Бущик Николай Александрович

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
взрослый
Высшая категория
Стаж 40+ лет
лазерная микрохирургия
Стаж работы врачом-нейрохирургом более 28 лет.
Член европейской ассоциации нейрохирургов.

Диагностика и оперативное лечение:
- заболевания позвоночника;
- черепно-мозговые травмы;
- нарушения кровообращения;
- опухоли головного мозга;
- повреждение спинного мозга;
- нарушения развития головного мозга и черепной коробки.

Практикует в области оперативного лечения нервной системы при компрессионно-болевом синдроме отделов позвоночника.
Применяет методы оперативного хирургического вмешательства с использованием технологии МетрХ, выполняет микрохирургические операции с помощью лазера.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

MedSwiss (МедСвисс, филиал в Спб)
+7 (812) 318-0... показать
Комендантский проспект (1 км), Старая деревня (1.2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 21 А
Лека-Фарм, сеть медицинских центров
+7 (812) 456-7... показать
Отделение: Лека-Фарм в Сестрорецке
Сестрорецк
г.Сестрорецк, ш.Приморское, д.271
+7 (812) 714-8... показать
Балтийская (1.4 км), Нарвская (1.8 км), Технологический институт (1.9 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 126
  • 1985-1989 - Военный госпиталь г.Ленинска, врач-нейрохирург:
  • 1991-1994 - Клиника нейрохирургии Военно-медицинской академии им.С.А.Кирова, врач-нейрохируг:
  • 1994-1995 - 442 окружной военный клинический госпиталь г.Санкт -Петербурга, врач:
  • 1995-1999 - Александровская больница, врач-нейрохирург. зав.интенсивной терапией нейрохирургической службы:
  • 1999-2000 - Городская больница №15, врач-нейрохирург:

Узнать подробнее
оставил отзывов 2
поблагодарили 2
Благодарю!!!
Выражаю благодарность Николаю Александровичу за то, что вернул меня к жизни ! На днях сделал операцию мне, удаление секвестированной грыжи 13мм.. Все прошло хорошо, после операции через 2 часа поставил на ноги и я пошла без той боли, которую испытывала весь год. Сейчас впереди соблюдение рекомендаций и восстановление! Дай Бог здоровья этому замечательному, доброму, позитивному человеку !!!
поблагодарили 4
Татьяна
МедНовичок
Доктор с золотыми руками!
Николай Александрович, искреннее Вам сердечное спасибо !!!Вы вернули меня к жизни!Вчера приехала на операцию ,хромая на обе ноги,со слезами на глазах,умирая от адской боли (все кто с грыжей поймут),никакие капельницы,лекарства ничего не пеомогало,уде в отказ пошли ноги ..и Вау!!!Спустя полтора часа после операции встала на ноги САМА!!!Спасибо Вам огромное!!!Я понимаю ,что рано говорить о выздоровлении но я вернулась к жизни!!!Уже хожу и ноги не болят!Боли нет !Здоровья Вам!!С вами не страшно!!!п.с Татьяна Ясашная Ташла :))))
Здравствуйте, Татьяна!

Благодарим за теплые слова в адрес нашего специалиста.
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!

Как я вас понимаю!!!
оставил отзывов 3
поблагодарили 13
Юлия
МедЛюбитель
Очень хороший врач
Очень позитивный врач, сразу сказал мой диагноз и посоветовал хорошего нейрохирурга в моем случае ( мой диагноз оказался не по его профилю), при этом помог мне связаться с доктором, очень понравилось его отношение к пациентам!
Добрый день, Юлия!

Благодарим за положительный отзыв о работе нашего специалиста. Будем рады видеть Вас снова!

Желаем крепкого здоровья!

поблагодарили 0
Ирина
Ирина
Низкий поклон нейрохирургу-виртуозу Бущик Николаю Александровичу:вот скоро уже 6 лет будет, как он прооперировал меня на предмет межпозвоночной грыжи пояснично-крестцового отдела, грыжа мучила меня 11 лет, с палочкой уже ходила и другие неприятности из-за нее были и о! чудо через 3 часа после операции надела корсет и встала с кровати. Молюсь за Ваше здоровье и ставлю свечи Николаю Чудотворцу за Ваши золотые руки и светлую голову!!!
Юлия Сергеевна Бородулько
Юлия Сергеевна Бородулько
Добрый день, Ирина!

Благодарим за то, что нашли время написать положительный отзыв о работе нашего специалиста Бущика Н.А.
Желаем Вам крепкого здоровья!

поблагодарили 2
IRINA
С новым годом!!!
Николай Александрович, спасибо за новогодний подарок. Пришли к вам с палочкой 29.12.2016 -- ушли сами 30.12.2016. Всех вам благ и всего доброго.
Румянцевы.
поблагодарили 0
natagrom
МедНовичок
Благодарность от мастера спорта по горным лыжам (76 лет)
Причина обращения: межпозвонковая поясничная грыжа
Межпозвонковая поясничная грыжа мучила моего отца в течение 40 (!!!) лет его активной жизни. Много за это время было перепробовано. Но 2 года назад дело приняло совсем плохой поворот - начала отказывать нога. Я занялась срочным поиском врача-специалиста и судьба привела меня к Николаю Александровичу! Через неделю отец был прооперирован, на 3й день он сам дошел до машины и я привезла его домой. Быстрое восстановление благодаря уникальной методике проведения операции! Сейчас по прошествии 2х лет мой отец в строю ветеранов-горнолыжников. Ведет активный образ жизни и гоняет нас - младшее поколение. Огромная благодарность Николаю Александровичу за золотые руки, за легкость общения, за юмор, решительность и честность!!!! Низкий Вам поклон!!!
поблагодарили 13
MasterKraft
БОЛЬШОЕ сердечное СПАСИБО!
Причина обращения: межпозвоночная грыжа поясничного отдела
Мучался почти пол года с межпозвоночной грыжей поясничного отдела позвоночника. На левую ногу уже наступать не мог. Каждый мой день начинался с укола "диклофенака". Дошло уже до четырёх инъекций в сутки. Это просто ад какой-то... По рекомендации знакомых приехал на консультацию к Николаю Александровичу, приговор - РЕЗАТЬ, причём не медленно! Приехал в понедельник в клинику "Лека-Фарм" на Приморском шоссе, в этот-же день был прооперирован и во вторник до обеда уехал домой на "СВОИХ" ногах! БОЛЬШОЕ сердечное СПАСИБО хирургу от "БОГА" Бущику Николаю Александровичу и всему персоналу клиники "Лека-Фарм" на Приморском шоссе (в Сестрорецке).
СПАСИБО и низкий Вам поклон...
С уважением Шанин Денис Вячеславович 1974г.р.
Всё по делу
Сходил я значит вчера на консультацию. Собственно, я конечно был готов к вердикту. Но, это было сказано так быстро, просто и безапелляционно, что даже обидно. На мои робкие мольбы в духе -"доктор, ну может быть можно ка то по другом" ответ -"Нет. Вам консервативное лечение не поможет, только оперироваться." Фамилия доктора Бущик Николай Александрович. Очень известный и уважаемый хирург. Если и буду оперироваться то буду стараться попасть именно к нему.
Источник: http://spinet.ru/
С головой
Если кому надо: в Питере в МЦ "Адмиралтейские верфи" работает или работал Бущик Николай Александрович, телефона не знаю но по имени в яндексе найдете. Когда надо было, мне его мои друзья-доктора посоветовали, чел с опытом и головой, грыжи кажется у него специализация
Источник: http://forumnov.com/
Анонимный отзыв
Спасибо огромное врачу Бущик Н.А.!
Мне оперировали межпозвоночную грыжу. Операцию проводил Бущик Николай Александрович. Чудесный и виртуозный врач . Спасибо ему огромное .
Источник: http://www.yell.ru/

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1980)
  • 1980 - Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова
  • 1984-1985 - Интернатура по хирургии и нейрохирургии ВМА им.Кирова