Бобров Сергей Александрович, акушер-гинеколог, гематолог, взрослый - отзывы

Бобров Сергей Александрович

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.)
гематолог
взрослый
кандидат мед. наук
Основные направления профессиональной деятельности: диагностика и лечение женского бесплодия, невынашивания беременности; коррекция гематологических нарушений у беременных (антифосфолипидный синдром, гиперкоагуляционный синдром, наследственная тромбофилия, геморрагические заболевания и синдромы), ведение беременности; планирование семьи и контрацепция; гинекологическая эндокринология и климактерические нарушения. Ассистент кафедры МАПО при роддоме №6 им. В. Ф. Снегирева
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Скандинавия, сеть клиник
врач
+7 (812) 600-7... показать
Отделение: Парадный квартал
Чернышевская (700 м), Площадь Восстания (1.2 км), Маяковская (1.4 км)
г. Санкт-Петербург, ул.Парадная, д.7

оставил отзывов 2
поблагодарили 0
Юлия
МедНовичок
Внимательный, думающий, вникающий в самую суть. Раскопал проблему, которая проявляется только во время беременности и не дает развиваться плоду, до него 5 лет никто ничего сказать не мог. Сдала тонну бесполезных анализов до него. По поводу звонков - с 22 до 23 не дозвонилась ни разу, но приглашение перезвонить после 23 получала всегда.
оставил отзывов 52
поблагодарили 78
Goulia
МедПрофи
Была у врача и чего была?
После замёрзшей беременности я досконально обследовалась и решила проверить свою кровь.
Записалась на приём через секретаря и где то через месяц попала на приём. С собой у меня было много анализов в том числе и которые сдают при нарушениях заболеваний крови.
Он посмотрел анализы , назначил ещё целую тонну сдать именно в определённых местах, мотивируя что только там хорошо сделают, ладно. За время , что я с ним общалась он выходил из кабинета раза 2-3 и ещё разговаривал по телефону с кем то , тоже пару раз. В итоге что я была, толком ничего не понила. Ладно потом сдав все анализы- пришла повторно, ничего нового я не узнала. Узнала что у меня варикоз вен нижних конечностей. Так я и так это знала.
Хотя позже уже во время беременности у другого врача( у которого не сдавала столько анализов, А только парочку) узнала что у меня заболевание вилебрандта.Читать полностью
оставил отзывов 1
поблагодарили 10
Olga
Возмущена!!!
Я попала к этому доктору по рекомендации своего гинеколога,с проблемами свертываемости крови во время беременности!первый прием длился 40минут,взяли с меня 3тыс руб,и отправили сдавать еще кучу анализов на 7тыс руб,по результатам анализов я должна дозвониться и рассказать что и как!звонить он разрешает с 22.00 до 23.00,а потом написать смс,что я и сделала,но ответа так и не дождалась,вот теперь сижу и думаю до родов хоть успею к нему или нет!!!у меня нет слов,деньги врачи берут,а делать ничего не хотят!!!
Анонимный пользователь
Не удивляйтесь. Это его классическая схема. Набрать столько пациентов, что вести их от начала до конца физически невозможно. Кроме как финансовой заинтересованностью это объяснить сложно.
оставил отзывов 1
поблагодарили 13
Здоровея
МедНовичок
Спасибо С.А. за то, что назначил комплексные анализы и обратил мое внимание на проблему дефицита железа. Предложил капельницы, так как "поверьте моему опыту, если принимать железо орально вам понадобится года три, чтоб поднять ферритин с 10 до 65". Перечитала про в/в введение, решила для себя, что побочки того не стоят, три года так три года, хотя расстроилась сильно, что придется отложить беременность... Спустя 3 месяца орального приема железа (в средней дозировке!) ферритин поднялся с 10 до 23, принимаю дальше. Девушки, прочитайте все про в/в введение перед тем, как соглашаться, оно показано только если все остальное испробовано! Возможно, в Вашем случае это тоже лишнее! Тем не менее спасибо С.А. за то, что "навел на след"!
Анонимный отзыв
Да, он любит назначать лошадиные дозы венофера с другим комплексом препаратов во время беременности. Другой врач для коррекции назначил просто трехвалентное железо мальтофер на протяжении всей беременности и все отлично ок. А за консультацию и анализы пришлось потопить круглую сумму, жалею
оставил отзывов 25
поблагодарили 183
Ужасный врач шарлатан
Ужасный врач -шарлатан! Делает только кассу, а не лечит. Вернее играть в доктора и "лечить " он любит и практикует. Экспериментирует на пациентах! Будьте внимательны!!! Даёт на приёме подписывать бумаги согласия для его экспериментов, а потом устраивает презентации на своей кафедре. Не понимает, что люди-это не мыши для экспериментов. Итог его работы убитый женский организм! Какая там беременность! После его лечения нужно лечить абсолютно другие вещи! И ещё он очень уверенно и магически убеждает! Никому не советую!!!
Служба сервиса
Служба сервиса
менеджер по работе с клиентами
Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста. Для предупреждения подобных ситуаций в будущем и проведения внутреннего расследования по сложившейся ситуации мы просим Вас оставить контактный номер телефона для уточнения деталей или самостоятельно связаться с отделом Сервиса по адресу service@avaclinic.ru
Анонимный отзыв
В самой Скандинавии на приёме подписывать он ничего не просит тк возможно боится ответсвенности. А вот на приёме на кафедре в Снегиревке это практикует. Пользуется ещё тем,что запись в Скандинавии у него на 4 месяца вперед , поэтому предлагает личный приём в другом месте. Причём стоимость консультации не меняет и все берет в карман без чеков.
оставил отзывов 26
поблагодарили 46
Интересно
МедЭксперт
четко и оперативно
Подробно выяснил анамнез, назначил лечение, которое очень быстро помогло. Пришла с вопросом об изменениях в анализе крови.
Научный подход к лечению, что и плюс и минус. Перед собой видит скорее набор анализов и фактов, чем живого человека.
Прекрасный врач
Наблюдалась у него с невынашиванием, было 8 потерь выкидышей. И только мой любимый СА смог помочь выносить и родить 9-ю беременность. Спасибо Вам огромное! Здоровья и терпения!
оставил отзывов 26
поблагодарили 46
Интересно
МедЭксперт
коррекция гемоглобина
Была у этого врача по вопросу низкого гемоглобина и планирования беременности. Назначил быструю терапию, подробно запрашивал анамнез. Стиль общения сухой, медицинский, отстранённый. Впечатления двоякие.
Анонимный отзыв
Сразу же прописывает лошадиные капельницы с железном. Понятное дело, что гемоглобин сразу повысится, но какой ценой для организма. Не опирается на ферритин. Иногда достаточно диеты и препаратов железа в таблетках, а не такая радикальная терапия ). Врач проводит эксперименты и просит заранее подписать на это согласие
Анонимный пользователь
На ферритин как раз очень даже и опирается, у него насколько я смогла понять по поиску в интернете диссертация по ферритину. До него я обошла кучу докторов, пила препараты железа в течение нескольких лет, что только не обследовала, ничего не находили. Оказалось очень низкий ферритин, видимо, всегда был такой. Доктора опять назначали таблетки, которые его не поднимали, только гемоглобин ненадолго. Доктор Бобров мне помог, назначив капельницу по уровню ферритина, результат - я забыла, что такое жуткая слабость, плохие сон, кожа и волосы. Самочувствие и гемоглобин в норме уже 1,5 года. У каждого свой врач!
Анонимный отзыв
Только благодаря этому доктору мне удалось выносить родить чудесную дочку. Очень хороший, внимательный и профессиональный врач. Спасибо ему огромное.
оставил отзывов 25
поблагодарили 183
Врач ошибся
Напишу отзыв честно. Была на его приёме несколько раз. Создалось впечатление, что многое врач назначает исходя из для своей научной практики. Берет огромную ответственность и прописывает очень серьёзные препараты, не отправляя при этом за консультацией к тем специалистам, которые специализируются именно на этом. На моем примере с этим выбором он ошибся и мне его назначение было противопоказано о чем он не предупредил. Поэтому очень советую не принимать все подряд под отчаянием и желанием ребёнка. Посоветуйтесь с любым другим компетентным специалистом. Как психолог он великолепный, позиционирует себя очень уверенно и строго. Не забывайте, что он педагог и это его часть работы. Приём 3700, деньги большие. Очередь создаёт к себе огромную тк мало совмещает с научной практикой. Очень хотелось ему доверять и найти в нем спасение, но в моем случае этот врач мимо. Берегите своё здоровье и читайте аннотации к лекарствам.Читать полностью
Анонимный отзыв
Он же не практикующий врач! Тоесть он нигде не работает гинекологом!!! Он только консультант у себя на кафедре или в Скандинавии. Это все, как ему можно доверять самое ценное(((

СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова (2006)
  • 2000 - 2006 г. – Санкт-Петербургский Государственный медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова, лечебный факультет.
  • 2006 - 2008 г. – клиническая ординатура на кафедре акушерства и гинекологии № 2 Санкт-Петербургской медицинской Академии последипломного образования (СПб МАПО).
  • Ассистент кафедры репродуктивного здоровья женщин СЗГМУ им.И.И.Мечникова
  • Кандидатская диссертация на тему "Анемический синдром у беременных: вопросы патогенеза, диагноза и лечения"