взрослых (1 клиника)
Технологический институт (100 м), Пушкинская (700 м), Фрунзенская (1.1 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9
Клиника доктора Куприна, клиника пластической и реконструктивной медицины
врач
Озерки (600 м), Проспект Просвещения (1.4 км)
г.Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 40А
  • Балтмед, сеть семейных клиник, врач:

20 отзывов о враче Чернушевич Игорь Иванович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 0
О лечении
Я проходила лечение в ЛОР НИИ с 17.07-31.07.2017г.выполнена операция стапедопластика с прим.микрохирургической техники,аллогенных транс-в на правом ухе.Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу хирургического отделения,за хорошее внимательное отношение.Моему доктору Чернушевич Игорю Ивановичу,за его высокий профессионализм,умение выслушать,за человеческое отношение.
Хочу сказать огромное спасибо Грицай Нине Сергеевне,Абросимовой Юлии,Джага Ольге,Мелентьевой Татьяне,Лебедевой Земфире.
Удачи всем!!!
С уважением Дудорина Надежда Николаевна.
ФГБУ
ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" Минздрава России
администратор
Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
Уважаемая Елена, спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья!
оставил отзывов 2
поблагодарили 21
Светлана
МедЛюбитель
Профессиональное хамство
Мне 50 лет. После стапедопластики (проведенной Чернушевичем И.И.) в течение полугода чувствовала постоянные головокружения и шум в ушах. Пришла к нему на консультацию, заплатила в кассу 2200 рублей. Выслушав меня, он на меня наорал, заявил, что таких симптомов не бывает, обозвал симулянткой и фактически выставил из клиники. Выслушать оскорбления за 2200 рублей - не слишком ли дороговато для ЛОР НИИ?
Анонимный пользователь
Уважаемая Светалана! Вы можете обратиться в администрацию института для подробного разбирательства.
Анонимный пользователь
А мне не нужны разбирательства. Я буду искать другого специалиста, может быть, не такого "прославленного", но знающего, что такое сострадание больной женщине. Не все же в медицине променяли заветы Гиппократа на поклонение Мамоне...
Анонимный пользователь
Да чтобы Игорь Иванович, да наорал, это что же такое Вы ему наговорили??
Анонимный пользователь
Только то, что я изложила выше. Наличие у меня послеоперационных болезненных симптомов Игорь Иванович, видимо, счел личным оскорблением...
Анонимный пользователь
Мне 47 лет, пришла на консультацию с диагнозом отосклероз, уважаемый Игорь Иванович, так же за 2200 рублей, на мое желание рассказать про свою историю болезни, сказал, что это ни кому не нужно, т.е. даже не выслушал !!!
поблагодарили 6
Владимир
МедНовичок
Отличный врач! Внимательный,добрый, вежливый.Знает своё дело.
Спасибо огромное Игорю Ивановичу! Делал электрокоагуляцию сосудов носа. Все нюансы до операции спросил. Ход операции пояснил. Возможные ограничения после операции рассказал. Принимал участие в операции. Профессионал.
поблагодарили 7
irina
ирина
Хочу очень поблагодарить Игоря Ивановича! он мне спас жизнь . У меня был хронический гнойный отит и гной мог в любой момент попасть мне в мозг. Сейчас я хорошо слышу и гноя нет
Анонимный пользователь
Ирина Вам операцию делали?
поблагодарили 27
Виктория01
МедЛюбитель
Отличный врач. Самый лучший
Врач просто от бога!!!
Наблюдаюсь у него еще с 16 лет, делала у него прижигание лазером, все прошло отлично, и до сих пор Наблюдаюсь у него, лучше врача я не видела.
Сейчас готовлюсь к операции и делать буду тоже у него.
Советую этого врача, сделает все что в его силах.
Анонимный пользователь
Бог пишется с большой буквы, раз уж вы про Бога пишите.
Анонимный пользователь
бога нет с большой буквы пишется Ленин
))))))))))))))))))))))))))))))
А дьявол с какой буквы?
Анонимный пользователь
Скажите,пожалуйста ,а что конкретно прижигали?
Врач от бога
Анонимный отзыв
Спасибо огромное замечательному доктору! Врач от Бога!
23 мая была проведена операция септопластика + вазотомия в клинике Куприна (Спб). 24 мая с утра уже была дома, 25 мая вытащили тампоны и нос задышал. И по сей день радости моей нет предела! Нисколько не жалею о том, что решилась на операцию. Все прошло отлично. Всем советую этого доктора! Игорь Иванович, у вас золотые руки! Дай Бог Вам всего самого светлого и доброго!!!!!
поблагодарили 11
Дмитрий
Дмитрий
В ЛОР НИИ мне делали радикальную операцию с удалением холеастомы и тимпанопластикой. Хирург Игорь Иванович Чернушевич. Очень энергичный, внимательный и простой в общении доктор. Операция длилась три часа под общим наркозом. Никаких болевых или неприятных ощущений ни во время наркоза, ни потом, после операции, не было вообще! Прошло уже три года и я уже стал забывать, на каком ухе была операция. Слух практически не ухудшился, тьфу, тьфу, что бы не сглазить! Большое спасибо Игорю Ивановичу!
врач от Бога
Доктор Чернушевич И. И. - врач от Бога. Его любовь к профессии и желание помочь людям проявляется во всех действиях: и на приеме и во время операции, и в послеоперационный период. Человек, который любит свою профессию, который стремится изучить все новое и привнести свой вклад в науку и применить все свои знания в работе. Благодарю судьбу. что попали именно к нему. Также операция -была проведена в клинике Куприна, вечером, на следующий день пошли домой. Только одни раз пришлось принять обезбаливающее, на следующий день. Сегодня уже прошло почти 3 недели. Дыхание все лучше и лучше. Золотые руки!!!
поблагодарили 9
Елена
МедНовичок
Спасибо доктору Чернушевичу И. И.
Причина обращения: искривление перегородки носа, вазомоторный ринит, эрозия перегородки носа
Хочу выразить благодарность доктору медицинских наук, хирургу Лор НИИ СПб Чернушевичу Игорю Ивановичу, который выполнил операцию моему сыну - Мельниченко Григорию. Диагноз, с которым мы обратились: искривление перегородки носа, вазомоторный ринит, эрозия перегородки носа, помимо этого в ухе образовалась жидкость, из-за которой возможна была потеря слуха. Им была выполнена операция: септопластика и двусторонняя вазотомия. Причем, вазотомия не планировалась, так как в августе, когда мы были у него на первичном осмотре, он дал нам пол-года на то, чтобы мы дома вылечили эрозию. Также в августе в ухо был вставлен предмет дренажного характера, позволивший жидкости испаряться. Ухо мы подлечили, а эрозию вылечить не удалось. После проведенной операции Игорь Иванович резюмировал, что ему пришлось дополнительно выполнить пересадку хряща на место эрозии, при этом стоимость операции осталась неизменной (!). Я очень благодарна Игорю Ивановичу Чернушевичу за высокий профессионализм, за его чуткое и внимательное отношение, за его доброе сердце! Мы приехали из Калининграда, нам его посоветовали знакомые, которые проходили у него лечение. Мы в свою очередь, после проведенной им операции и послеоперационного амбулаторного лечения, тоже будем рады дать ему прекрасную рекомендацию не только своим близким и друзьям, но и всем, кому будет нужна помощь специалиста такого уровня! Побольше бы таких Врачей с Большой Буквы и профессионалов своего дела, и мир стал бы лучше :-))!!! Боголепова Елена Викторовна, Калининград.Читать полностью
Анонимный пользователь
сколько стоили услуги вцелом?
какой возраст больного ?
Осталась недовольна
Абсолютно некомпетентный врач, которому наплевать на своих пациентов. Думает только о деньгах. Никому не советую!
Что-то личное ?

Челябинская государственная медицинская академия (1997)

• В 1997 г. – окончил Челябинскую государственную медицинскую академию;
  • в 1997–1999 гг. – обучался в клинической ординатуре на базе СПб НИИ ЛОР;
  • в 1999–2000 гг. – обучался в очной аспирантуре на базе СПб НИИ ЛОР и в декабре 2000г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Клинико-иммунологическое обоснование применения рекомбинантного интерлейкина -1 (беталейкина) в лечении больных хроническим гнойным средним отитом".
  • С 2001г. работал в должности научного сотрудника в СПб НИИ ЛОР, с 2004г. – в должности старшего научного сотрудника.
  • В 2011г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Хирургическое лечение тимпаносклероза (клинико-экспериментальное исследование)».