Барышев Сергей Владимирович

воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
взрослый, детский
Стаж 10+ лет
Член ЕНРО (Единый национальный регистр остеопатов)

Специализируется на ведении пациентов, с болевыми синдромами связанными с патологией желудочно-кишечного тракта и люмбалгии.
Заболевания, которыми занимается:
  • Цефалгия;
  • Дорсалгия;
  • Болевой синдром конечностей различной этиологии;
  • Восстановление и лечение после травм.

Основные услуги, подходы к лечению:
  • Кранио - сакральная терапия;
  • Мягкотканные техники;
  • Техники мышечных энергий;
  • Висцеральная терапия;
  • Трастовые техники;
  • Рекойл, слаговые техники.

Основные поводы для обращения:
  • Головные боли;
  • Боли в спине;
  • Утомляемость;
  • Снижение внимания;
  • Резкая смена настроения;
  • Головокружения;
  • Боли в шее и пояснице;
  • Боли в конечностях, суставах.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Центр семейной медицины, Европейский институт здоровья семьи (г. Пушкин)
врач
+7 (812) 476-9... показать
Пушкин
г.Пушкин ул. Вячеслава Шишкова, д. 28, корп. 3
  • МЕДИКА, сеть лечебно-диагностических центров экспертного класса
  • Актомед, врач

оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Fomenko Sveta
Я очень благодарна.
Хочу рассказать историю о своей дочке. Моей дочке 6.5 лет. Год назад она стала жаловаться на боли в ножках при ходьбе на расстояния. И с каждым месяцем расстояние становилось все меньше и меньше, а потом появлялась боль в ножках. Чего мы только не делали, к кому мы только не обращались. Последние 4 месяца моя дочка просыпалась ночами и плакала от боли в ногах, я сидела рядом, гладила ей ножки и плакала вместе с ней от бессилия, что я не могу ничем ей помочь. В интернете нашла про то что остеопаты лечат подобные проблемы. Сразу же на первом сеансе Сергей владимирович сказал в чем проблема и как с ней справляться. Чуть понажимал ей на ножки. Подержал голову и поясницу. В тот же день и ночь, моя дочка была без болей в ногах! Я так благодарна доктору Барышеву. Это просто счастье когда у твоего ребенка ничего не болит! Мы с дочкой теперь сами делаем те упражнения которые показал доктор. И болей нет! Моя благодарность Барышеву безгранична. Рекомендую всем у кого есть какие то проблемы прийти к этому осетеопату от Бога! Читать полностью
оставил отзывов 2
поблагодарили 1
Metrich
Как бывает.
На отдыхе получил небольшую травму, вернувшись домой начал бегать по врачам в поисках спасения, в гос учреждениях тянулось время, результата не было, пошел в частную клинику к Неврологу, который и обозначил необходимость посетить остеопата, рекламировал своего специалиста, огромные очереди, назначили по телефону 10 сеансов, естественно я начал искать информацию в интернете и понял, что к этому специалисту я обращаться не хочу. Через какое-то время судьба познакомила меня с Сергеем Барышевым, я безумного благодарен этому Человеку и Специалисту с большой буквы, за 3 сеанса он решил не только ту проблему с которой я пришел, но и другие, выявленные в результате диагностики, вся моя семья и наши знакомые обращаются к Сергею и все мы оценили его профессионализм. Я посещаю Сергея Владимировича с некоторой периодичностью для профилактики и намерен продолжать это делать, рекомендую всем друзьям и знакомым, а так же вам, не безразличным к себе и своему здоровью людямЧитать полностью
поблагодарили 9
ОляРиза
Подарил жизнь!
Я хочу написать свою историю. Мне сейчас 27 лет, замужем 3 года, последние 2 года мы с мужем хотели завести ребенка и предпринимали много попыток, высчитывали даты и прочее...ничего не помогало, начали обследоваться, анализы, проходимость и прочее....все прекрасно и у меня и у мужа, врачи разводили руками и предлагали ЭКО. Однажды мне подруга посоветовала обратиться к остеопату и дала контакты Сергея Владимировича. Пришла на прием, мне понравилось отношение и внимание Барышева ко мне как к пациентке, внимательно выслушал, осмотрел (я боялась что будет больно, но ничего такого не было). Назвал несколько причин как он видит, что у меня не ровно и не так. Я ходила к нему на сеансы раз в 2-3 недели, примерно 8 сеансов...и случилось чудо, мы с мужем забеременнели.... беременность протекала не идеально, но и не плохо. Роды прошли хорошо, я справилась. Сейчас моей дочке Полине 4.5 месяца и я очень благодарна Сергею Владимировичу. Мы с мужем и дочкой счастливы! Спасибо огромное за такое чудо!Читать полностью
Анонимный пользователь
Извините, с какими жалобами Вы обратились? так и сказали, что не забеременеть?
Анонимный отзыв
Очень благодарна за здоровье дочки и свое.
Мы лечились у Сергея Владимировича в центре Семейной медицины на ул. Шишкова в г. Пушкин, дочка стала более собраной, внимательной, прошли головные боли которые беспокоили её раз в неделю. После этого я сама лечилась у Барышева и за 3 сеанса у меня полностью прошли боли в спине и ногах. Спасибо огромное.
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Елена
Хочу сказать спасибо!
Причина обращения: нарушение речи, невнимательность, рассеянность
Огромное спасибо Барышеву С В за лечение моей дочери.
Дочка плохо говорила, была очень невнимательной, рассеянной. После 2го сеанса уже стали происходить изменения в её поведении...она стала развиваться просто на глазах. Сейчас дочка уверенно говорит, внимательна, сконцентрированна.
Буду ходить к остеопату раз в 6 мес. как сказал Сергей Владимирович, для профилактики. Спасибо
Anna
МедНовичок
Благодарность за индивидуальный подход в лечении
Хочу рассказать о своем опыте работы с доктором Барышевым Сергеем Владимировичем. У меня существовала проблема с кожей на лице. Казалось бы какая связь с остеопатией? Все дерматологи, к которым я обращалась, ставили общий диагноз и ничего конкретного, лечение: снятие симптомов. причина: неизвестна. Так шли годы, а я, думая, что это аллергия, отказывала себе в радостях жизни. После знакомства с Барышевым С. В. мой взгляд на проблему изменился. Не буду описывать причинно следственных связей, однако скажу, что есть результат от лечения. Я очень довольна. Врач Барышев С. В. - человек, которому можно довериться. Знаю, что он помог не одной мне (у подруги ребенок стал спокойнее, так же решили проблему - была послеродовая травма черепа). У меня положительное впечатления. Вежлив, внимателен, никакого напряжения. Советую именно этого остеопата. Бывала у многих докторов данного направления, когда искала выход. Теперь знаю - выход есть вместе с Барышевым С В. Спасибо Вам огромное. Всем желаю найти своего доктора.Читать полностью
Виталина
МедНовичок
Причина обращения: синдром дефицита внимания и геперактивности (СДВГ)
Хочу выразить свою огромную благодарность за свою дочку Барышеву СВ! Мы пришли с тяжелым диагнозом СДВГ, постоянным криком и плачем, бессонные ночи. После второго сеанса родственники стали замечать что дочка стала спокойнее себя вести и меньше плакать. после третьего сеанса дочка стала спать почти не просыпаясь. Прошли капризы и слезы. Стала спокойнее. Доброжелательнее. Неврологи посмотрели и сказали, что все хорошо.
Благодарю Вас Сергей Владимирович
Анонимный пользователь
Да, действительно, у меня были проблемы с кожей на лице. Пока мы находимся в стадии лечения, но сдвиги на лицо, а главное найдена причина болезни. Дерматологи к сожалению работают штампами и предлагают снять проявления. Меня же интересовала причина этих непонятных кожных проблем. Сергей Владимирович Барышев послан мне видимо богом, за короткое время разобрался в причинах, есть видимый эффект. Так же очень вежлив в работе, ему можно доверить не только себя но и ребенка.
Lora
Большое спасибо!
Я более 15 лет мучилась с головной болью, точнее с мигренью. После лечения у доктора Барышева жизнь изменилась! Он выявил причину этой болезни, сильные приступы прошли вообще, а начинающееся недомогание я с легкостью устраняю уже сама. Так что большое спасибо!
поблагодарили 6
Nika
Спасибо Вам Сергей Владимирович
Причина обращения: шейный остеохондроз
У меня больше 3 лет были частые головные боли. Неврологи говорили шейный остеохондроз и он не лечится, пейте обезбаливающие. 3 года на таблетках и изматывающая боль 3-4 раза в неделю. После первого же сеанса у Барышева С.В. сразу стало намного лучше. Боль реже и не такая сильная. Ходила раз в 1-2 недели. После 4 сеанса, я поняла, что прожила неделю не выпив ни 1 таблетки. Сейчас я ЖИВУ! ) Спасибо Сергей Владимирович!
поблагодарили 19
МедНовичок
Опыт моего лечения у остеопата.
До моего обращения к Барышеву Сергею Владимировичу я особо не доверял остеопатии. Но тут появилась проблема - межпозвоночная грыжа, которая меня донимала. Обращался к неврологу в поликлинику, но толку был ноль. Массаж, мовалис, мильгамма - никакого, боли как были так и оставались. Знакомые посоветовали обратиться к остеопату - посоветовали Сергея Владимировича. Два сеанса и боли сняло как рукой, сейчас уже прошло полгода, а боли так и не возвращаются. Никогда бы не подумал, что такое возможно. Остеопатия рулит:) И спасибо Сергею Вдадимировичу

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Образование:
  • Анестезиология и реаниматология, ГОУ ДПО МАПО;
  • Восстановительная медицина, ГОУ ВПО СПбГПМА;
  • Мануальная терапия.
Повышение квалификации:
  • Интернатура по специальности «Терапия» в Северо-Западном государственный медицинском университете имени И.И. Мечникова.
  • Прохождение обучения по специальности «мануальная терапия».
  • Русская Высшая Школа Остеопатической медицины.

Действующие сертификаты:
  • Анестезиология и реаниматология;
  • Восстановительная медицина;
  • Мануальная терапия.
Сфера научных интересов: различные методы профилактики и лечения цефалгии.