Беляев Михаил Алексеевич

проводит операции на брюшной полости
абдоминальный хирург
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции по удалению опухолей кишки, анального канала
проктолог-онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода
проктолог
лечит различные болезни при помощи операций
взрослый
кандидат мед. наук
Стаж 5+ лет
лапароскопическая хирургия

Основные клинические и научные интересы – диагностика и комплексное лечение местно-распространенного рака прямой кишки, опухолей желудка, эндовидеохирургические вмешательства при локализованных формах рака желудка, колоректального рака.

Регулярно участвует в международных и всероссийских конференциях, посвященных современным направлениям в диагностике и лечении колоректального рака и злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта. Является членом Российского Общества Специалистов по онкологической колопроктологии.

В настоящее время проводит диссертационное исследование на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, посвященное изучению латерального метастазирования при местно-распространенном раке прямой кишки.

• Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиника онкологии (отдел абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им.Павлова)
заведующий отделение
+7 (921) 903-0... показать
Петроградская (700 м), Горьковская (1 км), Выборгская (1.4 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 38
  • 2009-2010: Балтийский флот, начальник медицинской службы дизельной подводной лодки

6 отзывов о враче Беляев Михаил Алексеевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 3
настоящие профессионалы
Выражаю огромную благодарность за психологическую поддержку и профессиональное лечение докторам: Захаренко Александру Анатольевичу, Беляеву Михаилу Алексеевичу, Купенской Татьяне Владимировне и команде лучистов.
В самый трудный момент, оперативно вкючились в проблему, и все по ОМС. Доктора от Бога, низкий поклон.
оставил отзывов 27
поблагодарили 14
Милена
МедЭксперт
Супер доктор
Если есть врачи от Бога, то они работают здесь, в онкологическом отделение! Была приятно удивлена, что существует у нас ещё такая медицина и даже она бесплатная, по полису ОМС. Михаил Алексеевич оперировал мою маму и был её лечащим врачом. Хочется сказать спасибо от неё и от всей нашей семьи этим врачам! Нам крупно повезло попасть в их руки, хотя операция была непростой. Это позитивный человек, талантливый доктор, который, действительно, искренне любит людей и свою работу! У него болит душа за каждого пациента. Миллион раз Вам спасибо за всё! Настолько Вы придаёте людям уверенность и силы жить, заряжаете их своей доброй энергетикой. Хотя у Ваших пациентов диагнозы совсем непростые. Побольше бы таких врачей! При каждом обходе Вы приходили в палату и озаряли её, как яркое солнышко, своей улыбкой! Спасибо Вам от души!Читать полностью
поблагодарили 12
1 год назад
Благодарю
Благодарю врачей онкоклиники под руководством Захаренко Александра Анатольевича за проведённую мне операцию, за послеоперационное лечение. Огромное спасибо за чуткость и внимание. От нахождения в клинике остались только положительные эмоции. Профессионализм врачей, забота со стороны всего персонала. Такого уважительного отношения к людям я не видела больше нигде. Это очень помогает выздоравливать. И попала я туда очень легко - одним кликом "мышки". Нажала на кнопку "обратный звонок" и через 2 минуты мне перезвонил Александр Анатольевич. Мы всё обговорили и я получила приглашение на лечение. Спасибо моим лечащим врачам Беляеву Михаилу Алексеевичу и Рыбальченко Виталию Александровичу, спасибо всем работникам клиники, спасибо заведующему отделением Захаренко Александру Анатольевичу.
поблагодарили 0
1 год назад
СПАСИБО!
Хочу выразить большую благодарность всему коллективу онколог. от-я. Низкий поклон лечащим врачам: хирургам - онкологам.
Беляеву Михаилу Алек., Виталию Алекс. за внимание и понимание. В непростой период д/больного, вы умеете вселить уверенность, почувствовать доброту, именно с таким настроением проходило моё лечение. Спасибо!
Так-же благодарю зав. отделением Захаренко А.А.. Он отличный руководитель и замечательный Доктор!!!
Для каждого больного у него есть нужные слова, он знает как нужно подбодрить и успокоить!
коллективу:
"Вам желаю вдохновения светлых сказочных минут только верные решения
Пусть к вам вовремя придут!
Все будьте счастливы, здоровы,
Всех пусть Господь благословит!
Святые медиков оковы
Святым перстом он осветит!!!"
Сорокина О.Н. опер. 25.04.16 г 404 палата
СПАСИБО! Читать полностью
Анонимный отзыв
Просто врач от Бога
Наш лечащий врач - Беляев Михаил Алексеевич, сын Беляева А.М. (директора Песочки) - просто врач от Бога. Вроде такой щуплый парнишка, а очень толковый хирург оказался. Я сначала подумала, что сын такого папы-по блату тут и была сильно неправа. Он с 8 утра и до 11 вечера на отделении, на операциях, перевязках. Я сейчас под сильным впечатлением от всей команды онкоотделения и как бы ни сложилось лично у нас, очень рекомендую это отделение, врачи там на самом деле молодцы.
Анонимный отзыв
Совершенно замечательный врач и человек
В свое время он меня вел, как ординатор. Совершенно замечательный врач и человек. Всегда приветлив, не чурается грязной работы, руки золотые. Ординатуру проходил в Петрова у моего хирурга.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2008)
  • 2008 - факультет подготовки врачей для Военно-морского флота Военно-медицинской академии.
  • 2009 - интернатура по специальности "Хирургия " на базе НИИ СП им. И.И. Джанелидзе.
  • 2012 - обучение в ординатуре по онкологии на кафедре онкологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова на базе НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова
  • С 2012 года является аспирантом кафедры онкологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.