Анисимов Валентин Вадимович

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже
дерматолог-онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог

Место и время приема

Скандинавия, сеть клиник
+7 (812) 600-7... показать
Отделение: Центральная клиника
Маяковская (600 м), Гостиный двор (800 м), Достоевская (800 м)
пр.Литейный, д.55А
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России
+7 (812) 439-9... показать
Отделение: Хирургическое отделение общей онкологии
пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Авгур, медицинский центр
+7 (812) 579-0... показать
Чернышевская (700 м), Маяковская (700 м), Площадь Восстания (800 м)
г.Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 17

поблагодарили 7
Mara1994
МедНовичок
Понравился
Валентин Вадимович удалял мне невус с подозрением на меланому . Несмотря на то , что заведующий сказал удалять с окружающими тканями (большой кусок кожи вместе с пупком) , доктор все же перед операцией согласился удалить с небольшим отступом , так как был почти уверен, что меланомы там нет . Так и оказалось .Место было сложное , образование занимало большую часть пупка, но доктор удалил его полностью , нисколько не изуродовав меня , спасибо ему за это .
Плохих отзывов не понимаю , писать их потому ,что клиника Скандинавия халатно относится к пациентам или потому , что профессор показался грубым , неправильно.
Очень понравился
Причина обращения: новообразование (родинка)
А мне доктор очень понравился. Была сначала на консультации, взял сначала пробу, затем удалил родинку в назначенный день, сделали гистологию. Внимательный специалист. Спасибо большое.
оставил отзывов 1
поблагодарили 20
Наталья
МедЛюбитель
Невнимателен к пациенту
Причина обращения: удаление родинки
врач-онколог Анисимов пощупал родинки, измерил их и выписал счет на 3500. Удалять в этот же день отказался, чтобы не задерживать следующего пациента, при этом в регистратуре я четко сказала: прием плюс удаление. Вопрос: почему в Скандинавии так халатно относятся к пациентам и за что заплачены деньги? И последнее: я объяснила, что мне не с кем оставить ребенка и ездить каждые выходные я к врачу не могу, не помогло.
оставил отзывов 2
поблагодарили 3
Петербуржец
МедЛюбитель
Профессионал
На все сто профессиональный врач-практик. Операцию провел качественно и компетентно. Спокоен и компетентен в общении
Порядочный человек
Все манипуляции делает в интересах пациента, человек порядочный, проверено.
Удаляет хорошо
Анисимов удаляет хорошо. Сразу скажу с большим запасом. Если сомневается - отправит удалять хирургически. Все расскажет. Внимательный. Гистология - не помню уже где, в 1 меде что ли. В непрофильном месте. Но можно забрать и посмотреть в профильном.
Рубцов нет!
Мне Анасимов радионожом(или лазерным ножом) удалял невус на нижнем веке глаза. Дырка была приличная - глубокая и широкая, в разумных пределах, крови не было!! потом немного отек был денек потом я присыпала - мазала и тп корочка ушла и осталось розово-коричневой пятнышко , думаю, что должно бы сравняться Рубцов нет!!!ТТТ
5 лет уже прошло - все норм
Оперировал мужа моей сестры, 5 лет уже прошло тьфу-тьфу.
Анонимный отзыв
Отличный специалист и просто хороший дядька
У меня тоже была целая история с родинкой, тоже чуть ли не меланому всякие "врачи" ставили...очень хороший специалист Анисимов Валентин Вадимович. Основное место работы - НИИ онкологии в Песочном, у него свой мед. центр на Маяковской - Авгур. Очень рекомендую, отличный специалист и просто хороший дядька
Не понравился
А вот мне Анисимов Валентин Вадимович не понравился. Он оказался националист и ксенофоб, даже грустно как-то об этом писать. Все-таки врач. Выяснилось это еще на этапе записи - позвонила в его клинику, трубку снял он сам. Ему не понравилась моя фамилия, долго выяснял откуда такая фамилия, а потом сказал, что мне лучше пойти в другую клинику. Я тоже так считаю, боже упаси идти к такому врачу. Изначально стала записываться, диктую тел, фамилию, Анисимов - а вы гражданка рф? Я напряглась, думаю, как гражданство может быть связано с приемом в частной платной клинике, но отвечаю, что да, конечно. Он стал расспрашивать откуда фамилия, я сказала, откуда, тогда, говорит, вам лучше выбрать другую клинику. Вот и все. До приема не дошло. Ну и слава богу, неприятно было бы лично столкнуться таким, а я как-то растерялась, не нашлась, что на это ответить как-то не приходилось с таким сталкиваться Мне в конце концов, только родинку удалить нужно было, дай бог, чтобы серьезных онкологических больных он все-таки не исходя из фамилии лечил.Читать полностью

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова(1976)