Амелин Александр Витальевич 55 лет

невролог (невропатолог)
взрослый
доктор мед. наук
Стаж 30+ лет
Вопросы диагностики и лечения головных болей, нейропатической боли, вестибулярных расстройств, деменции являются приоритетными в клинической работе. А.В. Амелин – член президиума Российского общества по изучению боли, член президиума Российского общества по изучению головной боли, член президиума ассоциации неврологов Санкт-Петербурга. Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиника неврологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
руководитель центра, профессор кафедры
+7 (812) 234-6... показать
Отделение: Центр диагностики и лечения боли
Петроградская (300 м), Горьковская (1.2 км), Чкаловская (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 10

Узнать подробнее
поблагодарили 8
марина
Замечательный доктор
Я болела 35 лет ,головные боли. Никто помочь не мог, попала на прием к доктору АмелинуА.В.,поставил правильный диагноз, назначил лечение.Вот прошло 4 года, голова светлая, а когда приступы бывают(очень редко)принимаю релпакс ( по его рекомендации) скорая больше не ездит. Врач, замечательный, долго такого искала.Всем у кого проблемы с мигренью,советую.
поблагодарили 6
Марина
МедНовичок
Замечательный врач и чудесный человек!
Я была на консультации у доктора Амелина 8 лет назад. Получила исчерпывающую консультацию и правильно поставленный диагноз! Пришла с головной болью. которая изматывала меня месяцами, жила только на Темпалгине. И поскольку голова болела всегда только с одной стороны, предполагала, что у меня мигрень) Александр Витальевич на основе принесенных мною заключений разл. обследований, поставил верный диагноз об остеохондрозе шейного отдела позвоночника и назначил схему лечения, которую я проделала (сеанс у остеопата и курс массажа). С тех пор я забыла, что такое головная боль и не вспоминаю о ней. Чему очень рада! В общении на приеме, врач очень доброжелательно общался, тихим, приятным голосом, говорил спокойно и понятно, что мне казалось, что только от такого чуткого отношения у меня уже и так все прошло). При этом доктор является заведующим отделения, и понятно, что у него огромная загруженность, но тем не менее свой прием ведет с большим уважением к пациенту. чутко и внимательно!!! Читать полностью
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
я пыталась попасть на прием к доктору Амелину.В течении года я ежемесячно звонила в поликлиннику мне отвечали -талонов еще нет или талонов уже нет. Как попасть к доктору? очень болит голова.в поликлиннику обращаться бесполезно
поблагодарили 1
1 год назад
Галина
Прекрасный человек
Много лет страдаю от головных болей. Надоело терпеть. В воскресенье вечером оставила онлайн-заявку на запись на прием на сайте 1-го Меда. Наутро позвонил диспетчер и предложила талончик на этот же день. Конечно я согласилась. Всё очень оперативно, что очень приятно удивило. Вчера первый раз попала на прием к этому доктору. Первые впечатления самые положительные, у человека абсолютно нет никакой "звездности". Врач, который на самом деле хочет помочь мне решить мою проблему. Передал меня в надежные руки своей помощницы Бабаян Лауры Эдуардовны. Надеюсь наше дальнейшее сотрудничество принесет свои положительные результаты и я избавлюсь от своей головной боли.
Будьте внимательны!
Была у Амелина, к сожалению, не волшебник... Даже когда такой именитый доктор прописывает лекарство, нужно ОЧЕНЬ внимательно читать противопоказания и побочные эффекты. САМОЙ. Т.к. скажется оно именно на вас.
Есть локальные улучшения
Побывала на консультации у Амелина Александра Витальевича, очень большое впечатление произвел на меня. Из открытий - предложил Тримигрен в свечках ректальных (для тех, кого тошнит - спасение просто). И Вазобрал прописал мне. По правде говоря, на фоне локальных побед, оббщее состояние значительно ухудшается ((( Вот в эту ночь скорая два раза приезжала - все вырубить не могли. Дали бы уже по башке, честное слово, лишь бы отключиться...
Первоклассный специалист
Амелин - профессор 1-го меда, специализируется на головных болях. Я у него полтора года, за полгода боли из "жить невозможно" были переведены в "можно жить".Раньше голова болела каждый день. До этого помогал пенталгин, а потом - только от случая к случаю :(( Я тогда пошла к Амелину, ну надо было же хоть что-то делать. Амелин сказал, что случай мой тяжелый, но отнюдь не уникальный. Сказал, что мигрень перешла в обузусную головную боль, которая маскируется так, что не понять уже, где болит. Назначил серьезное лечение, сосудистые препараты + антидепрессанты (вроде они повышают болевой порог), и во время приступов - сумамигрен, но не чаще 2-х раз в неделю. Сказал, надо отвыкать от пенталгина, ибо неконтролируемый прием анальгетиков провоцирует эту боль вместо того, чтобы лечить. Медленно-медленно, но мне стало лучше! Сейчас опять похуже, но после тех медицинских приключений, что я перенесла за этот год, удивительно, что я даже не каждый день пью таблетки от головы!Читать полностью
Подобрал более дешевое лечение
Я была у Амелина по рекомендации...Он мне назначил лечение курсом на 2 месяца.к сожалению мне особо не помогло,уж наверно слишком тяжелый случай.ничего не берет По его совету сменила амегренин на сумамегрен,сказал.что лучше да и подешевле прилично..
Специалист номер 1
КТо хочет получит грамотную консультацию. Специалистом №1 в нашем городе по головным болям я (и не только я) считаю проф.Амелина Александра Витальевича. Человек достаточно известный, очень приятный в общении.

Первый Ленинградский Медицинский Институт, лечебный факультет (1986)
  • Научные интересы связаны с изучением вопросов патогенеза и лечения болевых синдромов.
  • В 1991 году защищена кандидатская диссертация на тему «Сочетанное применение акупунктуры с нейротропными препаратами при лечении спондилогенного пояснично-крестцового болевого синдрома»
  • В 2000 году защитил докторскую диссертацию на тему «Межприступное лечение мигрени: механизмы действия и клиническая эффективность серотонинергических и адренергических препаратов».