Басос Александр Сергеевич, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург, гинеколог, взрослый - отзывы

Басос Александр Сергеевич

ведет беременность, оказывает помощь при родах
проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
лечит болезни женской половой системы
взрослый

• Минимально-инвазивная хирургия в гинекологии
  • Лапароскопическая хирургия тазового дна
  • Хирургия эндометриоза
  • Урогинекология, онкогинекология
  • Выполнение всего спектра гинекологических вмешательств лапароскопическим, гистероскопическим, влагалищным и открытым доступом, включая лапароскопические гистерэктомии, миомэктомии, операции по поводу распространённого эндометриоза, генитального пролапса
  • Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

МЕДИКА, центр репродукции и планирования семьи
+7 (812) 416-9... показать
Удельная (1.4 км), Политехническая (1.8 км), Пионерская (2.8 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Тореза, д. 72
Приём —
2 000 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
+7 (812) 748-3... показать
Отделение: Клиника СМТ на Римского-Корсакова 87
Балтийская (1.7 км), Технологический институт (2 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, 87
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Стационар №1 СПМЦ Минздрава России (на Фонтанке), Медицинский центр
Отделение: Гинекологическое отделение №2
Балтийская (1.3 км), Нарвская (1.7 км)
г.Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 154
  • 2003- 2005 гг. - ординатура по акушерству и гинекологии на кафедре акушерства и гинекологии №2 МАПО:
  • 2005- 2009 гг. - врач акушер-гинеколог клиники акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова:
  • 2009- 2011 гг. - ассистент кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова:

26 отзывов о враче Басос Александр Сергеевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Елена
Замечательный врач
Александр Сергеевич Басос оперировал меня в связи с эндометриоидными кистами обеих яичников 06.06.2017. Он подробно рассказал мне о диагнозе и лечении, подробно ответил на все мои вопросы и объяснил мне дальнейшие последствия операции для моего репродуктивного здоровья.
Я очень быстро восстановилась после операции, и конечно, мне было важно, что швы были аккуратными и почти незаметными. Кроме того, что Александр Сергеевич специалист высочайшего класса, он понимает тревоги своих пациентов. Я очень благодарна Александру Сергеевичу, чувствую себя гораздо лучше после операции, чем до нее, и считаю, мне очень повезло, что меня оперировал именно он.
1 месяц назад
ФИРУЗА
БЛАГОДАРЮ ЗА ДОЧЬ!!!!!
Здравствуйте! Меня зовут ФИРУЗА,дочьке 21 года.Живем в Азербайджане Каждый год проходим обследования.В мае 2017 во время обычного обследования у гинеколога обнаружили дермоидную кисту в размере 8см, и направили к хирургу для удаления кисты и левого яичника.Вердикт был тяжелый!!
Я решила искать врача-ювелира который смогбы просто удалил кисту.Врача искала в интернете по отзывам и нашла. Мы полетели в Питер.После первой консультации 01.08.2017 года я уже не сомневалась в выборе врача. Это большая удача - попасть "в руки" такого доктора. С первого приема и до выписки, ощущалась забота, переживание за процесс и результат и желание сделать для человека все, что от него зависит.Очень внятно в деталях он объяснил по всю картину. Откровенно говоря, я не встречала никогда такого отношения от врачей. Хочется отметить высокий профессионализм и преданность любимому делу - в наше время это редкость. Очень рада, что оперция прошла удачно ,как и обещал, яичник удалось сохранить, а дермоидную кисту удалили действительно ювелирная работа!Нашей радости нет предела! Спасибо Вам огромное !!Хочу выразить благодарность Басосу Александру Сергеевичу за высокий профессионализм в проведенной операции лапароскопии !
К вышесказанному добавлю, клиника СМТ на ул,Римского- Корсаково очень понравилась .. Персонал очень внимательный, что тоже не маловажно..
Пинтурия Наталия Олеговна
Пинтурия Наталия Олеговна
Директор по маркетингу
Фируза, добрый день!
Спасибо Вам за добрые слова. Доктору передали ваше обращение.
Добра и счастья Вам и вашим близким!
С уважением, коллектив "Клиники "СМТ"
Татьяна
очень хороший доктор
Обратилась к Басосу А.С. по поводу рецидивирующей кисты бартолиновой железы. До этого 3 раза вскрывали в больнице по скорой. Александр Сергеевич установил мне катетер. Сама процедура совершенно безболезненная, хотя и проводится под местной анастезией. Первые несколько дней, конечно, ощущается небольшой дискомфорт, а потом начинаешь совершенно забывать, что у тебя стоит катетер. Проходила месяц, иду снимать, и очень надеюсь, что рецидивов больше не будет. Но даже если мне настолько крупно не повезет, то теперь знаю к кому обратиться за адекватной помощью. Александр Сергеевич очень чуткий и внимательный. Побольше бы таких врачей. Смело рекомендую!
поблагодарили 1
Елена Николаевна Вебер
Прекрасный грамотный специалист
Прекрасный грамотный специалист, замечательный и приятный человек. К такому врачу идешь без всякого страха и волнения. Все внимательно выслушает и всегда найдет оптимальный выход из ситуации. С тех пор, как посчастливилось к нему попасть (была операция), обращаюсь и наблюдаюсь только у него. А про его "золотые руки" можно говорить отдельно. Всем готова рекомендовать его, как наилучшего врача.
поблагодарили 28
Марина
МедЛюбитель
Большое спасибо грамотному и опытному хирургу-геникологу
Долго не могла найти хорошего специалиста . Остались только самые положительные впечатления о геникологе Басос Александре Сергеевиче. Врач очень внимательно отнесся, сделал все необходимые исследования при непростой миоме матки... и в результате миома удалена гистероскопией, а матка сохранена и я дома на второй день!! Желаю всем здоровья и успехов и здоровья врачу!!
поблагодарили 6
Ekaterina
МедНовичок
Большой профессионал и замечательный человек
Обратилась для проведения гистерорезектоскопии полипов эндометрия. Долго не решалась делать операцию, так как хотела найти надежного врача, и долгими путями, по рекомендации врача- гинеколога попала к Александру Сергеевичу, и очень этому рада. Внимательный, чуткий, заинтересованный в поиске оптимального для пациента пути решения проблемы, золотые руки, бонусом- чувство юмора и легкость общения. Операция прошла легко, для меня точно (я, наконец, выспалась ), с минимальными болезненными ощущениями после. Сама операция заняла больше времени, чем планировалось, так как врач выбрал болен сложный, но менее травматичный способ удаления полипов. Пос операции Александр Сергеевич подробно рассказал о ходе манипуляций, дал рекомендации. Вообще говоря, теперь не совсем понятно,как ходить к другим гинекологам, даже на осмотр. Врач с большой буквы "В"))) СпасибоЧитать полностью
поблагодарили 3
rena
БАСОС А.С.- отличный врач
Я буду рекомендовать Басоса Александра Сергеевича всем, у кого есть проблемы в части гинекологии и необходима операция. Никогда не пишу отзывы, но в данном случае я действительно поражена подходом врача. Чувствуется огромный профессионализм и увлечение своим делом, кроме того, врач находит время, чтобы в малейших деталях ответить на вопросы, описать суть предстоящей операции, после нее - описать, как она проходила, показать видео-запись операции. Я шла на консультацию, не зная, решусь ли на операцию именно у этого врача, т.к. мне его не рекомендовали (нашла по отзывам и специализации), но после консультации сомнений не осталось, и очень рада, что именно он сделал операцию. При этом про саму клинику СМТ не могу оставить восторженный отзыв (были косяки), но если опять потребуется участие хирурга, то пойду только к Басосу А.С, где бы он ни работал. Читать полностью
Мария
Мария
специалист
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день, спасибо за приятный отзыв о враче Басосе А.С., вы написали, что у вас возникли небольшие трудности в клинике. Скажите, что имеено вам не понравилось при посещении нашей клиники?
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Мария, в целом все хорошо, а не понравилось следующее: терапевт пытался не допустить до операции по результатам ФГДС, хотя и сам врач, который делал ФГДС, и оперирующий хирург Басос А.С,., и гастроэнтеролог, к которому меня в срочном порядке направили, дали "добро" на операцию. Из-за формализма терапевта пришлось оплатить консультацию гастроэнтеролога (3 000 руб), которая длилась 5 мин. и состояла в том, что, посмотрев рез-ты ФГДС, гастроэнтеролог меня допустил до операции в назначенный день. К гастроэнтерологу никаких претензий!!! Исключительно к терапевту.
оставил отзывов 2
поблагодарили 6
Ирина
Доктор, которому веришь.
25 января 2017 года, Александром Сергеевичем с коллегами, мне была выполнена операция лапароскопической консервативной миомэктомии..
Могу только выразить огромную благодарность доктору. В связи со множеством предыдыдущих операций и обширным спаечным процессом в малом тазу, это вмешательство было сложным. Даже очень сложным. Плюс тяжёлое основное заболевание..
Всё прошло отлично!
Но я настолько ему поверила, что ни в чем не сомневалась и была совершенно спокойна за исход операции.
Это доктор, которого я могу и буду рекомендовать моим знакомым и друзьям.
Elena
Замечательный врач
Очень отзывчивый, добрый, понимающий, а самое главное - профессионал своего дела!!! Выявил уже на первом приеме все проблемы и предложил эффективный способ лечения. Благодарю от всего сердца!
Александра
Доктор-волшебник
Моя благодарность доктору Басосу Александру Сергеевичу! Удивительный доктор! Чуткий, внимательный, влюбленный в свою работу. Такого доктора я встретила впервые! 20 декабря он проводил мне операцию лапароскопия ( тубэктомия справа). Все прошло настолько хорошо, что уже на следующие сутки я смогла покинуть клинику. Все последующие наблюдения буду вести только у него! Спасибо Вам, Александр Сергеевич!
Также, благодарю весь медицинский персонал, всех, кто принимал участие в проведении операции и последующем уходе! Всех Вас, я поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и процветания Вам и Вашей клинике!
с уважением, Александра Пономарева г. Раменское Московская область.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2003)
  • 2006 г. - повышение квалификации по лапароскопической хирургии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
  • 2008 г.- практический тренинг по лапароскопической хирургии продвинутого уровня с тренингами на животной модели, проф. A. Wattiez, EITS (г.Страсбург, Франция)
  • 2010 г. - повышение квалификации по гинекологической эндокринологии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
  • 2010 г. - повышение квалификации по акушерству и гинекологии, СПб МАПО (г. Санкт-Петербург)
  • 2011 г. - организация и участие в тренинге по лапароскопической хирургии на животной модели на базе Военно-медицинской академии, кафедра акушерства и гинекологии и Karl Storz (г. Санкт-Петербург)
  • 2012 г. - стажировка по онкогинекологии в клинике Charité, проф. C. Köhler (г. Берлин, Германия)
  • 2012 г. - участие в качестве хирурга в прямой видеотрансляции лапарокопической пангистерэктомии на научно-практической конференции “Многопрофильная клиника в решении проблем онкологического пациента
  • 2013 г.- образовательная программа по 3D лапароскопии и современным хирургическим энергиям (г.Брно, Чехия)
  • 2014 г. - курс повышении квалификации по распространённому эндометриозу в национальном центре эндометриоза Malzoni Group (г. Авеллино, Италия)
  • 2015 г. - участие в качестве хирурга в мастер-классе с прямой видеотрансляцией «Видеоэндоскопическая экстирпация матки с придатками и оментэктомией» в Красноярском краевом онкологическом диспансере