Баженова Людмила Николаевна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни женской половой системы
взрослый
Высшая категория
УЗИ в акушерстве
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Прайм Роуз, медицинский центр
начмед (зам.главного врача по лечебной работе), врач
+7 (812) 430-8... показать
Старая деревня (1.2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 115, корп. 4
  • Роддом №6 им.проф. В.Ф. Снегирева,МЕДИ, врач-консультант отделения семейной медицины

15 отзывов о враче Баженова Людмила Николаевна

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Не рекомендую
Наблюдалась у врача пять лет. Результат - два выкидыша, Второй на 21 недели. А причина оказалось простой - инфекция. Врач пять лет мурыжила, а инфекцию так и не смогла обнаружить, которая и была причиной всех моих страданий. Так что если вы абсолютно здоровы - это ваш врач. Если нет....
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
1 год назад
Центр с отличными специалистами
В данном центре я вела свою 3 беременность. Беременность была непростая, но благодаря Баженовой Людмиле Николавне - все кончилось хорошо. Это доктор, каких мало в Питере, а я мнооогих прошла. Профессионал своего дела и потрясающий человек. Я от нее выходила всегда в отличном настроении, даже если пришла чуть ли не в слезах. УЗИ делает всегда дотошно и очень внимательно. Вообщем я довольна на все 100%. Ценник средний по городу. Очень понравилось,что Людмила Николаевна никогда не назначала лишних анализов или лекарств - никакого развода на деньги нет и в помине. Страдает немного лаборатория, в том плане, что медленно анализы делают (т.к. возят их) и иногда забывают на почту результаты выслать. И да, записаться иногда трудно, но к хорошим врачам всегда так.
Анонимный отзыв
Замечательный человек и профессиональный врач
Прочитала несколько отрицательных отзывов про Баженову Людмилу Николаевну и очень удивлена! Вела у неё беременность. Благодаря ей у меня замечательный сыночек и всю беременность я ходила счастливая, и на приём к врачу всегда ходила в приподнятом настроении. Никаких лишних обследований и анализов она мне не назначала. Приёмы вела добожелательно, всё объясняла, когда был получен скрининг, позвонила мне утром и сразу сообщила результат. На УЗИ ходила к ней с мужем. В предыдущем отзыве было написано, что она не любит мужчин ))) Очень странно, именно она и сказала мне "Обязательно заходите с мужем, пусть он тоже малыша посмотрит". По телефону всегда могла подсказать. Вобщем могу сказать- это замечательный человек и професиональный врач! Ни за что не поверю, что она будет выписывать что-то лишнее или невнимательно отнесётся к вашим проблемам. Очень её люблю, спасибо огромное ей за всё!!!! Ну а то что приёмы частенько запаздывают - не думаю, что это такая уж её вина. Просто каждого надо внимательно выслушать, бывает она сразу говорит, чтобы на следующий приём надо брать два времени подряд, потому что надо успеть сделать, к примеру, осмотр+УЗИ. Я готова подождать, этот врач стОит этого!!!Читать полностью
Доктор меня очаровала
Я решила обойти всех лучших узистов петербурга :) Второй скриниг делала у Баженовой Л.Н.Доктор меня действительно очаровала :) Посмотрели ребеночка, подтвердили пол, определенный в 12 недель, получила обоснованные ответы на все свои вопросы. Записали на диск, распечатали несколько фотографий. Скорее всего обращусь к Людмиле Николаевне для следующего скрининга.
Анонимный отзыв
Все прошло хорошо и быстро
Отчитываюсь о процедуре ГСГ у Баженовой, как и обещала :) Все прошло хорошо, быстро. Работала она профессионально. Была конечно неприятная боль, но никуда от нее не денешься, пару минуток можно и потерпеть. Все рассказывала, что и как нужно делать, что она делает. В общем прошло все хорошо и быстро. Итог: левая труба полностью проходима, ну а правая естественно нет т.к. отсутствует. :) По поводу отрицательных отзывов в ее адрес. Я таких не заметила. Ни разу не ждала приема к ней, деньги не выкачивала из меня, а наоборот делала только те анализы, которые нужны, чтобы лишнего не платить, прописала минимум лекарств и назначила необходимый минимум сдачи гормонов. Я даже наоборот наверно еще кое-какие гормоны досдам. Отвечает на все интересующие меня вопросы полностью, раскрыто и доступным языком. Так что у меня пока отрицательных отзывов о Баженовой нет, и надеюсь не будет :)Читать полностью
Замечательный врач и человек
Я наблюдаюсь у Баженовой второй год. Пришла к ней с тем, что долго не могла забеременеть. Она назначала мне только необходимые анализы ( об этом я могу судить, тк сама врач),разводить на деньги даже не пыталась. Делала ГСГ и узи у нее же. Никаких претензий к ней вообще нет. Да, иногда приходилось ждать приема по полчаса, но я знала, ради чего я его жду и готова была подождать. Она единственная из всех врачей сумела выявить причину моего бесплодия и устранить ее, в то время как другие врачи разводили руками. Сейчас веду у нее беременность, жаль она роды больше не принимает, а то и рожала бы у нее. Замечательный Врач и Человек! За вторым к ней же пойду!: )
Анонимный отзыв
Хочу всех предостеречь от встречи с этим врачом
Баженова. Ну что могу сказать - улыбается, говорит много и ни о чем, производит хорошее впечатление, но толку из её разговоров - очень мало. Рассказывала про себя, хотя мне это не сильно интересно за мои деньги. Улыбка у нее есть, но если для многих этого достаточно, то для меня важнее конкретнее и по существо, а не растекаться мыслию по древу ни о чем. Считает себя великим специалистом, но я этого не увидела. Общие фразы, я пришла с кипой анализов, а она опять выписала мне 20 штук (большая часть должны была быть сделана, как я потом выяснила, в абсолютно другие дни, часть натощак - то есть они абсолютно неинформативны), но на мои слова "я вам полностью доверяю" Баженова отреагировала слишком буквально, и конкретно развела на 12 тысяч рублей, считая, что мой кошелек - это её кошелек. Более того, когда я спустя месяц записалась на повторный прием, за три дня до приема мне позвонили из клиники и сказали, что она не будет меня принимать. Причины мне не объяснили. Сказали, что она имеет право выбирать себе пациентов. Девочки, я вам передать не могу, как мне было обидно, я так ей поверила, столько денег по её рекомендации в эту клинику заплатила, а результаты я должна интерпретировать у кого-то другого? Но другой врач назначит опять другие обследования. Я была настолько поражена самим фактом отказа в приеме, что желание идти к кому-то другому в этой клинике у меня сразу отпало. Чек выдают - всё в их кодах зашифровано, только они знают, что они там пробивают, я даже не могу проверить по названиям, все ли они сделали из того, за что я заплатила. Приятно работать, когда все хорошо, разводить на операции и анализы, вести уже беременных, у которых и без Баженовой все прекрасно, улыбаться и считать, что это твоя заслуга. У нее нет даже медицинской степени. Все беременные внушаемые и очень чувствительные, потому улыбаться и говорить, что все хорошо - это уже почти гарантия того, что завтра в интернете все будут писать - "врач от Бога". О чем вы? Если врач отказывает в приеме - он признает себя непрофессионалом сам, некомпетентным доктором, которому надо какие-то простые узи делать и работать медсестрой в поликлинике. Да и все эти её гороскопы, в которые она свято верит - чушь и пурга, для врача вообще смешно. И еще она не любит мужчин, о чем прямо мне и заявила, поэтому с мужем к ней лучше вообще не ходить, он для нее люди второго сорта, что для врача, который во многих случаях обязан встречаться с обоими - тоже крайне странно. Короче, я могу еще много и подробно рассказывать о своих впечатлениях, но для меня это место - шарашкина контора. Ну если вам нужен чистый пол, яркий свет и большой счет - то вам в "Прайм-Роуз", в частности к Баженовой, которая вам вольет мед в уши, вы и счастливы будете причислить её к лику святых. Только толку от её слов - никакого. Ей бы поучиться еще, клятву Гиппократа почитать, снять корону со своей головы и трудиться, разбираться, стараться, а не выбирать из пациентов кого попроще. Я прошу прощения за эмоциональность, но она просто хочу всех предостеречь от встречи с ней.Читать полностью
На приеме все понравилось
Вчера ходила к Баженовой на первый прием-консультацию по поводу планирования после ВБ и удаления правой трубы. На приеме вроде все меня удовлетворило, понравилось. Рассказывает все доходчивым языком. Сразу взяла все мазки и на скрытые тоже, тут же сделала УЗИ. Записала на ГСГ, назначила сдать гормоны и препараты пропить некоторые. Так что теперь жду ГСГ и положительного результата его. Сказала что часто после этой процедуры прям в этот же Ц происходит Б. В принципе много девочек тут на сайте нашла из этого числа :) Так что буду надеяться на лучшее. По результатам ГСГ еще отпишусь :)
Весьма компетентный врач
Были на УЗИ по беременности у Баженовой, врач очень компетентная, показала видео с нашим малышом, записала нам диск и сделала фото. Все понравилось, хоть центр оказался маленьким, внутри все очень уютно.
Источник: http://www.yell.ru/
Рекомендую этого врача
Сегодня мне сделали УЗ СГ. Врач Баженова Л.Н. На процедуре, естественно, была еще операц.медсестра. Если честно, то начала трястись я уже за часа два до отъезда в клинику. Выпила Пустырник форте и к тому моменту, когда была там, чувствовала себя намного спокойнее. Медсестра проводила меня в палату, дала одноразовые халат, носки, шапочку и т.д. Очень боялась, надо сказать...Вся эта процедурная, инструменты...Но врач Баженова настолько спокойная и дружелюбная, что это здорово помогает расслабиться. Сказала, что будет неприятно, но ничего страшного...Медсестра тоже была очень приятной. В итоге, самым страшным и больным было, когда они кажется раскрыли шейку матки, чтобы вставить потом катетер. Но эта боль длилась секунды, хотя я и здорово испугалась, что остальная процедура тоже будет такой болезненной...Но, к моей радости и облегчению, это было самым больным моментом...Остальное просто я чувствовала, но уже ни боли, ни сильного дискомфорта я не испытывала. Что очень понравилось, что Баженова все это время, уже после самого больного момента, разговаривала на отвлеченную тему, вовлекая меня в разговор, но при этом я видела, что она очень была сосредоточена. В итоге, положительный результат. Проходимость не нарушена! Я очень рада! После процедуры уложили меня под одеяло в палату, включили телевизор, принесли прокладки и горячий чай. Сама врач пришла немного позже и очень подробно все рассказала о результатах, а также прочитала небольшую лекцию на тему того, что надо теперь расслабиться при планировании, т.к. даже при абсолютном отсутствии проблем это все равно маленькое чудо и нельзя никак сильно повлиять на это и т.д...Ну в общем, мне очень понравилось, что она потратила много своего времени на весь этот разговор со мной, которую она видит второй раз в жизни...Остались очень позитивные впечатления и эмоции! Очень рекомендую этого врача.Читать полностью

Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад.И.П.Павлова
1987 - Первый Ленинградский Медицинский институт им.акад. И.П.Павлова (сейчас Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад.И.П.Павлова) Интернатура по специальности "акушерство и гинекология" 1993 - вторая специализация по ультразву